Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Подключение холодильника Индезит к бензогенератору

  1. #1

    По умолчанию Подключение холодильника Индезит к бензогенератору

    Здравствуйте! имеется холодильник Индезит. Компрессор jiaxipera T1114YB 168 Вт. В связи с отключениями света хочу приобрести бензогенератор, чтоб подключать к нему холодильник. Какой мощности нужен генератор? Сколько потребляет холодильник в момент пуска (пусковой ток)? Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    ...если отключение носит не длительный характер, лучше приобрести хороший УПС. Если бензогенератор, то инверторный, простые мало мощные генераторы капризные и недолговечные, но достижение полного комфорта зависит только от кошелька....

  3. #3

    По умолчанию

    на абычны бензогенераторе згарить компресор для холодильника надо инверторный генератор чистым синусоидом.

  4. #4

    По умолчанию

    Хороший упс будет стоить как хороший генератор.я за гену.сам пользовался на 3квт.для холодильника хватит.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    2,5квт генератор - морозильная камера Атлант 164 + Аристон 2х комрессорный . При первом включении нагрузки поочередно . Одновременное включение 3х компрессоров глушит генератор.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген1970 Посмотреть сообщение
    2,5квт генератор - морозильная камера Атлант 164 + Аристон 2х комрессорный . При первом включении нагрузки поочередно . Одновременное включение 3х компрессоров глушит генератор.
    если б глохнет генератор конденсаторы надо но конденсаторы надо переменного тока большой емкость пойдёт старый советский кондесаторы
    400 вольтны елиб генератор не инверторный ищи на барахолке советский ферорезонансны стабилизатор эта стабилизатор выравнивает синусоид канешно не полностью но ат не инверторнова генератора идёт пила ане синусоид ишо надо заземлить адин вывод генератора штоб был и минус резетке я на таком колхозе катёл включил и насос работал без перегрева и
    пламя видел котёл нормально.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    я за гену
    ...я своего "гену" то же люблю, у меня Фабог 2,6, но на режиме1.0квт вполне тянет двух компрессорный холодильник (включая начальный старт обоих компрессоров), свет и телевизор. Беда в том, что его надо запускать, а после подачи энергии опять переключать. Понятное дело, что современные АВэРы решают любую задачу, но тут ТСу придется привлекать специалиста и всё опять упрётся в кошелёк...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    ищи на барахолке советский ферорезонансны стабилизатор
    ...а вот феррорезонансный стаб-тот НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!, ибо напряжение его стабиллизации сильно зависит от частоты, а генераторы не страдают её постоянством...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а вот феррорезонансный стаб-тот НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!, ибо напряжение его стабиллизации сильно зависит от частоты, а генераторы не страдают её постоянством...
    чистота плавает от выхода генератора от 45 герц до 60 герц и тоже самое происходит после ферорезонансного стабилизатора от пилоабразного синусоида от не инверторного генератора обмотки нагреваются 2 раза больше чем на стационарном электричестве и при длительно использование на генераторе обмоточное техника згарает неизбежно другой способ исправление суньсоида онлайн упс или преобразивает синусоида .

  10. #10

    По умолчанию

    aleko081, почитай про принцип ферро-резонансной стабилизации. Сам этот ст-тор так уродует синусоиду, что инвертору и не снилось. Скорее инвертор сгорит, чем этот стабилизатор исправит его синусоиду. К стати, попробуй подключить люминесцентный светильник к инвертору. Нееет, ты вначале попробуй, а потом поговорим...

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Проблем с запуском нет.
    1.Выключил морозилку
    2.Запустил генератор и подключил питание
    3.Включил морозилку
    Вероятность повторного старта 3-х компрессоров одновременно 0 целых шиш десятых

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    aleko081, почитай про принцип ферро-резонансной стабилизации. Сам этот ст-тор так уродует синусоиду, что инвертору и не снилось. Скорее инвертор сгорит, чем этот стабилизатор исправит его синусоиду. К стати, попробуй подключить люминесцентный светильник к инвертору. Нееет, ты вначале попробуй, а потом поговорим...
    я не говорю што надо инверторе подключить фереорезонансны стаб а подключить на абычны бензо генератор а инверторный генератор итак имеет чистый синус. я подключал после обычного бензогенератора этото стаб недостаток который я обнаружил был только просадка напрежения около 30 вольт например еслиб из генератора выходит 230 после стаба уже 200 надо поднять обороты на генераторе штоб 220 был посдле стаба. а што касается синусоида не полностью чистить сунусь а изменяет еслиб смотеть лампочку прямо подключены на генератор мерцание чуствуетса сильны а еслиб смотреть через стаб мерцание вовсем отсутсвует.
    ишо еслиб послушать прикладовать ощу на циркуляциони насос котла от прямого подключенмя на бензогенератор без инвертоного слышна свук генератора синусоид насколка пильни штоб прямо стучит на обмотках а еслиб послушать через ферорезонансню стаб звук как от резетки из сети.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    абычны бензо генератор а инверторный генератор итак имеет чистый синус.
    Все с ног на голову.
    Чистый синус дает как раз обычный синхронный генератор (и несинхронный тоже).
    Инверторный дает либо меандр, либо модифицированный синус, в зависимости от навороченности.

  14. #14
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Здесь бы лучше дождаться того, что ТС укажет данные аппарата, по которым можно будет узнать об отсутствии или наличии там
    модулей управления и уже потом размышлять о возможности применения бензоагрегатов.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Все с ног на голову
    ...этточно...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Все с ног на голову.
    Чистый синус дает как раз обычный синхронный генератор (и несинхронный тоже).
    Инверторный дает либо меандр, либо модифицированный синус, в зависимости от навороченности.
    инверторный генератор даёт синус близки городской сети. а бензогенератор бе инвертора даёт пилообразный синус .
    https://thedifference.ru/chem-otlich...-ot-obychnogo/

  17. #17

    По умолчанию

    ...если по этой ссылке пытаются донести именно это заблуждение, то даже переходить по ней не буду, ибо там будет бред какого нибудь писаки-недоучки, который эти агрегаты и в глаза не видел, и если у этого недоаФтора дома пропадает "свет", то сидит тихо и ждёт, пока подадут. Его удел - писать, а не вникать в суть написанного...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    то даже переходить по ней не буду
    Я сходил.


    aleko081, забудь тот бред, что там написан.
    И заруби себе на носу, ферорезонансные стабилизаторы нельзя применять для питания асинхронных двигателей, а также для емкостной и индуктивной нагрузок.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    aleko081, забудь тот бред, что там написан.
    И заруби себе на носу, ферорезонансные стабилизаторы нельзя применять для питания асинхронных двигателей, а также для емкостной и индуктивной нагрузок.
    возможно для индуктивной нагрузки не подходит феррорезонансный стаб.но синус какой генератор имеет чистый я не ошибаюсь,

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    я не ошибаюсь
    Ну и ладно, тебе жить...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eliwell 974 подключение к ПК
    от Sima42 в разделе Eliwell
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.10.2020, 22:26
  2. Подключение по TTL
    от juras40 в разделе Evco
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 16:13
  3. Помогите с диагностикой холодильника Индезит
    от Ольгаа в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 12:47
  4. Таймер холодильника индезит BIA 18 NFYH
    от reboot в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 18:03
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •