Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Как я для себя решил вопрос расшерения медных труб 1/4", 3/8" и 1/2" (видео).

  1. #1

    По умолчанию Как я для себя решил вопрос расшерения медных труб 1/4", 3/8" и 1/2" (видео).


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...вопрос расшИрения...
    ...геморрой, да и только, кстати шуруповёртом и без горелки хорошо расшИряется......

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...геморрой, да и только, кстати шуруповёртом и без горелки хорошо расшИряется......
    ... а в чем геморрой то?, без горелки во-первых вместе с расширением и медь снимается и стенка становится тоньше, во вторых нужно хорошее здоровье и сильные руки, я не слабый физически человек, но для меня трудно было в руках выполнять такие манипуляции без нагрева.

  4. #4
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Заскочил в поисках интригующего "Вопроса расширения'' а тут оказывается всего лишь трубки....

  5. #5

    По умолчанию

    Для прома может и катит. для быта струбцына и прбойник рулят. Миниатюрно и удобно. Ессно струбцына не та что на фото.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    а в чем геморрой то?
    ...на столе да на бумаге, любая заморочка красиво смотрится. а в реальности...во-первых шуруповёрт не везде подлезит, да и таскать его с собой из-за развальцовки вряд-ли целесообразно, а во вторых "вытрехать" окалину на агрегате то же не удобно. А так, как вариант имеет право на существование...

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Очередной ютюбер пришел свой канал пиарить?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Для прома может и катит
    Издеваться?!)) По сути видоса так шуруповёрт всё время на спине висит его вес и не замечаешь тем паче))))))))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Очередной ютюбер пришел свой канал пиарить?
    Если ты не заметил, у меня канал совсем по другому профилю и не монетизирован, так что пиарить мне нечего. Люди часто задаются вопросом как расширить трубку тонкого диаметра (на этом форуме в том числе), мне понравился такой метод расширения труб, вот я и решил создать видео, думал что моя инфа будет кому-то интересна.
    Прошу модератора убрать тему, хочешь людям сделать добро, а в замен тебе в душу только какают.

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Про нежное строение души, это не сюда.
    Не научишь ты тут никого и ни чему, потому что сам в жизни ни одного стыка не запаял, а местные профессионалы данным -дано все умеют!

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Заскочил в поисках интригующего "Вопроса расширения'' а тут оказывается всего лишь трубки....
    ... расширенные с грубейшими нарушениями (так рукосуи работают). А ТС, насколько помню, занимается кондиционерами, но на технологию давно наплевал: нельзя греть медную трубу на воздухе. В этом случае в ней остаётся много окалины, которая отслаивается пластинками и забивает систему (зы... а он постучал по железяке и всё гут... бедные клиенты, которым он сплиты навешивал, и сократил срок жизни тех сплитов своими безграмотными действиями)... Думаю тема достойна топки, поскольку изначально наносит ущерб имеджу мастеров...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    sergstesh, не принимай близко к сердцу.
    Я, например, пользуюсь тупо отвёрткой без всякого нагрева, мне норм или отрезаю кусок трубы большего диаметра.

    Самое удобное это купить медные соединительные муфты, с ними вообще как белый человек, но денег жалко и кончаются быстро.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ... расширенные с грубейшими нарушениями (так рукосуи работают).
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    но на технологию давно наплевал: нельзя греть медную трубу на воздухе. В этом случае в ней остаётся много окалины, которая отслаивается пластинками и забивает систему (зы... а он постучал по железяке и всё гут...
    Не городи ерунды, о пайке в азотной среде я знаю, она должна быть в нутри чтобы избежать отслоения, а не с наружи,... но каким боком это касается расширения трубы показанное на видео? Место прогрева можно протереть и не будет никаких окалин, соединяй, подавай азот и паяй спокойно, о каких грубейших нарушениях ты говоришь?

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    бедные клиенты, которым он сплиты навешивал, и сократил срок жизни тех сплитов своими безграмотными действиями
    че за бред?... троллинг да и только

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Место прогрева можно протереть и не будет никаких окалин
    тряпочкой... . Дарю дешёвый расширитель 14102016197.jpg 14102016198.jpg, я не такой злой как ты представляешь. Но обещай, что будешь трубу на трассах паять под азотом, а то заберу подарок назад...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    я не такой злой как ты представляешь.
    Я знал что в душе ты добрый человек

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Но обещай, что будешь трубу на трассах паять под азотом, а то заберу подарок назад...
    Договорились

  16. #16
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Как вариант быстро наклепать заготовок под потребности - гуд.
    Попробуй медяшку нагреть до красна и в спирт или в воду опустить. Это к окалине. Если это отдельно от системы - высохнет.
    sergstesh, у тебя есть тяга. Принимай дружеские, и не только дружеские, подъ... с юмором и иронией.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,459

    По умолчанию

    ИМХО, какую х...йню не напридумывают вместо использования нормального труборасширителя...

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ИМХО, какую х...йню не напридумывают вместо использования нормального труборасширителя...
    Во всех своих начинаниях я руководствуюсь принципом «Разумной достаточности». В качестве примера: В середине 90-х на территории, где у меня теперь загородный дом, собралось 17 бездомных офицеров, где нам предложили недостроенные щитовые дома. Мы начали тихонько обустраиваться и наслаждаться владениями. Один из моих соседей, крутой такой морпех начал с возведения на участке полубеседки с садовой скамейкой. Для осуществления проекта он купил: электрорубанок, сварочный аппарат, компрессор для покраски, бетономешалку и шуруповёрт , а дырки под столбики сделать пригласил буровую машину. Я тоже не захотел остаться без места для пивка попить в тенёчке и купил для этого лопату, кисточку и полкило краски (пара гаечных ключей и ручная дрель у меня была уже). Пиломатериалы (бруски там и несколько досок) приобрёл само-собой. Времени мы затратили на творения примерно одинаково. После этого я видел как сосед свою бетономешалку запускал лет десять назад (отмостку подлатал), компрессором пару раз в год подкачивает колёса и всё… Вот и спрашивается: нафига козе баян? Также и мне труборасширитель требуется ну раз 10 в год, от силы… Я лучше эти деньги потрачу на что-то другое… ИМХО

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,459

    По умолчанию

    Согласен.
    Я бытовкой практически вообще не занимаюсь, поэтому так категорично высказался.
    На больших диаметрах шуриком вообще нереально.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Я бытовой практически вообще не занимаюсь, поэтому так категорично высказался.
    На больших диаметрах шуриком вообще нереально.
    Когда занимался монтажами по прому обычно использовал готовые муфты, уголки и т.п. Зы... клиент ведь платил за всё и был заинтересован в сроках пуска объекта...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "каждый мнит себя стратегом"(с)
    от coolname в разделе Курилка
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 04:45
  2. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •