Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Переделка кондиционера в осушитель

  1. #21
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Оконник да и любой другой кондей при работе на обогрев и температуре 30-35 и с такой конской влажностью ляжет нахрен!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Рекомендации есть, ты как расплачиваться планируешь?Я к тому, не мне лично, есть фонд в поддержку форума.Туда согласен?
    Ого...)) Вообще, я всегда был сторонником того, чтобы делиться знаниями, если человек - не конкурент))
    НО, как предприниматель я вас понимаю. Мне нужны:
    1. Стоимость ваших советов.
    2. Советы по сборке осушителя, который реально будет полезен.
    Потому ка, вариант с оконником отпадает. Нужен 18-24. Оконников мощнее семерки не нахожу.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    включаем на обогрев и получаем испаритель с большей площадью , переделать поток воздуха можно но справится ли с этим тс чтобы оно потом заработало, в осушителях как раз испаритель больше чем конденсатор если они стоят бутербродом.
    А ниче, что в осушителях сначала стоит испаритель, а потом - конденсатор?
    Наверное, неспроста.

  4. #24

    По умолчанию

    можно в рядок штук 5 мобильников поставить, только шуму будет прилично от них) и не рассчитана бытовая техника на промышленное использование. Кроилово ведёт как попадалову)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    можно в рядок штук 5 мобильников поставить, только шуму будет прилично от них) и не рассчитана бытовая техника на промышленное использование. Кроилово ведёт как попадалову)
    Хороший человек написал в личку,за что ему огромное спасибо, что у него была схожая ситуация, когда надо было осушать воздух. Просто повесил сплит-систему в помещении.
    Благодарю всех за участие. Вопрос можно считать решённым.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А ниче, что в осушителях сначала стоит испаритель, а потом - конденсатор?
    ну так и площадь у испарителя больше чем у конденсатора или я ошибаюсь?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick1151 Посмотреть сообщение
    Просто повесил сплит-систему в помещении.
    только одно небольшое но , помещение будет охлаждаться и не фига сохнуть не будет

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    только одно небольшое но , помещение будет охлаждаться и не фига сохнуть не будет
    На этот случай у меня ещё 2 тепловые пушки, чтобы оно не охлаждалось))

  9. #29
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick1151 Посмотреть сообщение
    На этот случай у меня ещё 2 тепловые пушки, чтобы оно не охлаждалось))
    тогда с кондиционером сразу закупите с десяток компрессоров

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick1151 Посмотреть сообщение
    На этот случай у меня ещё 2 тепловые пушки, чтобы оно не охлаждалось))
    а счет за электричество может быть и поменьше

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Предлагаешь курсы Всеобуча
    нет просто уточняю, если они будут одинаковые то работать не будет так как фреон в конденсаторе будет переохлаждаться .

  12. #32
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Nick1151, а если по делу, тебе нужно собрать вент канал, с системой забора и подачи воздуха. Чем лучше воздух будет распределяться и обдувать ковры, тем быстрее они высохнут. Если у тебя в городе есть более не менее грамотный спец по вентиляции или холоду, он тебе всё соберёт и настроит(но стоимость будет по более чем обычный оконник).
    ЗЫ. если ковры мылись щелочными средствами, то обычного оконника хватит не на долго...
    Изображения Изображения

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    нет просто уточняю, если они будут одинаковые то работать не будет так как фреон в конденсаторе будет переохлаждаться .
    И?
    Переохлаждение фреона - это разве плохо?
    ИМХО, наоборот, хорошо.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    И?
    Переохлаждение фреона - это разве плохо?
    хорошо, но если перестараться то работать не будет или будут танцы с синей курточкой

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Чем выше скорость воздуха - тем меньше конденсация
    полностью согласен , точка росы быстрее достигается при низкой скорости воздуха.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А по второму посту-НАУУУЛИИИЦУ, на улицу
    так его тогда и сушить не надо просто ураган там устроить приточно - вытяжной установкой и коврики сами высохнут.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...можно, и очень эффективно, особенно в нашем регионе. Пару вентиляторов по киловатту, и проблема ТС решена, но я совершенно не хотел ему помогать. Он-ночами не спит, и думает, как сэкономить и впихнуть невпихуемое, а мой опыт он оценит в силу своего восприятия и если не сработает по причине не грамотного применения, я ещё и буду признан глупцом. Помните "мартышка и очки" ???...
    Я конечно очень признателен, что вы удосужились мне ответить. Но так как у меня изначально установлено 2 мощных вентилятора, приточка с подогревом и интервальная вытяжка для поддержания диапазона температур в сушке, моим коврам от вашего совета как-то не сухо... Поэтому, попрошу вас, уровень пафоса относительно меня в своих ответах настроить на минимум. Насчёт того кто сколько спит и сколько работает, это не ваше дело. Не вы мою семью кормите.
    По существу: вопрос был как переделать кондиционер в осушитель. Ответ найден. Надеюсь, кому-то ещё пригодится.
    Всем ещё раз спасибо за дельные, добрые советы.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    Nick1151, а если по делу, тебе нужно собрать вент канал, с системой забора и подачи воздуха. Чем лучше воздух будет распределяться и обдувать ковры, тем быстрее они высохнут. Если у тебя в городе есть более не менее грамотный спец по вентиляции или холоду, он тебе всё соберёт и настроит(но стоимость будет по более чем обычный оконник).
    ЗЫ. если ковры мылись щелочными средствами, то обычного оконника хватит не на долго...
    Спасибо большое за дельный совет. Но дело в том, что изначально все коврочисты пользуются приточно-вытяжной системой для сушки. Но зимой это большие теплопотери. Да и летом быстрее, чем за 18-20 часов ковры не сохнут. Поэтому все переходят на осушители, так как с его использованием реально высушить ковры за 4-8 часов.

  19. #39
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Везите эшелонами мокрые ковры к нам! В степухе летом за полтос, а влажность 10-15%. В пять сек высохнут.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...зимой внешний воздух гораздо "суше", вот Вам информация к размышлению. И дело не в пафосе, дело в уверенности в своём профессионализме, и у меня то же есть семья, которую надо кормить, но ты просишь совета, извлекая из этого выгоду, так почему ты думаешь, что все остальные тебе обязаны???....ноо, это философия, "пафос" по твоему...
    Вентиляторы 350 и 400 мм. Производительность по 3300-3700 кубов/час. Вытяжка 1500 кубов/час. Для объема комнаты в 40 кубов, сравнивайте сами достаточно или нет.
    У вас семья? Дай Бог вам всех благ, искренне говорю.
    Но лично от вас советов никто не требует.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осушитель-рессивера кондиционера немного сопливит
    от Leonid6565 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 14:48
  2. осушитель конденсатора
    от а.борисыч в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 00:21
  3. чем можно заменить оригинальный фильтр-осушитель кондиционера?
    от Серджий в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 20:34
  4. осушитель OMI
    от КорБОБО в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 14:15
  5. переделка кондиционера с 410 на 22
    от zzz1975 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 00:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •