Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Морозилка атлант работала как "холодильник", потом сдохла

  1. #1

    По умолчанию Морозилка атлант работала как "холодильник", потом сдохла

    Приветствую. Есть морозильная камера Атлант. Отлично работала, потом стояла как мебель.....и тут мне понадобилось место где пиво свежесваренное на брожение поставить. Смастерил термостат электронный на +4 и включил его тупо в разрыв шнура питания 220. Все работоло пол года. Потом морозилка была опять мебелью )))) Сейчас понадобилась в своем первоночальном варианте - как морозилка. Убрал термостат, включил, и началось. После включения морозилка работает как обычно сутки-двое, потом перестает морозить. Компрессор гудит, а холода нет! Продовал и в режиме заморозки и в режиме хранения, крутил регулятор температуры - нифига не помогло. Что может быть, куда смотреть, от чего отталкиваться?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    Приветствую. Есть морозильная камера Атлант. Отлично работала, потом стояла как мебель.....и тут мне понадобилось место где пиво свежесваренное на брожение поставить. Смастерил термостат электронный на +4 и включил его тупо в разрыв шнура питания 220. Все работоло пол года. Потом морозилка была опять мебелью )))) Сейчас понадобилась в своем первоночальном варианте - как морозилка. Убрал термостат, включил, и началось. После включения морозилка работает как обычно сутки-двое, потом перестает морозить. Компрессор гудит, а холода нет! Продовал и в режиме заморозки и в режиме хранения, крутил регулятор температуры - нифига не помогло. Что может быть, куда смотреть, от чего отталкиваться?
    Прямой путь к мастеру. Сами не сделаете.

  3. #3

    По умолчанию

    Но мастера бывают разные....хорошие и плохие....или даже так: честные и не очень. Сразу сделают большие глаза и приговорят все!!!!! Может есть какой то предположительный диагноз? Опять же медь паяю, заправить коллектор есть, вакуумный насос имеется. В плане электрической стороны вообще вопросов нет. Вот знаний не очень много ))))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    Но мастера бывают разные....хорошие и плохие....или даже так: честные и не очень. Сразу сделают большие глаза и приговорят все!!!!! Может есть какой то предположительный диагноз? Опять же медь паяю, заправить коллектор есть, вакуумный насос имеется. В плане электрической стороны вообще вопросов нет. Вот знаний не очень много ))))
    да интересно откуда вакуумник бывает мастера у которого нету вакуумника может пригласишь мастера и скажешь што умения инструменты есть мозги нада только.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    Но мастера бывают разные....хорошие и плохие....или даже так: честные и не очень. Сразу сделают большие глаза и приговорят все!!!!! Может есть какой то предположительный диагноз? Опять же медь паяю, заправить коллектор есть, вакуумный насос имеется. В плане электрической стороны вообще вопросов нет. Вот знаний не очень много ))))
    Тогда и без нас без проблем разберётесь.

  6. #6

    По умолчанию

    А кАкова модель морозилки??

  7. #7
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    Но мастера бывают разные....хорошие и плохие....или даже так: честные и не очень. Сразу сделают большие глаза и приговорят все!!!!!
    Но клиенты тоже бывают разные....хитрожопые, и красные.....сразу сделают большие глаза и скажут - а мы платить не будем ни хрена! Тама штучка маленькая одна, я и сам ее бы мог, того....манама-на...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А кАкова модель морозилки??
    Атлант ММ164

  9. #9
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Егор АтжОГ!

    Всё есть, но знаний не очень много!
    С чего начать?
    Да наверное с изучения принципа работы!

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если двое суток работает нормально, то дело не в заправке.
    Пробуй ставить электронный термостат уже на минус 18...22, смотри результат.

  11. #11

    По умолчанию

    Я правильно понимаю ,шо если его разморозить то он опять холод нагоняет и только потом течь начинает при постоянной работе компрессора.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Сколько индикаторов светится, и какого цвета? Играет ли мелодию при этом при открывании двери?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Егор АтжОГ!

    Всё есть, но знаний не очень много!
    С чего начать?
    Да наверное с изучения принципа работы!
    Ну что уж греха таить, я не холодильщик, а электронщик. И вопрос не в экономии. Просто люблю сам все делать. Принцип работы, в общем, я знаю. Был бы ТРВ грешил бы на него, что не закрывается. А здесь его нет-значит как на кондее капилярка. Еслиб она забилась, компрессор бы перегревался, а он чувствует себя хорошо. Да и как она может раз в да дня забиваться? Воды в нем явно нет-раньше годами работал и все было ОК, его не заправляли и не стравливали.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сколько индикаторов светится, и какого цвета? Играет ли мелодию при этом при открывании двери?
    Сейчас в нем -20 и горят все три индикатора: заморозка, внимание и питание. Мелодию не играет, да и не играл никогда.

  15. #15

    По умолчанию

    "Я правильно понимаю ,шо если его разморозить то он опять холод нагоняет и только потом течь начинает при постоянной работе компрессора."


    Да его и размораживать не нужно, он сам начинает оттаивать, в камере через несколько дней стоновится положительная температура. Из розетки выключишь, подождешь немного, включишь-и все опять работает

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если двое суток работает нормально, то дело не в заправке.
    Пробуй ставить электронный термостат уже на минус 18...22, смотри результат.
    Пробовал-не помогает. Картина остается прежней. До +4 все работает.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Но клиенты тоже бывают разные....хитрожопые, и красные.....сразу сделают большие глаза и скажут - а мы платить не будем ни хрена! Тама штучка маленькая одна, я и сам ее бы мог, того....манама-на...
    Повторюсь, все это затеял не с целью экономии, а для расширения кругозора )))) Ну люблю я своими руками все делать.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    да интересно откуда вакуумник бывает мастера у которого нету вакуумника может пригласишь мастера и скажешь што умения инструменты есть мозги нада только.
    Вакуумник остался когда сосулькой трубку кондера перебило. Купил его, пайку, коллектор, весы. В тот раз все закончилось хорошо и кондей уже два года отработал после ЧП. Здесь разобраться не могу, конечно из за отсутствия знаний и опыта в холодильном деле.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeko Посмотреть сообщение
    Но мастера бывают разные....хорошие и плохие....или даже так: честные и не очень. Сразу сделают большие глаза и приговорят все!!!!! ))))
    А это я написал как пример, никого не хотел обидеть. Я сам работник на работе и взаимоотношения заказчик-исполнитель прекрасно понимаю.

  20. #20

    По умолчанию

    Да его и размораживать не нужно, он сам начинает оттаивать, в камере через несколько дней стоновится положительная температура. Из розетки выключишь, подождешь немного, включишь-и все опять работает[/QUOTE]

    Не заметил,ответил ли ты на главный вопрос:компрессор продолжает работать в тот момент когда температура повышается?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 15:55
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 18:15
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  4. Холодильник Атлант загорается лампочка "Внимание"
    от ashbnv в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 00:02
  5. Не работает "морозилка" в Liebherr CBNes 5067
    от Demiurg в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 15:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •