Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Морозильник Beko RFNK290T21S перемораживает

  1. #1

    По умолчанию Морозильник Beko RFNK290T21S перемораживает

    Купил морозильник Beko RFNK290T21S с электронным управлением. Имеет 4 уставки температур: -18, -20, -22, -24. Замерил температуру охлаждения в разных температурных режимах. При уставке -18 градусов морозит до -21,4 Уставка -20 до -22,5 Уставка -22 до -23,5 Уставка -24 до -25,4. То есть перемораживает, что приводит к повышенному расходу эл. энергии и дополнительному износу. Замеры производились электронным термометром с установленной в средней части морозилки стеклянной полкой и извлеченными ящиками. Выносной датчик термометра находился внутри замороженного тестируемого продукта, то есть измерял реальную температуру заморозки.
    При уставке -18 градусов включается при -20,4 выключается при -23,7. повторяемость стабильна. При остальных уставках не проверил.

    Прошу ответить:
    1. Является ли данное отклонение температуры в этой модели допустимой погрешностью или морозилка должна точно поддерживать установленную температуру?
    2. Является ли такое отклонение поводом обратится в сервис?
    3. Какой процент несоответствия температуры допустим в данной модели?

    Морозильник куплен 21 ноября. Продуктами не загружался. Наверное есть возможность поменять на другой в течении двух недель, поэтому просьба к знающим людям ответить как можно быстрее, пожалуйста.


    Для примера холодильник Самсунг так же с электронным управлением работает почти 7 лет, установленную температуру держит градус в градус как в морозильном, так и в холодильном отделениях

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте загрузить все продуктами.

  3. #3

    По умолчанию

    для чистоты эксперимента расположить датчик термометра около датчика холодильника. И использовать 2 разных термометра, чтоб сравнить результаты.

  4. #4

    По умолчанию

    Это проблематично, столько продуктов просто не хватит. Вы полагаете, что полная загрузка понизит температуру?

  5. #5

    По умолчанию

    Попробую найти датчик холодильника

  6. #6

    По умолчанию

    Термометров было 2, электронный, с выносным датчиком и обычный уличный, показания совпадают. Есть фото, но не знаю как вставить с мобильного

  7. #7
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Морозильник исправен, такой алгоритм работы.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Морозильник исправен, такой алгоритм работы.
    `
    То есть отклонения в допустимых пределах? Я думал, что электронные блоки должны четко держать температуру. Хотя может это только у Самсунгов.

  11. #11
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brics Посмотреть сообщение
    должны четко держать температуру
    Они ее и четко держат, только по своей моетодике. Расхождение в несколько градусов, при измерении бытовым способом вполне вероятно. Температура меряется по спец методике, в глубине продукта и в разных точках.

  12. #12

    По умолчанию

    Благодарю всех за ответы. По поводу температуры успокоился. Но появился еще вопрос: если открыть дверь морозильника на непродолжительное время, а потом закрыть, то через пару-тройку секунд раздается звук, напоминающий дребезг. Через 5-6 секунд он плавно затухает.
    Есть две версии происхождения звука:
    1 - после резкого входа теплого воздуха охлаждающий газ в системе начинает производить звуки (вроде гидроудара в системе парового отопления)
    2 - включается вентилятор (или вентиляторы) для нагнетания холода и из-за плохого его качества, например скребет крыльчатка или плохой подшипник, издает этот звук.

    Звук повторяется каждый раз при открывании двери камеры. Прошу простить, если спрашиваю ерунду, я не знаю как должно работать, но повторюсь, морозильник новый, пока на тестировании и не хочется упустить момент, когда еще можно обратится в сервисный центр.

    Сейчас я на работе, завтра попробую снять и выложить видео с этим звуком.

  13. #13
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brics Посмотреть сообщение
    Сейчас я на работе, завтра попробую снять и выложить видео с этим звуком.
    я не думаю что это кому то интересно. Морозильник дешевый, низкого качества, надо радоваться что он вообще работает, авось годика на четыре его хватит....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brics Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за ответы. По поводу температуры успокоился. Но появился еще вопрос: если открыть дверь морозильника на непродолжительное время, а потом закрыть, то через пару-тройку секунд раздается звук, напоминающий дребезг. Через 5-6 секунд он плавно затухает.
    Есть две версии происхождения звука:
    1 - после резкого входа теплого воздуха охлаждающий газ в системе начинает производить звуки (вроде гидроудара в системе парового отопления)
    2 - включается вентилятор (или вентиляторы) для нагнетания холода и из-за плохого его качества, например скребет крыльчатка или плохой подшипник, издает этот звук.

    Звук повторяется каждый раз при открывании двери камеры. Прошу простить, если спрашиваю ерунду, я не знаю как должно работать, но повторюсь, морозильник новый, пока на тестировании и не хочется упустить момент, когда еще можно обратится в сервисный центр.

    Сейчас я на работе, завтра попробую снять и выложить видео с этим звуком.
    поди и дверь присасывается) Работает-не лезь.

  15. #15
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brics Посмотреть сообщение
    не хочется упустить момент, когда еще можно обратится в сервисный центр.
    Сейчас я на работе, завтра попробую снять и выложить видео с этим звуком.
    Вот что порой самое главное! Гарантийщикам мозХ пои*ать!
    Да, думаю необходимо снять видео! Возможно сообщество холодильщиков поможет направлением в сервисный центр, для рекомендации к замене вентилятора плохого качества!
    Щютка...

  16. #16
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Желаю всем: Чтоб Вам и нам, такие клиенты, не попадались!!!!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    Желаю всем: Чтоб Вам и нам, такие клиенты, не попадались!!!!
    А лучше, чтобы никакие не попадались, так спокойнее жить будет. Обсмеять непрофессионала за его вопросы, которые кажутся глупыми мастерам, это нормально. Возможно морозильник дешевый, но он стоит больше, чем моя месячная зарплата, и не хотельсь бы купив брак чинить его за свои деньги. Имею холодильник Samsung RL52VEBIH, работает почти 7 лет без проблем. Вопросы по морозильнику Beko появильсь в связи с разницей в работе с Самсунгом. Тема форума называется "Вопросы НЕ мастеров", поэтому и обратился к вам за помощью, чтобы понапрасну не тревожить работников сервисного центра. Но похоже в этой ветке только мастера решают между собой возникшие проблемы. Я профессиональный электрик, опыт работы более 30 лет, и если ко мне люди обращаются с вопросами по профессиональной теме, то всегда помогаю, как могу, хотя некоторые вопросы тоже считаю дурацкими. Но, как бы там ни было, всем спасибо за ответы. Они помогли мне принять решение. В сервис для диагностики обращатся не буду, морозильник загружен продуктами и оставлен в работе. Заявленную величину потребления эл. энергии он не превышает (0,843 квч/сутки), а по разнице температур я получил разъяснение и удовлетворен им.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Поверь, дружище, так надо.
    А не иначе твой третий вопрос был бы про циклы работы, да и на первый вопрос и на второй, тебе ответили вполне нормально.
    Ответы, принесли тебе спокойствие,а это главное.
    Моё пожелание на свой счёт можешь не принимать

Похожие темы

  1. Морозильник BEKO RFNK290E23W не отключается
    от Семен Сем в разделе Beko
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 23:03
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:17
  3. BEKO FN 129420 (морозильник)
    от Sona в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 01:23
  4. Холодильник BEKO 332220 постоянно работает морозильник
    от Некитос в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 22:49
  5. Daеwoo 415 перемораживает х/о
    от RBT в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 13:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •