Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Как я для себя решил вопрос расшерения медных труб 1/4", 3/8" и 1/2" (видео).

  1. #21
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    по прому обычно использовал готовые муфты, уголки и т.п.
    в проме, лишние соединения тоже ни к чему...

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    в проме, лишние соединения тоже ни к чему...
    У меня было специфическое оборудование (мобильные молокоохладители), два раза в год переезд с точки на точку (без соединений никак... а паять я умею нормально) Труба от полудюйма до дюйма диаметром... И сроки: молоко после утренней дойки забирали около 10.00 утра, далее демонтаж, перевозка иногда за 40-50км и монтаж (к 14.00 установка должна была быть готова к приёму молока на новом месте).

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    И сроки: молоко после утренней дойки забирали около 10.00 утра, далее демонтаж, перевозка иногда за 40-50км и монтаж (к 14.00 установка должна была быть готова к приёму молока на новом месте).
    ... да, действительно жесткие временные рамки для работы, но ничего не поделаешь молоко ждать не будет

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    У меня было специфическое оборудование (мобильные молокоохладители), два раза в год переезд с точки на точку (без соединений никак... а паять я умею нормально) Труба от полудюйма до дюйма диаметром... И сроки: молоко после утренней дойки забирали около 10.00 утра, далее демонтаж, перевозка иногда за 40-50км и монтаж (к 14.00 установка должна была быть готова к приёму молока на новом месте).
    Не легче было на фланцах сделать?

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Не легче было на фланцах сделать?
    Две установки из 12-и были у меня на БРСах, но они более проблемны по части герметичности. В эксплуатиции часто бывали случаи смещения ККА относительно испарителя на 10-15см (молоковоз с пьяным водилой угол бокса зацепил, к примеру) и, как следствие, потеря баллона фреона. Доказать было сложно, что ты не верблюд. Другое дело пайка: оборвали трубу при этом - это проблемы не монтажника уже, а оператора и водилы. Кроме того фланцы под ключ на 41 громоздки, доступ на закручивание соединений всегда ограничен (бокс должен быть компактным и транспортируемым на обычном тягаче - камазе, тракторной тележке и т.п.). Везде своя специфика, но это отдельная тема

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    И как всегда тема ушла во флуд.

  7. #27
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Я таким пользуюсь https://kondicionerkin.ru/p37906147-...value-vst.html
    Ссылка просто для примера. Вроде нормально получается. Греть и крутить шуриком даже в голову не приходило. Оригинально! А сверлышко такое как раз из поднебесной ожидаю! Удобная вещь

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    И как всегда тема ушла
    ...так уже всё сказано, а дальше пошли примеры и доводы. Я считаю, что любые методы решения проблемы имеют право на существование, а вот от их удобства зависит приживутся они, или нет...

  9. #29
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    https://www.holodon.ru/catalog/676/13783/
    Таким пользуюсь и очень доволен!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Таким пользуюсь и очень доволен!
    да аккуратный набор, для полного счастья 5/16 не хватает

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Я бытовкой практически вообще не занимаюсь, поэтому так категорично высказался.
    На больших диаметрах шуриком вообще нереально.
    Как раз на четвертную этот способ очень даже удобен, тк все комплекты "быстрых" так-сказать расширителей имеющихся у меня начинаются с 3/8. Есть, конечно, и на четверть, но выложенный тс способ намного удобнее.
    Charli, про азот вы холодильщикам рассказывайте байки.) Когда мы МЗС- ку паяли под азотом, то рядом шли холодидьщики с централью и им было совершенно не до азота, как я понял. Фильтр, замена, а все остальное в магистрали.) Эстеты)

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    выложенный тс способ намного удобнее.
    Это дешманский вариант давно имеющихся комплектов у пиндосов. )) Там и для вальцовок есть.

  13. #33

    По умолчанию расширитель и отбортовщик труб

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Зачем что то изобретать, тратить пропан в горелке, когда можно купить специализированный инструмент расширитель и отбортовщик труб. Ведь горелкой можно легко испортить пластиковую трубу, как тогда пластиковую расширить? Я пользуюсь rems инструментом. https://rems-instrumenti.ru/category...ie-otbortovka/ вообще заморочек нет и изобретать велосипед не надо

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Сави Посмотреть сообщение
    Зачем что то изобретать, тратить пропан в горелке, когда можно купить специализированный инструмент расширитель и отбортовщик труб. Ведь горелкой можно легко испортить пластиковую трубу, как тогда пластиковую расширить? Я пользуюсь rems инструментом. https://rems-instrumenti.ru/category...ie-otbortovka/ вообще заморочек нет и изобретать велосипед не надо
    Олень!!! Научись различать медь от пластика)) Пришла детвора на форум ))
    зы. Теме 5 лет... Все уже забыли))
    Правильно говорят... ЛОХ не мамонт...не ВЫМРЕТ))

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Да это очередной рекламщик.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да это очередной рекламщик.
    Эт понятно...Только должен различать анальный и оральный способ...Так даже на это ума не хватает)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "каждый мнит себя стратегом"(с)
    от coolname в разделе Курилка
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 04:45
  2. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •