Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ремонт конденсатора в сплит-системе Polair.

  1. #1

    По умолчанию Ремонт конденсатора в сплит-системе Polair.

    вызвали сегодня в додопиццу на морозильную камеру с жалобой плохо морозит. моделька sb216s, 2 года. нашел утечку в конденсаторе (или в трубках рядом) с левой стороны. IMG_20181203_160215.jpgIMG_20181203_160240.jpgIMG_20181203_160304.jpg. проблема в том, что смонтирован блок рядом со стенкой, устранить течь по месту никак, требуется демонтаж компрессора и далее конденсатора. приходилось ли делать такую работу? конденсатор на клепках, после демонтажа и ремонта на саморезы или болтики? бывает ли брак кондеров, может сразу новый туда? сколько брать за такую работу (безнал, можно в лс)?

  2. #2

    По умолчанию

    Не проще отрезать две трубки , снять сплит с камеры и отсверлить боковую стенку ? Место утечки будет в доступе вари-нехочу!
    И купитьhttps://market.yandex.ru/search?text...offers-first=0 любой из представленных заклепочников и собрать все обратно на клепки , благо не самый дорогой инструмент.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    конденсатор на клепках, после демонтажа и ремонта на саморезы или болтики? бывает ли брак кондеров, может сразу новый туда? сколько брать за такую работу (безнал, можно в лс)?
    А чем заклёпки не устраивают?
    Распиши перечень работ, прикинь необходимое время исполнения, умножь на свой часовой тариф, прибавь материалы, накладные расходы...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Не проще отрезать две трубки , снять сплит с камеры и отсверлить боковую стенку ? Место утечки будет в доступе вари-нехочу!
    И купитьhttps://market.yandex.ru/search?text...offers-first=0 любой из представленных заклепочников и собрать все обратно на клепки , благо не самый дорогой инструмент.
    Утечка может быть не обязательно на калаче или трубках снаружи, а вдруг глубже, по мне лучше опрессовать снятый кондер в ванне.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А чем заклёпки не устраивают?
    Устраивают, только я ими никогда не работал, руку надо набить ими пользоваться сначала, а терять время на объекте не хочется.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Утечка может быть не обязательно на калаче или трубках снаружи, а вдруг глубже, по мне лучше опрессовать снятый кондер в ванне.
    Судя по засраному конденсатору подпрыгивал там компрессор от "холода трясло ", и от тряски оторвало трубку. В любом случае на снятом сплите проще будет отсверлить кондер .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Утечка может быть не обязательно на калаче или трубках снаружи, а вдруг глубже, по мне лучше опрессовать снятый кондер в ванне.
    Устраивают, только я ими никогда не работал, руку надо набить ими пользоваться сначала, а терять время на объекте не хочется.
    Если снизу не ткнули, то почти всегда с торца, где заходят трубки. Если надо быстро, срубаешь заклёпки, отгибаешь боковину. Только теряется внешний вид, да и без заклёпочника сложнее востанавливать. А с полной разбркой. конечно удобно опрессовывать и паять.

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Устраивают, только я ими никогда не работал, руку надо набить ими пользоваться сначала
    Много потерял. Инструмент - проще пареной репы, доставать-убирать дольше. ) В магазине покажут, как пользоваться. Заклёпки - по диаметру отверстий; алюминиевые, с нержавейки, цветные. Рычажным удобнее работать, но не везде подлезешь. Лягушка-гармошка как альтернатива.

  8. #8

    По умолчанию

    Купить можно у сервисных центров полаир под заказ. В Москве был в такой, я искал разок.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    я ими никогда не работал, руку надо набить ими пользоваться сначала,
    там принцип степлера нажал нажал до щелчка

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    как альтернатива.
    взрывные заклёпки... и стучать не треба http://www.ngpedia.ru/id27325p1.html греется обычным паяльником 100вт...

  11. #11

    По умолчанию

    ка это а удар по касулю

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ка это а удар по касулю
    Нет, просто нагреть заклёпку до 130гр. любым способом (электро, горелкой и т.п.) По внешнему виду они почти ничем не отличаются от обычных (башка только красная) Махонькая петарда такая пороховая...

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 20:01
  2. Замена компрессора на сплит-системе Polair SB211
    от elektron в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 03:57
  3. Не отключается компресор на сплит системе chigo
    от SuperZero в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 17:20
  4. Вопрос по сплит-системе LG S07LHQ
    от pol19742 в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:12
  5. Кол-во R410a в сплит системе Ballu 12
    от Kirevg в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 02:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •