Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 114

Тема: кто чем смазывает

  1. #81
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    защита его дёргает пока не спалитьса обмотка естественно тебя находят и разборки в поиске кому платить за новый
    вот всё в кратце))

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    и стоишь потом почёсывая голову с мыслями какого х.я этот сраный вентелятор я не поменял сразу.
    и вот это я проходил-ф3,14зду хомячка..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #82

    По умолчанию

    пробовал МС-1000. мазал скрипучки. на год вроде хватает. но один фиг пылюга набивается и всё по новый. я считаю производителю не выгодно ставить нормальный сальничек хитрый. от они сволочи!

  3. #83
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    я считаю производителю не выгодно ставить нормальный сальничек хитрый. от они сволочи!
    mope72, если б они ставили нормальный сальничек, то работы у всех поубавилось бы! Не выгодно это никому!

  4. #84
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    mope72, если б они ставили нормальный сальничек, то работы у всех поубавилось бы!
    были моторчики кетайские с шарикоподшипниками.. только не возят щас-не выгодно))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #85
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    если б они ставили нормальный сальничек
    Может для кого то и не новость скажу.
    Кусок п/э трубы 20х2 между передней крышкой и планшайбой крыльчатки заполненную литолом.
    Труба плотно садится на бобышку подшипника. Зазор с планшайбой минимальный. Ставлю даже на новые МД. Статистики нет, пользую меньше года.

  6. #86
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Кусок п/э трубы 20х2 между передней крышкой и планшайбой крыльчатки заполненную литолом.
    Хм, интересно...

  7. #87

    По умолчанию

    А фото можно

  8. #88
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    А фото можно
    Как то так

    27032015543.jpg

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Кусок п/э трубы 20х2 между передней крышкой и планшайбой крыльчатки заполненную литолом.
    Если даже вытечет литол, то все равно пыль к подшипнику не скоро доберетсядля таких целей изредка на вал одевал войлочное колечко, да и с завода иногда попадалось.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Может для кого то и не новость скажу.
    Кусок п/э трубы 20х2 между передней крышкой и планшайбой крыльчатки заполненную литолом.
    Труба плотно садится на бобышку подшипника. Зазор с планшайбой минимальный. Ставлю даже на новые МД. Статистики нет, пользую меньше года.
    ну а на новые то зачем, у себя работу отнимать?

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    ну а на новые то зачем, у себя работу отнимать?
    Если там где постоянно "копеечка капает", то нисколько не лишнее, ну а на "разовых объектах" стандартный подход и замена МД по требованию.

  12. #92
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    ну а на новые то зачем, у себя работу отнимать?
    Существует масса других способов не остаться без работы, чем лежать под витриной и добывать микрик с конденсатора.

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Существует масса других способов не остаться без работы, чем лежать под витриной и добывать микрик с конденсатора.
    думаю ваш рецепт не только мне будет интересен.

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Как то так

    27032015543.jpg
    Это изврат. Купите EBMмовские движки, и если оч хочется сделать некое подобие сальника, то резинки от колпачков баллонов с фреоном и колпачков сервисных штуцеров отлично одеваются на вал и даже канавка специальная под резиночку предусмотрена.

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    то резинки от колпачков баллонов с фреоном и колпачков сервисных штуцеров отлично одеваются на вал и даже канавка специальная под резиночку предусмотрена.
    Ну дык фото давай с канавками и всеми делами.

  16. #96

    По умолчанию

    WP_20150401_03_06_00_Pro[1].jpgWP_20150401_03_06_26_Pro[1].jpg
    Как то так выглядит. Канавка под резинку довльно глубокая, влезают 3 резинки, поставил две и между ними смазка мобиловская HXP 222.
    Поначитаешься тут... короче... буду эксперементировать... а так обычно извратами не страдаю) Сейчас просто ставлю новый эбиемовский МЭД, как только на ТО рисуется скрипящий или шумящий или добящий МЭД и забываю напрочь про "сломалось и еще жара жара надо срочно чинить а то продукты и все такое пожалуйста скорее при скорее ааааааа"...
    Сегодня заменил 3 элковских мэда на эбиемовские, 2 шумели один вообще не работал. Тот что не крутился - сгорел, обмотка с межвитковым и выгоревшая смазка с последствиями. У второго межвитковое и высохшая смазка и у третьего износ и тоже высохшая смазка. Но два из трех работали!) без всяких сальников и садомазахизмов с пвх трубой!
    П.С. в elcoвские МЭДы резиновка не влазитъ =( рассверливать нужно слегка крышку...
    П.С.С. сейчас грешу такой ерундой. Если приезжаю на заявку и есть проблема с МЭДом, шум или еле крутится, даже не проверяю обмотки. Просто смазываю мобиловской смазкой и заказываю новый МЭД, как приходит новый МЭД приезжаю и меняю. Просто с той целью, что бы было больше шансов, что МЭД доживет до приезда нового движка. Иногда люди удивляются, чей то я опять приехалъ... вродь все хорошо работает, не скрипит, не звенит, крутится-вертится)))

  17. #97

    По умолчанию

    WP_20150401_15_21_18_Pro[1].jpgWP_20150401_15_21_29_Pro[1].jpg
    Разница в принципе на вид такая. Два новых МЭДа, но один мазан перемазан перезалит под завяз новой смазкой и поставлены резинки на вал, а второй полностью штатный.

  18. #98
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Это изврат
    За не имением туалетной пользуем наждачную
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Купите EBMмовские движки
    200*3 - Сколько колпачков? Но если попадется оный обязательно воспользуюсь
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    обмотка с межвитковым
    Встречал крайне редко. Только у утопленника, и то чаще перегорает только перемычка между катушками.

  19. #99
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Встречал крайне редко.
    "импенданс протектор" кули..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Как то так выглядит.
    Холодильщик спящий с МЭДом в одной кровати
    Где ЕБМ купляешь, а то я в конце года вскрывал один купленный друзьями в МОРене, и выносивший им мозг. В этой китайской реликвии Теплуха в обмотках, и обмотки как бык поссал накиданны а не уложены.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •