Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Централь выключается по высокому и низкому давлению

  1. #1

    По умолчанию Централь выключается по высокому и низкому давлению

    Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой:
    централь отключается по высокому и низкому давлению(Dixel xc650c), после чего требуется ручной перезапуск. Централь гибридная 2 среднетемпературных компрессора и 3 низкотемпературных, рессивер общий. Летом производилась пайка утечки на конденсаторе, после чего в систему попало небольшое количество воздуха(паялась где то в начале августа). А проблема появилась неделю назад в 1-й раз, второй раз спустя дней 5.

    В чем может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Проверить давление конденсации, уличные температуры уже низкие и возможно переохлаждение. Диксель, в зависимости от уставки, подсчитывает количество срабатываний РД по цифровому входу и встаёт в защиту.

  3. #3

    По умолчанию

    Давление конденсации в норме(15-18 бар) как и давление всасывания(3.5 и 1.1 соответственно)
    . я тоже сначала грешил, что у нас недостаток фреона и он ночью остается в конденсаторе, но фреона мы дозаправили, уровень есть.

  4. #4

    По умолчанию

    Сейчас срабатывание по высокому может только при выходе вентиляторов конденсатора. т.к низкая окружающая температура. Поэтому для начала проверь показания на контроллере и внешнем манометре. Посмотри уставки на контроллере по защите.

  5. #5

    По умолчанию

    Надо смотреть схему, как подключены цифровые входа. Наверное у тебя вместо входа высокого давления подключена с.т. централь по низкому давлению. Когда есть система регулировки конденсации KVR+NRV, то количество фреона проверяется не по глазку, а в холодное время включаются вентиляторы на постоянку, и только тогда смотриться уровень фреона. Если такую проверку производить при -10...-15*С на улице, то и зимой при -30..-40*С будет всё нормально.
    Надо больше информации, чтоб дать более конкретный ответ по данному вопросу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Сейчас срабатывание по высокому может только при выходе вентиляторов конденсатора. т.к низкая окружающая температура. Поэтому для начала проверь показания на контроллере и внешнем манометре. Посмотри уставки на контроллере по защите.
    Я смотрел, с показаниями все путем обычно, авария случается непредсказуемо, рамки аварийного реле сместил к 0 бар по низкому давлению и к 21 бару по высокому. Сегодня повторилась авария. У меня такая мысль, может ли клапан KVR иногда залипать(переставать пропускать фреон), тем самым он сможет поднять давление до аварийного срабатывания реле на конденсаторе и опустить давление на всасывании до минимума.

  7. #7

    По умолчанию

    Со входами там точно все хорошо, магазин работает 6 лет, как было все собрано, так все и осталось. Проблема появилась только сейчас, клапан KVR выкручен полностью и так уже года 3 а может и больше

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoFt Посмотреть сообщение
    У меня такая мысль, может ли клапан KVR иногда залипать(переставать пропускать фреон), тем самым он сможет поднять давление до аварийного срабатывания реле на конденсаторе и опустить давление на всасывании до минимума.
    С таким не сталкивался, но можешь проверить. Прикрути на выход NRV датчик термометра с запоминанием макс температуры и увидишь перекрывается KVR или нет.

    Цитата Сообщение от RomeoFt Посмотреть сообщение
    Со входами там точно все хорошо,
    Так хотелось бы узнать куда подключены РД по высокому, и два РД по низкому.
    Обычно всю защиту компрессора включают в цепочку, и подключают к его цифровому входу.
    И определить, что сработало можно только вручную.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 650.jpg (203.7 Кб, Просмотров: 16)

  9. #9

    По умолчанию

    Я завтра посмотрю, отпишусь.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    С таким не сталкивался, но можешь проверить. Прикрути на выход NRV датчик термометра с запоминанием макс температуры и увидишь перекрывается KVR или нет
    Ошибся, после NRD.

    Контроллер наверное стоит xc650cx?, а не xc650с
    Последний раз редактировалось mihail97; 22.10.2018 в 15:41.

  11. #11

    По умолчанию

    Все правильно xc650c, подключено как и по схеме, низкие РД на LP, высокое РД на HP. Я нашел в чем проблема. В щите управления, есть 2 маленьких реле, они разрывают фазную цепь от РД к контроллеру, поэтому оба контроллера показывали одновременно аварии и по LP и по HP. А ходить по реле стал, тогда, когда централь выключилась, кричит , что авария по HP и LP, а сам контроллер и манометры на централи показывают нормальное рабочее давление.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romeoft Посмотреть сообщение
    все правильно xc650c, подключено как и по схеме, низкие рд на lp, высокое рд на hp. я нашел в чем проблема. в щите управления, есть 2 маленьких реле, они разрывают фазную цепь от рд к контроллеру, поэтому оба контроллера показывали одновременно аварии и по lp и по hp. а ходить по реле стал, тогда, когда централь выключилась, кричит , что авария по hp и lp, а сам контроллер и манометры на централи показывают нормальное рабочее давление.
    у тебя саталитная централь и два низких контура, тогда у второго контура нет рд по низкому? с этими маленькими релюшками и у меня проблемы часто бывают, если позволяет место ставлю обычные пускатели.
    хотелось бы увидеть схему, если можно. если у тебя есть датчик высокого давления на контроллер, то чем управляется вторая ступень? я думал, если xc650c, то стоят два датчика по низкой на управления контроллера, а датчика высокого нет, и когда показывает авария по нр, то это авария по низкому второго контура.
    а что на защиту компрессоров не стоят рд ( двойное низкое и высокое)?

Похожие темы

  1. Ошибка по низкому давлению чиллера
    от Serg86 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 22:41
  2. защита по высокому давлению
    от александр 2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 15:43
  3. Компрессор всасывает по низкому и по высокому?
    от gofrat в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 20:14
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 21:46
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 16:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •