Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите подобрать аналог компрессору.

  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать аналог компрессору.

    всем здравствуйте! столкнулся с необычной ситуации, холодильник lg gn-m492glhw компрессор me88naem. холодильник внезапно потерял температуру, -10с в мк +7с в хк. испаритель весь обмерз, нагнетание холодное, давление -0.5 бар. чуть добавил фреона, давление подросло, слегка потеплел конденсатор. испаритель после оттайки медленно покрывался инеем. систему вскрыл, давление из кт идет, могу оценить его как "хорошо". фреон в системе присутствует, жидкаря в фильтре нет. на засор кт не похоже. чисто на палец попытался проверить нагнетание - держал долго, мотор крайне неохотно нагнетал. пальцем перепробовал уже не одну сотню компрессоров=) есть мнение, что на лицо частичная потеря производительности компрессора. или я не прав? в поиске вообще не показывает никакой инфы по данному мотору. могу предположить, что около 160ватт мощность, аналог что-то вроде нмк95аа. может у кого есть каталог, чтоб точнее узнать? буду благодарен за любое мнение!

  2. #2
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    А вам не пришло в голову что не работает оттайка нет прохода воздуха и по этому падение темп-ры,а -0,5 для 600 норма!

  3. #3

    По умолчанию

    фото компрессора будет не плохо.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    А вам не пришло в голову что не работает оттайка нет прохода воздуха и по этому падение темп-ры,а -0,5 для 600 норма!
    если б пальцем останавливаешь нагнетание это признак патерии компрсии компрессора.

  5. #5
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Тогда извините за любопытство а какое давление должно быть на всасе у ноуфроста на 600
    ом???

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    А вам не пришло в голову что не работает оттайка нет прохода воздуха и по этому падение темп-ры,а -0,5 для 600 норма!
    Конечно пришло, первым делом разобрал МК, под испарителем лёд, но не критично, испаритель полностью в лёгком инее но не в снежной шубе. Вчера холодильник был разморожен, сегодня утром включили, за пол дня нагнетание холодное, мотор горячий, температура как я уже описал выше. Впечатление такое, что хладагент циркулирует без особого перепада давления, впрыск слышу волнообразный. Все элементы электрические в МК исправны, мультиметром прозвонил.

  7. #7

  8. #8
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ваш компрессор имеет мощность 151w !!!)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    А вам не пришло в голову что не работает оттайка нет прохода воздуха и по этому падение темп-ры,а -0,5 для 600 норма!
    -0.5 давление на всасе вроде и нор, но нагнетание холодное абсолютно, типа глухой засор, а на деле испаритель в инее полностью, после оттайки он конечно же разморозился и при повторном включении медленно-медленно обмерзал, оставь я его на ночь, скорее всего он бы вернулся на свои -10 в мк и полностью покрылся инеем. Когда в лыжах КТ забита я знаю, первая трубка испарителя обмерзает и всё. тут иная ситуация....

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, вот это очень важно. Буду отталкиваться от этого, завтра поставлю мотор и всё встанет на свои места. или да или нет=)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Спасибо, вот это очень важно. Буду отталкиваться от этого, завтра поставлю мотор и всё встанет на свои места. или да или нет=)
    пальцем несовсем правильно надо манометр цеплять и заправочный отрезать штоб воздуз зашол и проверка был полноценным.

  12. #12

    По умолчанию

    А нужно то было просто разморозить на 2 суток и проверить дренаж...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    А нужно то было просто разморозить на 2 суток и проверить дренаж...
    я же сказал выше, лёд под испарителем был, кусок фольги отвалился и перекрыл дренаж, но глыба не перекрывала воздуховоды, шубы снежной на испарителе не было, после принудительной разморозки испаритель инеем не покрылся, нагнетание не нагрелось... это не первый ЛЖ, обычно включаешь и если все ОК, даже без вентилятора весь испаритель сразу обмерзает и нагнетание огонь, а тут все наоборот.... одной разморозкой тут не обойдется...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    я же сказал выше, лёд под испарителем был, кусок фольги отвалился и перекрыл дренаж, но глыба не перекрывала воздуховоды, шубы снежной на испарителе не было, после принудительной разморозки испаритель инеем не покрылся, нагнетание не нагрелось... это не первый ЛЖ, обычно включаешь и если все ОК, даже без вентилятора весь испаритель сразу обмерзает и нагнетание огонь, а тут все наоборот.... одной разморозкой тут не обойдется...
    Да не парься ты ,панда этому компрессору,у нас их ящиками меняли - потеря производительности или вообще не качали,но по шуму при работе соответствовали исправным

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Да не парься ты ,панда этому компрессору,у нас их ящиками меняли - потеря производительности или вообще не качали,но по шуму при работе соответствовали исправным
    спасибо за поддержку! всё именно так, мотор заменил, совершенно иначе заработал аппарат, нагнетание горячее после двух минут работы и далее, фильтр прогрелся когда пошел набор температуры в минус, как часы! всем спасибо за участие!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ваш компрессор имеет мощность 151w !!!)
    166Вт если быть точным.

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку! всё именно так, мотор заменил, совершенно иначе заработал аппарат, нагнетание горячее после двух минут работы и далее, фильтр прогрелся когда пошел набор температуры в минус, как часы! всем спасибо за участие!
    Какой компрессор поставил?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    166Вт если быть точным.

    Какой компрессор поставил?
    Поздно конечно, напиши вы раньше, поставил бы мощнее. Уже поставил компрессор jiaxipera 1113. Динамикой набора температуры доволен, надеюсь будет работать.

  18. #18
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Александр. Все нормально,я просто не хотел спорить с мастером но компрессор mb88naem имеет 151 w производительности при -25 так что пользуйся и не парься!!!

Похожие темы

  1. Помогите подобрать аналог компрессора
    от kent3d в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 20:43
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 13:46
  3. Индезит RA 36 Помогите подобрать аналог компрессору Danfoss NLE7F
    от Санчо в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:06
  4. помогите подобрать аналог компрессора
    от АСИС в разделе Компрессоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 17:02
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •