Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Samsung rs62k6130s8 поломка в гарантийный период

  1. #21
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goroshi Посмотреть сообщение
    Сервис назначил дату визита на 22 октября.
    Не мучайте животинку... не дождется он сервисника

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Не мучайте животинку... не дождется он сервисника
    И сервисник не торопится... Со среды уже ждем. Грибов наелся вволю... Весь зимний запас пережарен.


    Небольшой офтоп: направьте в тему, где подбирают морозильные лари. На такой случай как у меня будет хоть тема с морозилкой резервная...

  3. #23

    По умолчанию

    Пришёл в магаз,купил любой,атлант например с механическим термостатом.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Пришёл в магаз,купил любой,атлант например с механическим термостатом.
    С удовольствием, но хочу ларь. У Атланта не увидел.

  5. #25
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Говно эти лари, Атлант морозилка с мУханикой куда удобнее и надежнее.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Говно эти лари, Атлант морозилка с мУханикой куда удобнее и надежнее.


    А я считал, что наоборот... А почему надежность ниже? Технически вроде бы не должно быть особых отличий...

  7. #27

    По умолчанию

    Если сгниет Испаритель на ларе,то на свалку(а в нынешнее время происходит это довольно быстро.) на вертикальной морозилке как правило Испаритель в виде полок и в случае чего возможен ремонт или его замена

  8. #28

    По умолчанию

    А у Либхера как? Смотрел в сторону Liebherr GT 4232-21. Он попроще по управлению, надеялся, что матчасть посерьёзнее у немцев...

  9. #29
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Йа бы в Либхеры пошел, пусть меня научат (С) , от самсунгов у меня чейто брюхо пучит...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goroshi Посмотреть сообщение
    А у Либхера как? Смотрел в сторону Liebherr GT 4232-21. Он попроще по управлению, надеялся, что матчасть посерьёзнее у немцев...
    Либхер и миле также гниют как и другие,ну и купив холодильник от 50 т.р и выше не нужно надеяться на то,что ремонт будет сопоставим с тем же атлантом
    Это как с автомобилями ,брендовые и з/ч и сам ремонт дороже

  11. #31
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Интересно чем ошарашил сервис ТС...

  12. #32

    По умолчанию

    Прибыл мастер.
    Вердикт - "наелся" компрессор. Точная причина не указана. Теперь ждем компрессор.

  13. #33

    По умолчанию

    Появился интернет. Отписываюсь.
    Три недели без холодильника это что-то с чем-то.
    Заменили компрессор. Меняли без меня, поэтому подробностей не знаю. Меняли от 40 минут до часа. Компрессор были и остается Samsung NC4EVA3ALM/E01. Фото после замены во вложении. По монтажу вопрос: Правильно ли оставлять незапаянным заправочный штуцер с фитингом? Не слишком ли быстро по времени заменили компрессор? Тёща присутствовала при замене и даже не видела баллона для заправки хладагентом и горелку. Хотя тёща это тёща... Следы пайки налицо.
    Субъективно компрессор работает тише. Интересно, на сколько хватит холодильника после замены сердца?....
    Изображения Изображения

  14. #34

    По умолчанию

    Тебе гарантию дали? Ну и спи спокойно. (Хорощо что теща дома была , а не ты-задолбал бы механика).

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Тебе гарантию дали? Ну и спи спокойно. (Хорощо что теща дома была , а не ты-задолбал бы механика).
    Гарантия закончилась через неделю после ремонта. Теперь в открытое плавание.
    Хочется увидеть этот китайский компрессор на разборке. Интересно узнать статистику отказов по ним.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goroshi Посмотреть сообщение
    Гарантия закончилась через неделю после ремонта. Теперь в открытое плавание.
    Хочется увидеть этот китайский компрессор на разборке. Интересно узнать статистику отказов по ним.
    Даже если и узнаешь-легче станет? Работает и работает........ забудь про него.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Даже если и узнаешь-легче станет? Работает и работает........ забудь про него.
    Такая информация нужна для будущих покупателей, чтобы не тратили деньги на эксперименты производителей. Александр мастер холода уже убедил меня в том что например Либхерр в свои лари ставит весьма сомнительные ноу хау. Интересно было бы такой обзор увидеть на китайский Самсунг.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goroshi Посмотреть сообщение
    Появился интернет. Отписываюсь.
    Три недели без холодильника это что-то с чем-то.
    Заменили компрессор. Меняли без меня, поэтому подробностей не знаю. Меняли от 40 минут до часа. Компрессор были и остается Samsung NC4EVA3ALM/E01. Фото после замены во вложении. По монтажу вопрос: Правильно ли оставлять незапаянным заправочный штуцер с фитингом? Не слишком ли быстро по времени заменили компрессор? Тёща присутствовала при замене и даже не видела баллона для заправки хладагентом и горелку. Хотя тёща это тёща... Следы пайки налицо.
    Субъективно компрессор работает тише. Интересно, на сколько хватит холодильника после замены сердца?....
    я думаю фильтр не был заменен фильтр заводской
    што очень большой минус. на работу может это не будет влиять но еслиб старый компрессор работал на перегреве и перегреты масло заталкнула всистеме возможно будущим забьётса фильтр и холодос остановиться но это всё теории вреальности я желаю этом холодильнику проработать ышо долгий годы.

  19. #39
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goroshi Посмотреть сообщение
    Гарантия закончилась через неделю после ремонта. Теперь в открытое плавание.
    Это еще как сказать. Дело в том, что на запасные части ( в особенности крупногабаритные узлы) установленные, в том числе и в период гарантийного срока, так-же есть своя гарантия.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Это еще как сказать. Дело в том, что на запасные части ( в особенности крупногабаритные узлы) установленные, в том числе и в период гарантийного срока, так-же есть своя гарантия.
    Горячая телефонная линия Самсунга ответила, что гарантия год. Компрессор менялся по гарантии. На него продолжает действовать продленная гарантия десять лет. Но только на компрессор. Работа по замене за счет владельца. Если компрессор выйдет из строя по вине например утечки, то гарантии не будет. Это я думаю вы и без меня знаете.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. консервация чиллера на зимний период
    от Gulukpro в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 11:11
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:03
  3. Период производства ХОУ Carrier Supra
    от Aleksey195 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 16:26
  4. Тэн в уличный торговый холодильник в зимний период.
    от vlados0889 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:53
  5. Использование кондиционера в зимний период
    от халтура в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •