так уж случилось что при сборке щитка на даче попался бракованный автомат и время от времени он сам выбивался даже без нагрузки. но кое как включался и держал. сейчас держать перестал вообще просто отщелкивается и все.
Пока три фазы были не нужны, для своих нужд я перекидывал в наглую на отдельный автомат один из проводов торсады и оттуда питался.
сейчас пришло время все таки это все привести в порядок.
посмотрел интернет даже близко ничего нет, только написано что опасно для жизни. а то мы не знали. инфа по 220 вообще не интересно там все просто для меня.
а вот 380 я очкую.
старый автомат из щитка на торсаде отходит довольно далеко - места для маневра много. одну фазу я смогу перекинуть. и даже две боковых. а вот третью очкую от страха коротнуть ткнув в соседнее гнездо, хоть и рука тверда.

была мысль напялить термоусадку на голые концы не усаживая, и после втыкания в клемную колодку усадку поднять по проводу оголив зачищенный алюминий уже непосредственно в автомате.

понятно что делать в перчатках на резиновом коврике и наверное в маске закрывающей все лицо. но все равно страшно

может кто сталкивался или видел где приемы по таким заменам . поделитесь опытом