Доброго времени суток всем.

приобрел с рук холодильник atlant мхм 2835-90, 2010 года производства, три месяца проработал отлично без нареканий, в один из дней начал громко щелкать. при включении в розетку мотор пытается завестись и сразу выключается с дрожанием и щечком реле, за время работы холодильник с ним не проводились никакие особые манипуляции, перепады напряжение не наблюдались, его не двигали и били, не выключали и не включали, он постоянно работал и все.

суть вопроса: имеется холодильник атлант, компрессор у него с-кн 150 н5-02, можете ли кто либо из вас, основываясь на той информации что я изложил выше высказать какой то вердикт по поводу поломки, насколько сложно исправить ее самостоятельно?

если нужно провести какие это манипуляции для выявления проблемы прошу скажите, из инструментов есть мультиметр

Еще вопрос - в случае необходимости замены компрессора можно ли заменить с-кн 150 н5-02 на СК-140 Н5-02 например? или они не совместимы?

п.с. прекрасно понимаю что вы профессионалы своего дела, и возможно где то я использовал неверную формулировку, но все же прошу помочь разобраться с этой проблемой.Конечно можно было бы найти другой Б/у холодильник и не переживать, но мне хочется, именно есть желание научится решать подобные проблемы самостоятельно. Правда в таком случае ремонт мне обойдется больше той суммы что я заплатил за этот холодильник (5 тыс с доставкой) но все же, в будущем может пригодится.

момент запуска на 0.35