Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: BOSH KGN39X45 помогите в 6 проводах рахобраться

  1. #1

    По умолчанию BOSH KGN39X45 помогите в 6 проводах рахобраться

    Все вроде работает, нужно в хододльнике 220 вольт взять где то внутри.
    Разобрал в ХК и добрался до задвижки, там 6 проводов. Откуда там 220в можно взять?
    Нужны 220в для постоянной работы ионизатора, надоело батарейки менять.
    Или может где еще там можно добраться до 220 по проще?
    Да, от лампочки не вариант, потому что она выключается при закрытой двери, в этом разобрался)))
    Я не ремонтирую, но спросить не знаю у кого, может здесь спецы помогут.
    Спасибо.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Парни помогите кто знает с каких проводов можно 220в тут снять?)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen44 Посмотреть сообщение
    Парни помогите кто знает с каких проводов можно 220в тут снять?)
    модуль не страшно спалить,нагрузив фиг знает чем?а так тэн заслонки предполагаю на 220

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    нет там постоянно 220в

  5. #5
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Дырку коловоротом в шкафу прокрутить

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    модуль не страшно спалить,нагрузив фиг знает чем?а так тэн заслонки предполагаю на 220
    Ну я его разгрузил вместо лампы накаливания 15 ватт поставил светодиодную на 3 вт, мне оттуда взять то нужно полватта.
    А зачем там 6 проводов, два от тэна, а еще 4 от чего?
    Спасибо в любом случае.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    нет там постоянно 220в
    Могу добраться только до лампочки и до этой заслонки к которой 6 проводов приходят. 2 провода это сам тэн. Остальные 4, видимо управление и питание.Вот питание там постоянное или нет? Или управление с помощью подачи просто кратковременного сигнала от плоаты управления.

    Спасибо

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen44 Посмотреть сообщение
    Могу добраться только до лампочки и до этой заслонки к которой 6 проводов приходят. 2 провода это сам тэн. Остальные 4, видимо управление и питание.Вот питание там постоянное или нет? Или управление с помощью подачи просто кратковременного сигнала от плоаты управления.

    Спасибо
    4 провода управление заслонки шаговый двигатель.
    на тэне вовремя отайки появляется 220 но после завешения отключается.
    зачем ионизатор холодильнике.елиб плохой запах холодильнике ионизатор не поможет.лучи специальный угольный фильтр купи против запахов и очисти холодильник специальным средством.

  9. #9
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Как надо засрать холодильник, что бы туда ионизатор ВЕШАТЬ....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Как надо засрать холодильник, что бы туда ионизатор ВЕШАТЬ....

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    4 провода управление заслонки шаговый двигатель.
    на тэне вовремя отайки появляется 220 но после завешения отключается.
    зачем ионизатор холодильнике.елиб плохой запах холодильнике ионизатор не поможет.лучи специальный угольный фильтр купи против запахов и очисти холодильник специальным средством.
    Запаха никакого нет, просто нравится мне когда открываешь холодильник и пахнет свежестью так сказать, а не колбасой) ну вот такой фэн шуй у меня.
    Я правильно понял, что отсюда не взять постоянных 220?
    Остается лампочка, но от нее нужно брать второй провод до кнопки которая дверцой прижимается.
    Нет ли более умных мыслей?
    Спасибо.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen44 Посмотреть сообщение
    Запаха никакого нет, просто нравится мне когда открываешь холодильник и пахнет свежестью так сказать, а не колбасой) ну вот такой фэн шуй у меня.
    Я правильно понял, что отсюда не взять постоянных 220?
    Остается лампочка, но от нее нужно брать второй провод до кнопки которая дверцой прижимается.
    Нет ли более умных мыслей?
    Спасибо.
    лучи 4 пары акумуляторны батарейки купи зарятником и меняй. еслиб холодильник гарантини и холодильник сломается и мастера из гарантий увидит эти причуды переделки или дырки корпусе гарантини ремонт откажут.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    лучи 4 пары акумуляторны батарейки купи зарятником и меняй. еслиб холодильник гарантини и холодильник сломается и мастера из гарантий увидит эти причуды переделки или дырки корпусе гарантини ремонт откажут.
    Поднадоело каждую неделю менять, да и аккумуляторы в режиме холода совсем плохо себя ведут, батарейки чуть дольше держут.

    Вопрос открыт, где внутри взять постоянные 220 в?

  14. #14

    По умолчанию

    В схему холодильника не лезь. Возьми двусторонний прозрачный скотч, и прилепи его по кратчайшему расстоянию до твоей приблуды. Разломай любое слаботочное реле за сто рублей , где проводочек очень тоненький, желательно ПЭЛШО. ток там мизерный, тебе хватит. Снаружи и видно не будет...

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen44 Посмотреть сообщение
    Запаха никакого нет, просто нравится мне когда открываешь холодильник и пахнет свежестью так сказать, а не колбасой).
    Главное чтобы не получилось как в том анекдоте - запах как под сосной насрали...

  16. #16

    По умолчанию

    ...и, главное! если речь идёт об озоне, то надо хорошенько подумать, ведь в больших концентрациях, это яд...
    Цитата Сообщение от Evgen44 Посмотреть сообщение
    для постоянной работы ионизатора,
    ...а вы не подумали, почему производитель , даже в самых дорогих моделях не навязывает эту функцию?...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 05.11.2018 в 20:41.

  17. #17
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    [QUOTE=Evgen44;584514]Запаха никакого нет, просто нравится мне когда открываешь холодильник и пахнет свежестью так сказать, а не колбасой) ну вот такой фэн шуй у меня.
    /QUOTE]
    Мля эстет прямо.....а могет чем огород городить )))))пырскни с освежителя какой нравится быстренько....а потом через минут пять уже типа открывай

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Как надо засрать холодильник, что бы туда ионизатор ВЕШАТЬ....
    Там и срать не надо ,все ноу фросты по определению воняют из за конструктива своего

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...и, главное! если речь идёт об озоне, то надо хорошенько подумать, ведь в больших концентрациях, это яд...

    ...а вы не подумали, почему производитель , даже в самых дорогих моделях не навязывает эту функцию?...
    Подумал ответа не нашел, я так же думал насчет радиаторной решетки, мне отвечали ну так не бывает и не будет никогда, и вот на тебе бош взял ее и спрятал или распределил отвод тепла по всему корпусу я хз как они там это сделали.
    Лампочка потребляет гораздо больше, почем унельзя встроить озонатор не знаю, думаю вскором времени появится.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    В схему холодильника не лезь. Возьми двусторонний прозрачный скотч, и прилепи его по кратчайшему расстоянию до твоей приблуды. Разломай любое слаботочное реле за сто рублей , где проводочек очень тоненький, желательно ПЭЛШО. ток там мизерный, тебе хватит. Снаружи и видно не будет...
    а зачем реле то ломать? не пойму. Вы имели ввиду завести этот провод снаружи?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Помогите с выбором Bosh или Haer
    от Kristipush в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 21:00
  2. Помогите выбрать холодильник (Beko или Bosh)
    от paull2006 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 06:44
  3. Помогите выбрать холодильник Beko или Bosh
    от paull2006 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:11
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •