Показано с 1 по 17 из 17

Тема: нужен совет-соберем консилиум!

  1. #1
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию нужен совет-соберем консилиум!

    Столкнулся с такой проблемой-камера заморозки,на нагнетательной линии стоят два запараллеленных KVR-22!У них у обоих накрылись сильфоны! Раньше у них был человек на должности(ушел на пенсию) он просто замазал корпуса герметиком ии тупо лил по баллону 22 в месяц! Сейчас решили исправить! Позвонил официалам сказали около 20тыров каждый с доставкой!(может врут) А вопрос в следующем-может просто поставить обратный клапан и всех делов?? Как думаете-допустима такая модификация???Да забыл сказать компрессор битцеровский 4ctc-30k

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    нищеброды... если камера встанет в минус 30 кто побежит греть кондёр? два квр стояли потому, что это дешевле чем один пилот.

  3. #3

    По умолчанию

    Два КВР имеют небольшой разбег по настройке, игрались часто. Вот и силифон умер быстро.
    Подобное было на магазине.

  4. #4

    По умолчанию

    на кой нужны KVR+NRD и прочая хрень?
    ведро кипятка в начале цикла на голову руководителю

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    и всех делов
    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    допустима такая модификация???

  5. #5
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    ну конечно не совсем понятно по ответам, но я так думаю что не стоит что то менять! конечно геморойно с такой сборки выпаивать и менять KVR но видать придется! Ну а насчет нищебродов-я не встречал заказчиков которые просили бы сделать подороже!!!))

  6. #6
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нищеброды... если камера встанет в минус 30 кто побежит греть кондёр? два квр стояли потому, что это дешевле чем один пилот.
    по словам предшественника он с всхряснутыми KVR уже больше года тарахтит так что зиму точно пережил! Хотя раз на раз не приходиться!!

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ну а насчет нищебродов-я не встречал заказчиков которые просили бы сделать подороже!!!))
    Заказчик, в подавляющем большинстве случаев, ставит задачу - "что-бы работало", а проектировщик либо монтажник уже выбирает техническое решение.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ну а насчет нищебродов-я не встречал заказчиков которые просили бы сделать подороже!!!))
    Тут замена неисправных деталей, и тогда вопрос, где они стоят дешевле или дороже. А ты предлагаешь дешевле, за счёт ухудшения технических характеристик установки, так надеясь на авось можно ещё много чего выбросить из установки.
    А вопрос ставит KVR или нет, это отдельная тема.

  9. #9
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    55Вячеслав, а кто производитель вашей установки? можно фоток?
    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    Да забыл сказать компрессор битцеровский 4ctc-30k
    Компрессор то транскритический !
    Изображения Изображения

  10. #10
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Камера сделана на базе рефвагона одна половина камера хранения с температурой -14,а вторая шоковой заморозки -28 ! проектировкой и монтажем занималась фирма Остров,но было это 15 лет назад! После выходных буду на объекте все сниму позже выложу!

  11. #11
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тут замена неисправных деталей, и тогда вопрос, где они стоят дешевле или дороже. А ты предлагаешь дешевле, за счёт ухудшения технических характеристик установки, так надеясь на авось можно ещё много чего выбросить из установки.
    А вопрос ставит KVR или нет, это отдельная тема.
    Вообще то я для того и спрашиваю что б не ухудшить работу системы! И как бы хотелось затронуть именно тему ставить или нет KVR! Специфика работы данной камеры такова что максимальные остановки происходят только во время оттайки не зависимо от температуры воздуха и времени года!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    Вообще то я для того и спрашиваю что б не ухудшить работу системы!
    Тогда не надо убирать KVR.

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    И как бы хотелось затронуть именно тему ставить или нет KVR! Специфика работы данной камеры такова что максимальные остановки происходят только во время оттайки не зависимо от температуры воздуха и времени года!
    Только сейчас после сообщения от Mishok007 заметил, что компрессор на СО2. С ними не работал, так что отличия не знаю.
    А по обычным фреонам можно поговорить, ставить или нет KVR.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    заметил, что компрессор на СО2.
    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    Раньше у них был человек на должности(ушел на пенсию) он просто замазал корпуса герметиком ии тупо лил по баллону 22 в месяц!
    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    проектировкой и монтажем занималась фирма Остров,но было это 15 лет назад
    55Вячеслав, ты посмотри да пораспрашивай у местных кто там был, какие были проблемы и что там делалось за эти 15 лет.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    что компрессор на СО2.
    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    4ctc-30k
    не путаешь? давай шилдд островский агрегата..
    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    по баллону 22 в месяц!
    будем искать 22.

  15. #15
    Пользователь Аватар для 55Вячеслав
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    сегодня был у заказчика!сказал что kvr менять обязательно,получил исчерпывающий ответ-был специалист из солидной фирмы сказал что вместо этих двух хреновин поставит одну и дешевле! так что в ваших услугах не нуждаемся.на территорию не пустили посмотреть что да как!охранник дал адрес того дедка что раньше работал,съездил пообщался!! денег на ремонт не давали вот и лепил что б до пенсии дотянуть! 2 раза меняли компр-ра оба раза ставили б\у последний раз поставили компр б\у с превышением мощности на 30% при этом от установки cic отказались в связи с дороговизной! дед говорит что в маш отделении даже зимой жарко было!! вот он и слился пока все не всхрясло!! вообщем перекрестился я правой пяткой что не влез туда и сдулся по быстрому!! дабы не нарушать правила форума национальность владельцев фермерского хозяйства озвучивать не буду!!! тему в принципе можно закрыть!!

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    вообщем перекрестился я правой пяткой что не влез туда
    аминь.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 55Вячеслав Посмотреть сообщение
    сегодня был у заказчика!сказал что kvr менять обязательно,получил исчерпывающий ответ-был специалист из солидной фирмы сказал что вместо этих двух хреновин поставит одну и дешевле! так что в ваших услугах не нуждаемся.на территорию не пустили посмотреть что да как!охранник дал адрес того дедка что раньше работал,съездил пообщался!! денег на ремонт не давали вот и лепил что б до пенсии дотянуть! 2 раза меняли компр-ра оба раза ставили б\у последний раз поставили компр б\у с превышением мощности на 30% при этом от установки cic отказались в связи с дороговизной! дед говорит что в маш отделении даже зимой жарко было!! вот он и слился пока все не всхрясло!! вообщем перекрестился я правой пяткой что не влез туда и сдулся по быстрому!! дабы не нарушать правила форума национальность владельцев фермерского хозяйства озвучивать не буду!!! тему в принципе можно закрыть!!
    правильное решения молодец.. там можно только заработать проблемы.

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Игорянович в разделе NORD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 13:59
  2. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 08:40
  3. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  4. нужен совет
    от Алексей74 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 08:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •