Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Холодильник lg ga409smql

  1. #1

    По умолчанию Холодильник lg ga409smql

    Доброго всем времени суток! У данного холодильника вроде бы стандартная проблема, выдаёт отшибу fs, но через несколько часов работы. Сам датчик при комнатной температуре рабочий. Я заменил датчик морозильной камеры вместе с термофьюзом в сборе на новый, подумав, что глюк проявляется только в минусах. Но, к сожалению, ситуация не изменилась, часа через 3 работы, холодильник выпал в ошибку. По циклам сказать ничего не могу. Холодильник стоит дома у заказчика. Вчера заменил датчик, и попросил тозвониться утром. Тен сопротивление показывает порядка 325 Ом, датчик хк то же живой. Прошу совета, может кто сталкивался? Неужели плата?

  2. #2

    По умолчанию

    FS Freezer sensor ,а ты наверно поменял датчик Defrost sensor он вместе с термофьюзом идет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lancaster Посмотреть сообщение
    FS Freezer sensor ,а ты наверно поменял датчик Defrost sensor он вместе с термофьюзом идет.
    Блин, а ведь, так и есть((( поспешил, что-то... спасибо!!!!

  4. #4

    По умолчанию

    А вот и новый глюк... пришёл к заказчику, холодильник у него включён в розетку, компрессор не работает и не светится дисплей, а так же нет света в хо. Ну думаю, ладно... поменял датчик, запустил. Компрессор заработал, а свет и дисплей так и не работают...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    А вот и новый глюк... пришёл к заказчику, холодильник у него включён в розетку, компрессор не работает и не светится дисплей, а так же нет света в хо. Ну думаю, ладно... поменял датчик, запустил. Компрессор заработал, а свет и дисплей так и не работают..
    еслиб дислей не работайте форум врятли поможет надо тестером смотреть идиот напрежения на дисплей из основной платы.
    может ктото рукосуй штота натварил и всё натибя нависла.

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    смотреть идиот
    Ты немного проверяй слова, а то обидится чел..))

  7. #7
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ты немного проверяй слова, а то обидится чел..))
    Та ладно....на обиженных воду возятНу трудно человеку с русским языком-но в общем понятно о чём речь

  8. #8
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    aleko081 понятно все, четко излагает. Меня как то его не напрягает читать. Тут иногда люди с двумя лингвистическими образованиями и то такую пургу гонят чтоб недорого, за полторы

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    еслиб дислей не работайте форум врятли поможет надо тестером смотреть идиот напрежения на дисплей из основной платы.
    может ктото рукосуй штота натварил и всё натибя нависла.
    Да, понятно, что теперь плату смотреть нужно... в понедельник мне в мастерскую его привезут - буду ковырять...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    смотреть идиот
    да ошибка перевода извиняюсь.хотел писать придется.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    leko081 понятно все, четко излагает. Меня как то его не напрягает читать. Тут иногда люди с двумя лингвистическими образованиями и то такую пургу гонят чтоб недорого, за полторы
    да меня говорят читать твои написаны сложно и неприятно но я не обижаюсь.стараюсь писать правильно.думаю со временем научусь и грамматически писать правильно.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    да меня говорят читать твои написаны сложно и неприятно но я не обижаюсь.стараюсь писать правильно.думаю со временем научусь и грамматически писать правильно.
    главное пишешь по теме)

  13. #13

    По умолчанию

    IMG_0247.jpg

    Ну вот и причина не работающего дисплея и как оказалось вентилятора конденсатора)))
    Зубная щетка и калоша решили эту проблему)
    Однако, даже с новым датчиком мор камеры, холодильник через несколько часов выдал ошибку fs e. При этом продолжает нормально работать! Набирает температуру и отключается/включается!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    с новым датчиком мор камеры, холодильник через несколько часов выдал ошибку fs
    Разъемы почистить, плату промыть, питание на пульсации проверить.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Ну вот и причина
    Капец электромеханику!

  16. #16

    По умолчанию

    В общем пришлось дорожки повосстанавливать немного... сначала не было видно, краска мешала, но потом тестером нашёл... 12 В потерялось.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •