Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Постоянно пищит ARC 4138

  1. #1

    По умолчанию Постоянно пищит ARC 4138

    Уже второй сервис не знает что делать.

    Каждую секунду раздается писк и непрерывно горит третья лампа (самая правая) в разделе регулировки холода (самая большая снежинка). Нажатие на любую кнопку ничего не меняет. На полсекунды загорается другая лампа (средняя) и опять зажигается правая, т.е. изменить режим нельзя.

    в морозильной камере -22, в основной 4 градуса.
    датчик двери проверили, лампа гаснет (телефон с включённой видео записью в холодильник клали и потом запись смотрели - датчик живой).

    1. Сброс антибактериального фильтра не помогает
    2. Плату проверили, всё ок. На всякий случай поменяли конденсаторы. Не помогло.

    Подскажите, что значит такая ошибка? Куда копать? Холодильщик, что раньше его пару раз делал решил искать методом тыка, говорит, давай я через две недели прийду и оттайку проверю. Да меня раньше жена из дома выгонит из-за этого писка.

    Помогите понять что случилось. Писк просто надоел уже.

    P_20181130_045411_600.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Вызывайте другого мастера.

  3. #3
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Это не ошибка - это неисправность. электроники. мастера не нашли причину.
    только-что "сломал" свой проверочный комплект тот-же писк бип-бип-бип и светится правый сд.

  4. #4

    По умолчанию

    Привет форуму. Решилась моя проблема.

    Пришёл человек с третьего сервиса.

    Посмотрел по сервисному коду документацию. говорит, что раздела с ошибками в сервис мануале - нет.
    Нашёл две проблемы.
    1. т.к. выдавило датчик оттайки (озоном - что меня удивило) - он заявил, что его желательно менять. стоимость 30 у.е. но ехать будет несколько недель, может после нового года, что с одной стороны странно, с другой у меня холодильнику больше 10 лет, так что возможно.

    2. Писк был из-за неисправной платы, что находится сразу за этой панелью. он принёс свою - поставил и звук ушёл, регулировка стала возможна.

    Т.е. я отправлял в ремонт НЕ ту плату (я отправлял силовую, что внизу - возле компрессора).

    Сама плата стоит почти 150 у.е., но он мне продал свою б.у. и забрал мою. Что немного странновато, но ладно. Его шеф по телефону авторитетно заявил, что они НЕ чинятся, но по глазам самого мастера было понятно зачем он её забирает - дома отремонтировать и опять кому-нибудь продать.

    По его словам лет 5 назад такие платы и датчики летели постоянно. Щас холодильник работает на старом датчике и чужой плате.

    Писка нет - морозит вроде нормально.

    Возможно меня развели на дополнительные 50 у.е. но мне уже было всё равно - писк достал так, что хотелось на стенку лезть.

    Когда приедет датчик он зайдёт к нам и поменяет его.


    З.ы. спасибо всем, здоровья вам и вашим железным друзьям.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    повториться-пиши)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 10:42
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 17:13
  3. Постоянно пищит!
    от around в разделе Атлант
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 00:32
  4. Whirpool ARC 4138
    от siski в разделе Whirlpool
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 21:49
  5. Samsung RL33EASR постоянно пищит
    от Dim в разделе Samsung
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •