Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Мини-ПКА 6-1/2П так ли нужно трехфазное подключение?

  1. #1

    По умолчанию Мини-ПКА 6-1/2П так ли нужно трехфазное подключение?

    Добрый день.
    В частный дом хочу приобрести сабж. Возникло несколько вопросов, прошу помощи.
    1. Согласно принципиальной схемы в инструкции по эксплуатации, я не нашел трехфазных потребителей. Пароконвектомат подключается в три фазы плюс ноль, каждый тен, висит на собственной фазе. Почему производитель требует подключать к трем фазам непонятно, по идее его можно подключить даже к однофазной нагрузке, техсуппорт молчит. Подскажите, что будет с устройством при обрыве нуля или неправильном чередовании фаз?
    2. Так ли нужен дополнительный фильтр умягчитель, если в доме установлена станция водоподготовки?
    Благодарю за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    Почему производитель требует подключать к трем фазам непонятно,
    толщина провода однако.
    фазный ток .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    толщина провода однако.
    фазный ток .
    Позволю себе не согласиться провода на 4.6 килловата за глаза хватит 2,5 при однофазном подключении. По фазному току, нет в нем трехфазных потребителей, все движки сидят на одной фазе а не на трех.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В частный дом хочу приобрести сабж. Возникло несколько вопросов, прошу помощи.
    1. Согласно принципиальной схемы в инструкции по эксплуатации, я не нашел трехфазных потребителей. Пароконвектомат подключается в три фазы плюс ноль, каждый тен, висит на собственной фазе. Почему производитель требует подключать к трем фазам непонятно, по идее его можно подключить даже к однофазной нагрузке, техсуппорт молчит. Подскажите, что будет с устройством при обрыве нуля или неправильном чередовании фаз?
    2. Так ли нужен дополнительный фильтр умягчитель, если в доме установлена станция водоподготовки?
    Благодарю за ответы.
    А в чём трудность купить на 220в-пка6-1/3

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А в чём трудность купить на 220в-пка6-1/3
    К сожалению там гастроемкости недостаточного размера. В принципе трехфазный провод я протянул, меня беспокоит не сгорит ли он при резервном электроснабжении дома от однофазного генератора.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    дома от однофазного генератора.
    главное чтобы генератор не склеил ласты
    а трансформатор может и по питанию на 380 стоять

  7. #7

    По умолчанию

    По трансформатору поясните пожалуйста, к сожалению я не технарь, не совсем понял о каком вы трансформаторе.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    В принципе трехфазный провод я протянул, меня беспокоит не сгорит ли он при резервном электроснабжении дома от однофазного генератора.
    Как то не понятно, если ввод 3-х фазный, причём тут резервный однофазный генератор?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    по эксплуатации, я не нашел трехфазных потребителей.
    ...подключай, будет нормально работать.
    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    Так ли нужен дополнительный фильтр умягчитель,
    ...крайне желателен.
    Если "ноля" не будет, машина не заработает...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Как то не понятно, если ввод 3-х фазный, причём тут резервный однофазный генератор?
    Там будет перекидной рубильник АВВ, который в случае подключения от генератора будет из трехфазной сети делать однофазную (просто ставятся перемычки, это допустимо в случае отсутствия трехфазных потребителей).

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...подключай, будет нормально работать.

    ...крайне желателен.
    Если "ноля" не будет, машина не заработает...
    1. Опыт был?
    2. Зачем если не секрет, я так понимаю он необходим для умягчения воды (ионообменная смола) и механической отчистки, это все есть в станции водоподготовки.
    3. Он в принципе и не должен работать от гены, просто боюсь что кто то из домашних с дуру включит.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    Там будет перекидной рубильник АВВ, который в случае подключения от генератора будет из трехфазной сети делать однофазную (просто ставятся перемычки, это допустимо в случае отсутствия трехфазных потребителей).
    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    В принципе трехфазный провод я протянул, меня беспокоит не сгорит ли он при резервном электроснабжении дома от однофазного генератора.
    Т.е. генератор подключается на входе трехфазной линии и фазные провода закорачиваются. А ноль один получается. А чем сделана твоя трехфазная сеть? Заземление есть?
    Переделать парик в однофазный не сложно раз нет трехфазных потребителей, правда теряешь гарантию. В некоторых конвекционных печах производитель указывает как подключать, когда питание 220 или 380, обычная перемычка на клеммнике. А вот с домашней сетью надо хорошо продумать.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Т.е. генератор подключается на входе трехфазной линии и фазные провода закорачиваются. А ноль один получается. А чем сделана твоя трехфазная сеть? Заземление есть?
    Переделать парик в однофазный не сложно раз нет трехфазных потребителей, правда теряешь гарантию. В некоторых конвекционных печах производитель указывает как подключать, когда питание 220 или 380, обычная перемычка на клеммнике. А вот с домашней сетью надо хорошо продумать.
    Да все так, ноль рубильник тоже рвет, заземдение - труба 10 метров вкопанная в землю диаметром 105 мм (старая скважина). Переделывать парик я не хочу, по идее работать он будет штатно и так, думаю может мне на него РКФ повесить, чтоб от гены не запустился?

  14. #14
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Да нет проблем. Снимаешься с гарантии тока. А так усиливаешь нулевой проводник внутри шкафа парика и подключаешь хреновину с учетом тока около 25-30А в максимуме!

  15. #15

    По умолчанию

    Запустить от 220 желания особого нет, интересует "Подскажите, что будет с устройством при обрыве нуля или неправильном чередовании фаз?"
    То есть нужна ли какаянибудь защита кроме автомата на 16 ампер, на доме астроузо

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    Подскажите, что будет с устройством при обрыве нуля или неправильном чередовании фаз?
    обрыв нуля где?
    а почему 16 ампер?

  17. #17

    По умолчанию

    Ну, на подстанции, я просто не совсем компетентен в этих вопросах.
    Ну может есть на 10 ампер трехфазный, просто напряжение иногда просаживается ниже 200 вольт, соответственно сила тока растет, пока-что в щитке 16 амперный автомат для пароконвектомата. Поймите, я не ресторатор, не повар. Опыта работы с подобными устройствами не имел, имел возможность просто оценить результат, который мне показался более приятным чем из обычной духовки, а за свои желания надо платить.

  18. #18

    По умолчанию

    Какой с вашей точки зрения оптимален?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    оответственно сила тока растет,
    наоборот

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    Ну, на подстанции, я просто не совсем компетентен в этих вопросах.
    что-то где-то испустит дух

    Цитата Сообщение от Ставраст Посмотреть сообщение
    пока-что в щитке 16 амперный автомат
    в инструкции на агрегат написано чаво должно стоять и притом независимо ( свой собственный автомат и ничего лишнего не цепляется)

    "Электропитание к пароконвектомату подведите от распределительного щита через устройство
    защитного отключения, реагирующее на ток срабатывания 30 мА и имеющий рабочий
    ток 25А. Устройство защитного отключения должен обеспечивать гарантированное отключение
    всех полюсов от сети питания и должен быть подключен непосредственно к зажимам питания,
    иметь зазор между контактами не менее 3 мм на всех полюсах. Номинальное поперечное сечение
    подводящих кабелей питания должно быть не менее 2,5 мм2
    . Монтаж и подключение
    произвести так, чтобы был невозможен доступ к токопроводящим частям без применения инструментов;"

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    наоборот
    Непонял, при падении вольтажа амераж всегда растет? Или не совсем так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини компрессоры
    от navdoma в разделе Курилка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 07:16
  2. Мини чиллер
    от uzden025 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:20
  3. мини бар coolmann
    от Саня87 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 13:13
  4. помпы мини оранж
    от Орский в разделе Барахолка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 18:44
  5. Мини бар NDEL B
    от dmitriev в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •