Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Если это не косяк монтажа, то что может быть?

  1. #1

    По умолчанию Если это не косяк монтажа, то что может быть?

    Этим летом переехали со съёмного жилья уже в "свою" квартиру. Сплит 12-й китаец Еквэйшен, вроде так по русски называется, работал он 6-7 лет, только летом на холод, проблем не было. Демонтировал сам, правильно, фреон сильнее шикнул когда просто одну из заглушек краника открутил, чем при откручивании трубок.
    Установка, монтаж то есть с мех. руки была, спецы ставили, вроде в начале августа, холодил нормально, коллектор спецы подключали при первом включении, наверное давление в норме было. Недавно на обогрев начали включать, грел как тепловая пушка, снаружи в инии "в шапке" был, когда поработает минут 20-30. Уже 4 или 5 дней не греет, последние разы когда включали слабое тепло дул (на улице мороза нет, +5 - +15 градусов С, юг РФ), потом заметили крыло горизонтально стоит, воздух еле теплый идёт. В общем при последующих включениях уже и непонятно, вроде чуть теплый воздух, через минуту - две, слышен щелчок реле и крыло в горизонт поднимается. Не греет совсем короче.
    Ранее был печальный опыт с другим новым сплитом, в другой квартире, 9-ка Витек вроде, на 2-й год после установки перестал греть зимой и как позже оказалось, летом, холодить также перестал. Гуляя с ребёнком во дворе тогда мне встретился человек который возился со сплитом, я к нему подошёл, объяснил ситуацию, он сразу сказал что установщики наверное заглушки на кранах на затянули, так оно и оказалось, тогда до внешнего блока можно было дотянуться из окна кухни, он от руки открутил обе заглушки. Тогда заправили, больше проблем не было с ним уже.
    В этот раз я попросил, не забыть затянуть заглушки, хз, установщик вроде не спорил, был согласен что их нужно затягивать (ключом, а не рукой). Предыдущих установщиков этого сплита пришлось через силу убеждать что нужно затянуть пробки кранов, смотрели на меня типа "не шарит, а советы даёт", мягко говоря, затянули все-таки тогда, я проверил, благо тогда был первый этаж, достать не проблема.
    Вот теперь думаю на косяк в монтаже всё-таки на 80%, остаётся надежда на оставшиеся 20% что может на холод он ещё летом будет работать.
    Какие то могут быть поломки самого сплита, что не работает на обогрев, а холодить может?

  2. #2

    По умолчанию

    На холоде вроде холодит, но сейчас в комнате +20, хз, может косяк сплита.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Так Вам ставили сплит за деньги? Тогда и гарантия должна быть!
    Зачем Вам вникать? Гарантировали работу - делаем снова!

  4. #4

    По умолчанию

    Холод отлично работает, летом проблем нет. Скорее всего проблема клапана (

  5. #5
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Зовите установщиков, пусть делают. Деньги у них...!

Похожие темы

  1. Подскажите, в чем может быть проблема.
    от Litko в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 01:07
  2. Не может быть....
    от СМЕРШ в разделе Приколы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 02:34
  3. что может быть
    от sandromed в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:32
  4. Что это может быть?
    от Advans в разделе Indesit
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •