Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Indesit BA20.025 Не отключается. Шуба на задней стенке

  1. #1

    По умолчанию Indesit BA20.025 Не отключается. Шуба на задней стенке

    Здравствуйте Уважаемые Мастера.
    В общем такое дело: привезли холодильник с другой квартиры. Холодильник Indesit BA20.025 (ноуфрост, морозилка внизу). Холодильнику около трех лет и уже один раз ремонтировался (что менялось не помню, было не при мне). До перевозки холодильник был отключен пару месяцев за ненадобностью. Привезли, поставили, через часа четыре включили, выставили регулятор сначала на 1, потом на 2. В результате молотит уже вторые сутки не выключаясь. В морозилке все заморожено, в холодильной камере было слегка прохладно. Сегодня попробовал регулятор провернуть сначала по часовой до конца, потом против часовой до 0. Холодильник выключился, после это поставил опять на двойку и вот спустя пару часов работы на задней стенке с правой стороны начала появляться шуба и в камере стало заметно холоднее чем до это спустя сутки было на двойке. Но холодильник все так же работает не отключаясь, а конденсатор на задней стенке с одной стороны комнатной температуры (как раз напротив шубы) а с другой стороны теплый. Подскажите, что может быть?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    Indesit BA20.025 (ноуфрост, морозилка внизу)
    с чего это он стал "ноуфростом"?

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    Подскажите, что может быть?
    Недостаточная температура для отключения!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    с чего это он стал "ноуфростом"?
    Это Ваш ответ на мой вопрос?
    Я будучи простым пользователем могу ведь в чем-то ошибиться и что-то перепутать. Но от мастера я ждал все-таки другого ответа.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Недостаточная температура для отключения!
    Сейчас вернул регулятор с 2 на 1, подожду до завтра, но мне казалось за более чем сутки он должен был бы достаточно охладиться.

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    более чем сутки он должен был бы достаточно охладиться.
    Конечно должен! Но не обязан! Но ждать можно и до послезавтра! Ибо скорее всего #3 с верным утверждением!

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал регулятор провернуть сначала по часовой до конца, потом против часовой до 0
    не трогай его пусть посерёдке стоит.
    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    и вот спустя пару часов работы на задней стенке с правой стороны начала появляться шуба
    фото вот этой шубы давай.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не трогай его пусть посерёдке стоит.

    фото вот этой шубы давай.
    IMG_20181110_061947.jpg
    IMG_20181110_061940.jpg
    IMG_20181110_061929.jpg

    Вот такая шуба была вчера, сегодня ещё больше, а холодильник так и не отключался ни разу.

  9. #9

    По умолчанию

    Приглядывай для него место на помойке, ремонт в ваших краях будет нерентабелен.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Приглядывай для него место на помойке, ремонт в ваших краях будет нерентабелен.
    А можно как-то более развернуто: Что? Почему? Да как?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    А можно как-то более развернуто: Что? Почему? Да как?
    Неравномерное обмерзание испарителя в ХК говорит о том, что в нем есть с проблемы с холодом. Скорее всего утечка в запененной части.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Неравномерное обмерзание испарителя в ХК говорит о том, что в нем есть с проблемы с холодом. Скорее всего утечка в запененной части.
    Благодарю за более развернутый ответ. Надежда вылечить жила до последнего, зря только перевозил получается. Придется возвращать на место старый атлант по-ходу... работал 23 года и видать ему ещё работать и работать...

  13. #13

    По умолчанию

    Попробуйте мастера вызвать. Может не всё так печально.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Попробуйте мастера вызвать. Может не всё так печально.
    Возможно посоветуете хорошего (проверенного) мастера?

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    27Дмитрий, ваш холодильник не требует мастера высокой квалификации, ввиду примитивности.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    27Дмитрий, ваш холодильник не требует мастера высокой квалификации, ввиду примитивности.
    Я и не прошу мастера высокой квалификации, я прошу хорошего (проверенного) мастера, чтобы потом не пришлось искать другого мастера для исправления косяков предыдущего. Ибо у нас каждый второй мнит себя мастером, а на проверку оказывается... Не хочу никого обидеть, но реальность такова.

    Сегодня приходили одни (были рядом на ремонте). Посмотрели, открыли-закрыли дверцу, посмотрели сзади. Сказали у Вас утечка, ремонт столько-то. На мой вопрос: А где утечка и что делать-то будете - ответили Вы в этом ничего все-равно не понимаете ничего, делать будем? Может я в чем-то неправ и просил что-то сверхъестественное, но в моем понимании мастер должен хоть как-то объяснить свои действия и собственно в чем причина, а не следствие. Если я не прав, поправьте.

    И ещё реально ли в Мск найти мастера, который установит не навесной испаритель (в случае, если причина утечки в родном), а заменит именно родной?

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    а заменит именно родной?
    да ты удавишься если его перепенивать с заменой на медь будут если контур обогрева, то есть смысл делать, если испар или обратка то в мусор.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да ты удавишься если его перепенивать с заменой на медь будут если контур обогрева, то есть смысл делать, если испар или обратка то в мусор.
    Я Ваш юмор оценил конечно , но прежде чем решать вопрос с моей жабой надо бы понять стоимость сего удовольствия. Стоимость установки навесного я знаю, но вот вариант с родным никто пока не предлагал, потому жаба в незнании)))

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 27Дмитрий Посмотреть сообщение
    но вот вариант с родным никто пока не предлагал
    и не предложит ибо
    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей
    опять же, почему испаритель? соотношение контур обогрева/испаритель-обратка на индежути эдак 1/10.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и не предложит ибо
    Ну есть же личные сообщения
    опять же, почему испаритель? соотношение контур обогрева/испаритель-обратка на индежути эдак 1/10.
    Мне мастера, с которыми я общался сегодня, заявляли что, наоборот, с большей вероятностью именно в испарителе дело, а, с меньшей, во всем остальном.
    Но дело даже не в этом. Мне, как, наверное, любому заказчику, просто нужно понять приблизительные ценовые рамки: что в лучшем случае это будет стоить столько-то, а в худшем - столько-то, если есть два варианта решения проблемы (как с испарителем), то я хочу услышать оба. Чтобы я сам решил готов я потратить такую сумму на ремонт или нет. Я конечно понимаю, что Вы, как профессионал, основываясь на опыте общения с клиентами, исходя из статистики и своих знаний и прочих нюансов делаете выводы, и я благодарен Вам за советы, как и другим участникам форума, ибо это советы профессионалов. Но, скажем так, есть в моем понимании определенная сумма, которую я готов вложить в ремонт, чай холодильник достался даром.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol 107 RF NF 255 — «шуба» на задней стенке
    от mtothev в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 17:06
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 22:13
  3. Намерзает лед на задней стенке ХК
    от turbod в разделе Атлант
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 17:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •