211 низкотемпературный ранец.Новый.
Не может набрать температуру.
по манометру кипит -40 при этом в обьеме -1.5 Кондер холодный, капилярка фильтр не потеют. выравнивается на глаз быстро. До компрессора не дотягивает. фасадная часть испара мгновенно зашубливается , дальше колачи без намека на иней.
Норма заправки 440 грамм. смотрю на старые моноблоки и сплиты -750 грамм. испаритель компрессор те же, конденсаторы только отличаются.
Перезаправляю по норме, те же - 40 кипения. добавляю потихоньку до 700,оттаиваю испар, начинает кипеть -25 при этом в обьеме все теже --1.5. Конденсатор все так же холодный, протянул до компрессора, начал скидывать температуру. накидываю еще 50 грамм и начинает рубится по защите от лягушки на высокой стороне.

капилярка одна. открывал 218 среднетемпературник 2 капилярки.мощность на 600 ват больше, но и кипение другое это понятно. размеры испарителей и конденсаторов внешне одинаковые.

вижу два возможных варианта - забили\запаяли капиляр на входе в испар, или сам капиляр плохо подобран.

сталкивался кто нибудь с таким?
машина гарантийная, продаван пропал(но вдруг найдется) поэтому резать проверять пока не хочу
дуругой аналогичный ранец первого типоразмера всю голову летом вынес ребятам - тоже нихрена толком не работал

и немного странностей, может кто сможет обьяснить мне логику:
полаировский испар по шагу меж ребер имеет несколько ступеней. впрыск идет с самого мелкого шага на фасаде и как следствие махом шуба. а вот отработавший перегретый газ уже идет по большему шагу меж ребер.
насколько я помню с книжки мысль у полаира правильная - охладить входящий воздух перегретым газом и доморозить его на выходе свежачком. т.е. по сути надо развернуть испаритель широким шагом ребра на фасад и сделать туда впрыск. он и доморозится спокойно и зашубливатся так не будет как сейчас. правильно я мыслю или чего то не понимаю\не знаю?