Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Бирюса 130RS не работает холодильная камера

  1. #1

    По умолчанию Бирюса 130RS не работает холодильная камера

    Последнее время начал глючить блок управления — несистемно пищал, то включит, то выключит холодильную камеру (ХК). Сейчас совсем перестал работать, на блоке управления не загораются лампочки, как будто питание не подается. При открытии двери ХК через 30 сек. раздается сигнал (как и положено по инструкции). Морозильная камера (МК) при этом работает. Советы по ремонту https://www.drive2.ru/b/1591995/ не дали результата, правда кнопку не менял.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не мучайся с блоком - меняй! Ты больше продуктов испортишь, чем сэкономишь. А уж потом глючный блок до ума доведешь!

  3. #3

    По умолчанию

    я думаю утечка фреона.. задний стенка холодильного деления покрывается инеем при работающем компрессоре? убить холодильник и мастер не вызвать очень умно.

  4. #4

    Лампочка

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    я думаю утечка фреона.. задний стенка холодильного деления покрывается инеем при работающем компрессоре? убить холодильник и мастер не вызвать очень умно.
    Если утечка фреона, то почему лампочка на системном блоке не горит, как будто отсутствует подключение к сети?

  5. #5

    По умолчанию

    Так блок наполовину работает чтоли? МК работает, а ХК не работает - блок один

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не мучайся с блоком - меняй! Ты больше продуктов испортишь, чем сэкономишь. А уж потом глючный блок до ума доведешь!
    Может проверить кнопку?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийА Посмотреть сообщение
    Так блок наполовину работает чтоли? МК работает, а ХК не работает - блок один
    заплати мастеру хорошо и всё объяснить всё сделает утечка. морозильник работает фреон кипит испарителе и потом должен подняться верх холодильном камере и задний стенка должен покрыться иниами штоб охладить холодильную камеру твоем случь фреон уже не поднимается верх потомушта там уже мала фреона сечас понял.. тогда готовься мастер пригласить..
    блок электроны не причом компрессор работает оба отеления должен охлаждать. еслиб не веришь будет кавота из знакомых плачущий холодильник как твои и сравни пры работающем компрессоре задний стенка холодильного оделения покрывается иниами и охлаждает продукты. здесь люди многолетним опытом абисняю а ты не веришь. здесь тебе некто ничево не должен штоб тебе абисняли што как. не веришь дальше иди и купи новый холодильник...

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийА Посмотреть сообщение
    Может проверить кнопку?
    как мастер уже несколько лет как эти блоки не ремонтирую. От слова совсем.
    Потому что если начал глючить, то потом это продолжается с вероятностью 50%. Нафик мне выслушивать про это!

  9. #9

    По умолчанию

    aleko081, Там 2 компрессора

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    aleko081, Там 2 компрессора
    да я конкретно не знаком этой модели но хозяин об этом ничево не писал што компрессор 2 там не стоит связываться этим холодильником и этим человеком..

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    да я конкретно не знаком этой модели но хозяин об этом ничево не писал што компрессор 2 там не стоит связываться этим холодильником и этим человеком..
    да холодильник двухкомпрессорный...

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 23:08
  2. RF 390 не работает холодильная камера
    от оля в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 20:58
  3. Бирюса 130RS модуль управления
    от Никонор в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:08
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 18:45
  5. не работает холодильная камера. Бирюса 18.
    от sskdns в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 10:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •