Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: параллельные прямые пересекаются???

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию параллельные прямые пересекаются???

    Всем добрый....да просто добрый. Один утром прочтёт, другой вечером, не важно.
    Всё таки кто прав? Евклид? Лобачевский? где истина? Ведь если расстояние между двумя прямыми на бесконечной длине одинаковы, значит они не пересекаются? Правильно! Искривление пространства на это не влияет. То есть, пятый постулат не противоречит истине. Та же лента Мёбиуса, никакой загадки не имеет, ибо проецированное в многомерное пространство, две прямые, принадлежащие хотя бы одной плоскости и имеющие на бесконечной длине одинаковое расстояние, НЕ ПЕРЕСЕКУТСЯ. Правильно? так в чём проблема геомертрии Евклида?
    Допустим, мы имеем искривлённое пространство, и не важно, в каких координатах. Мы берём две бесконечные прямые, и проводим бесконечное множество ОДИНАКОВЫХ по длине перпендикуляров. И что? Кривизна пространства уже не имеет значения. Где я чего не понял.
    Конечно есть ещё момент, что это не теорема, а аксиома, и как каждая теория она имеет право на существование, но почему в научных кругах эта нестыковка никем не оговаривается?...

  2. #2

    По умолчанию

    вот потому запретили эксперименты большом адронном коллайдере . Соединенные Штаты што есть возможнос появление чорной дыры который сожриоот всё. видимо любишь теории галактика не может быть безконечным
    безконечным может быть человечки мышления.
    это рассказывает какой то блогер но это научно доказанный факт.
    https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU

  3. #3

    По умолчанию

    ....простой пример,- мы имеем бесконечную длину с изменяемой средой, назовём её как угодно, допустим это зеркало, но я предпочитаю понятие эфир. Так вот спектр света мы можем разложить на углы преломления, но параллельно пребывающие субстанции не могут быть "уведены" друг другом, ибо вся их энергия параллельна. Необходимо возмущение , вызывающее кривизну., а это дополнительная энергия. Природа не терпит пустоты и зря потраченной энергии. Где то, что заставляет Систему работать стабильно миллионлетиями? два фотона будут двигаться параллельно, не зная друг о друге, и не испытывая гравитации.
    Блин...голова заболела...

  4. #4

    По умолчанию

    два фотона знают друг друга и изменяют составные независимо от растаяние научно доказана но логику не подлежит это как. но некоторый учоны думают што мы живём запрограмированом мире это капец.
    но у нас есть самый главный мозги им надо правильно пользоваться.

  5. #5

    По умолчанию

    ...я мозгами понимаю бесконечность, но не могу сопоставить её с современным мировоззрением создания вселенной из ТОЧКИ! Размер точки не уточняется, масса ебинячая, доказательств ноль. Пока вопрос только один, - почему несостоятелен пятый постулат Евклида? Ведь всё сходится.
    Я долго не мог найти демона "гения" Эйнштейна, а всё оказалось просто. Теперь я пытаюсь понять. чем Евклидова геометрия противоречит теории искривления пространства. Пока ничем...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    я мозгами понимаю бесконечность, но не могу сопоставить её с современным мировоззрением создания вселенной из ТОЧКИ!
    таже хрень. такая масса из точки?? да мы видим вселенную только ту часть от которой дошел свет. То что для нас пустата возможно просто не пришел свет. И само пространство такое, что расстояние ( теоретически ) может быть больше чем само время))) то есть расстояние между краями вселенной такое что свет из концов будет идти больше чем сама вселенная)) вообщем тут надо выпить немного и пойти еще подумать!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    таже хрень. такая масса из точки?? да мы видим вселенную только ту часть от которой дошел свет. То что для нас пустата возможно просто не пришел свет. И само пространство такое, что расстояние ( теоретически ) может быть больше чем само время))) то есть расстояние между краями вселенной такое что свет из концов будет идти больше чем сама вселенная)) вообщем тут надо выпить немного и пойти еще подумать!
    если б такие большие расстояния когда душа человека куда идёт . или человек такой безмозгни што думает што сущетвует жизнь после смерти.
    или мы думаем што хатим.и пиом што хатим.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    или человек такой безмозглый., и думает, что существует жизнь после смерти.
    ...а ты считаешь, что вселенная настолько примитивна, что разбрасывается временем? Био материал да, бренен, а мышление вряд ли канет, ведь прикинь, насколько продумано наше бытие, до мельчайших совпадений. Или ты думаешь, что Земля тупо летит по инерции миллиарды лет, и коэрцитивная сила не затормозила её ? Это одна сверх мощная машина, каждая деталь которой выполняет свою, строго спланированную роль...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .а ты считаешь, что вселенная настолько примитивна, что разбрасывается временем? Био материал да, бренен, а мышление вряд ли канет, ведь прикинь, насколько продумано наше бытие, до мельчайших совпадений. Или ты думаешь, что Земля тупо летит по инерции миллиарды лет, и коэрцитивная сила не затормозила её ? Это одна сверх мощная машина, каждая деталь которой выполняет свою, строго спланированную роль...
    насчет параллельных линий уже мозги не хватает умения.но думаю твои теория заслуживает уважения.
    а што касаться гравитации думаю должен быть такой вещество што сквозь вниво недолжен дествовать гравитация есть защита против магнитнава и радиационного излучений а ата гравитация почему нельзя остановить.
    онже из одной стороны идиот от центра земли. еслиб он шла из всех стороны уже другой вопрос.

  10. #10

    По умолчанию

    произошла когда то большой взрыв и создался огромные количества материи который удаляется от центра взрыва нарастающим скоростью. но почему увеличивается скорость не понимают.видима иза влияние чорни материи который обнаружи пока не удалось.эксперименты идут полным ходом но когда будит прорыв некто не знает.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    как я скучно живу,

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasim Посмотреть сообщение
    как я скучно живу,
    собери коллайдер и запусти туда фотон а второй не пускай

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    собери коллайдер и запусти туда фотон а второй не пускай
    Или просто жахни литровича..

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Или просто жахни литровича..
    это в процессе мозгования из чего и как слепить

  15. #15

    По умолчанию

    ..этто оно даа, вопрос времени и обозримой вселенной остаётся открытым, к нему мы ещё вернёмся, ну вот почему параллельные линии пересекутся, я понять и объяснить не могу. Те картинки, которые в инете, ничего не объясняют в принципе. они "рисуют" уходящую в даль кривую, якобы искривлённого пространства, но если мы взяли за "фундамент" равное расстояние между бесконечностью точек, значит Евклид прав. Параллельные прямые, ну или множество равно удалённых точек не пересекутся. Ведь правильно? Так зачем тогда доказывать недоказуемое? Да, мы можем вообразить треугольник с суммой углов, отличной от ста восьмидесяти, но он будет лежать в области стереометрии, то есть отличной от доказуемой...Где истина? Или учёные, как обычно пудрят мозги, получают деньги и наедятся, что никто ничего проверять не будет...

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..этто оно даа, вопрос времени и обозримой вселенной остаётся открытым, к нему мы ещё вернёмся, ну вот почему параллельные линии пересекутся, я понять и объяснить не могу. Те картинки, которые в инете, ничего не объясняют в принципе. они "рисуют" уходящую в даль кривую, якобы искривлённого пространства, но если мы взяли за "фундамент" равное расстояние между бесконечностью точек, значит Евклид прав. Параллельные прямые, ну или множество равно удалённых точек не пересекутся. Ведь правильно? Так зачем тогда доказывать недоказуемое? Да, мы можем вообразить треугольник с суммой углов, отличной от ста восьмидесяти, но он будет лежать в области стереометрии, то есть отличной от доказуемой...Где истина? Или учёные, как обычно пудрят мозги, получают деньги и наедятся, что никто ничего проверять не будет...
    НЕ привязывай свое восприятие жизни ко вселенной, она другая ))) и мы пока мало что знаем о ней. Даже само время не постоянно, оно течет относительно каждого по разному. Как гравитация на земле, она в разных местах разное, значит и время разное))) а если время разное, значит пространство тоже. Самое интересное что все атомы из чего все вокруг создано, все это разнообразие таблицы Менделеева, состоит из двух кварках, нижний и верхний)) и электрон и протон и нейтрон. Все разные частицы а состоят из одного ))) и атом из 3 частиц, частицы из 3 кварках

  17. #17

    По умолчанию

    ...В настоящее время Voyager 1 находится в 138 астрономических единицах (около 21 миллиарда километров) от Земли. Это расстояние свет преодолевает чуть более чем за 19 часов. К рекордам первой станции приближается вторая — Voyager 2 находится на удалении более 114 астрономических единиц (примерно 17 миллиардов километров) от Земли. Свет проходит это расстояние за 16 часов. Скорость движения станций превышает 3,3 астрономической единицы в год.
    ...это цитата. Интересно, кто то в эту ....верит...
    Как показали данные Hubble, окружающее Солнечную систему первое межзвездное газовое облако Voyager 2 покинет через две тысячи лет. Еще 90 тысяч лет станции потребуется, чтобы пройти второе облако и попасть в третье.
    ...это то же цитата...

  18. #18

    По умолчанию

    ...хороший подкол, рельсы это в тему..
    Гаусс: «Я прихожу все более к убеждению, что необходимость нашей
    геометрии не может быть доказана, по крайней мере, человеческим умом и
    для человеческого ума. Может быть, в другой жизни мы придем к другим
    взглядам на природу пространства, которые нам теперь недоступны…»...

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Вот, если-бы кто из вас летал на современных самолётах, то знал-бы о таких понятиях как ортодромия и локсодромия (образно «шарик разворачивается в плоскость», кому интересно посмотрите у ВИКИ), т.е. чем дальше от точки вылета, тем больше поправка в прямую линию маршрута «А-Б» на «шарике». Вводя инструментальные поправки на ортодромию и локсодромию в гироскопы на борту, мы благополучно попадаем туда, где нас ждут (иногда - где ждут с памперсами наперевес). Однажды взлетев с аэродрома Пловдив (Болгария) у меня из-за недостатка азота в стойках шасси вышло из строя практически всё электронное оборудование (радиосвязь в т.ч.) из-за вибрации на взлёте. На высоте 200м воткнулся в облака и через полтора часа в полной тишине (в железном ящике без окон, летящем со скоростью 900к/ч), руководствуясь только планом полёта безо всякого штурмана на борту, веря гирокомпасу, вывалился из облаков на 300м и увидел перед собой полосу аэродрома Тирасполь… Так что Земля круглая, господа, свидетельствую…
    Последний раз редактировалось Charli; 12.11.2018 в 20:27.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так что Земля круглая,
    ...и сколь бесконечно далеко не простираются две линии (которые по определению не имеют толщины), расстояние между которыми одинаковое, они никогда не пересекутся, а с искривлением пространства будут либо бесконечно сближаться, либо удаляться. но не пересекутся...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Danfoss параллельные чиллеры как разделить
    от Olimdzon в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •