Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Либхер 40030 понять и починить

  1. #21
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А обратиться в АСЦ, Мир и Сервис, например, вера не позволяет? Там-то уж точно Спецы! Или сильно причиндалами в прейскурантах трясут?
    Насчёт обзвоненных 20 мастеров без вакуумника - это боюсь перефантазировано! Я понимаю, что сейчас, особенно в Нерезиновой, полно рукожопов (которые порой сначала свой починили, а потом, поняв, что всё ЛЕХКО, пошли с китайскими тестерами по заявкам, возможно даже окончив двухнедельные курсы, коих тут достаточно), но не настолько же!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А обратиться в АСЦ, Мир и Сервис, например, вера не позволяет?
    вероятно что проблема только в

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    прейскурантах

  3. #23

    По умолчанию

    Если у вас мерседес сломается вы тоже будете обзванивать ремонтников с вопросами есть ли у них динамометрический ключ и прочие инструменты? Хирургу будете советовать как его работу делать? Могли бы вежливо попросить спеца из мск вам помочь, но с таким подходом вряд ли уже кто-то согласится, так что:
    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    в АСЦ

  4. #24

    По умолчанию

    Посмотрите на тему внимательно, я то как раз был вежлив, первые два месяца, (два месяца-карл!)-ни слова по делу от "мастеров", а с АСЦ "Либхер" всё и начиналось ,только скажите почему мастер должен лучше сработать за небольшой процент(сколько они в АСЦ получают?) чем за все сто?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    а с АСЦ "Либхер" всё и начиналось
    и это обнаружилось через 2 месяца и 2 страницы обсуждений
    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    почему мастер должен лучше сработать за небольшой процент(сколько они в АСЦ получают?) чем за все сто?
    потому-что в АСЦ как минимум будут вакуумники и гарантия, а из моря частников найти спеца да еще и за недорого у вас врядли получится.
    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    Посмотрите на тему внимательно
    Вы не пробовали найти спеца тут, что заняло был меньше времени денег и нервов, а пытались заниматься самолечением, что тут не очень любят.

  6. #26
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    ... а с АСЦ "Либхер" всё и начиналось ,только скажите почему мастер должен лучше сработать за небольшой процент(сколько они в АСЦ получают?) чем за все сто?
    Если забить в поисковик "Авторизованный ремонт Либхер", первые пять позиций будут заняты сервисными центрами самозванцами, которые к авторизации не имеют никакого отношения. И спросить с них за качество ремонта невозможно. В Москве два авторизованных сервисных центра - "Мир и Сервис" и "Пульсар". С них всегда можно спросить за качество проведённого ремонта, они отвечают перед производителем.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    Посмотрите на тему внимательно, я то как раз был вежлив, первые два месяца, (два месяца-карл!)
    Друг , что от данного форума хочешь? Совет тебе дали, кто хотел с тобой делов иметь наверняка в личку написали бы.
    К самоделкиным тут не очень лояльны, остаётся уйти красиво,а вот как ? Я тебя понимаю как клента вызвавшего лохотронщиков в своём городе ,они натворили делов и ты звонишь мне рассказывая ситуацию. Но в данный момент ты сам стал себе лохотронщиком,пытаясь починить свой холодильник.
    Не вызовом мастера усугубил своё положение.
    Найти хорошего мастера в своём городе проще чем самому решать проблему холодильника,если ты это поймёшь будет легче.За два месяца через знакомых знакомых сто процентов у когото в рекомендациях найдёшь нужного человека.
    Эт если что не суди строгоЯ с рыбалки сегодня,
    20181214_135901.jpg
    настроение хорошее потому совет нормальный даю
    Вот видишь,сверху тоже не плохо ответили.

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку про Мир-Сервис, два месяца не зря ждал, в списке яндекса по запросу официальный сервис либхер, он на третьей странице, я когда стиралку починял , тоже с трёх "официальных" сц приходили, все денег за диагностику брали, хотя я сразу говорил что с ПУ нет сигнала, и знаете чем помог последний? подсказал сайт где можно найти мастера, в этот раз я также сначала в сц обратился сначала в Лианозово-тот же лохотрон и денег под двадцатку" (новый за двадцать пять брали)дай думаю к мастерам напрямую обращусь, обзванивал по авито по принципу территориальному, кому ближе ехать, после приезда деятелей естественно стал интересоваться есть ли у людей вакуумник, чтобы ни своё ни чужое время не терять, и течеискатель спрашивать-потому как разные мастера уверяли что знают где точно место протечки, там вскроют запояют и уедут без гарантий, и места причём тоже разные называли , был бы денег вагон -пожалуйста эксперементируйте, но так как сам честно привык работать-последний хек без соли дома, нашёл таки человека ,который вежливо распросил всё подробно-дал толковое объяснение ,вскрывать запенку сразу на дому отказался, поругал меня ,что я фильтр не поменял-договорились он продует контур, фильтр поменяет, диагностику сделает, денег 4.5р- вакуумник есть! в день ремонта я поехал на рынок, над душой сам не люблю стоять, приехал через час- он собирается-говорит я заправил (через мой же клапан)-смотрю фильтр старый, как жешь так ?умолил фильтр поменять, сам уехал на работу- вечером пришёл , чудо ! холодос работает, конденсатор по всей поверхности тёплый ( чего давно небыло), неделю отработал нормально, и снова , компрессор начал позвякивать, потом без остановки стал молотить, я в 5 утра долил 15 грамм в три захода,звук не поменялся компресс горяченный, я его отключил, дал остыть через час включаю- компрессор умер, в связи с этим вопрос на АСС 12 какое сопротивление должно быть?

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    компрессор умер
    аминь.

  10. #30

    По умолчанию

    Повторюсь,иди в магаз за новым.

  11. #31
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Холодильник с клапаном и электроникой. Здесь классический холодильщик ничем не поможет. А теперь ремонт с проверкой на утечку, заменой агрегата, промывкой системы, проверкой электроники на исправность и при необходимости ее ремонтом выльется в сереезные финансовые затраты. И не важно будет это специалист с сервис центра или квалифицированный мастер-частник. У меня сейчас на стационарном ремонте либхер у которого изначальная неисправность была в электронике, но в нем полазили рукоблулы и для какого-то хрена лазили в холодильной части. Перезаправляли чего-то и т.д. Ремонт теперь людям будет дорогой.

  12. #32
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Повторюсь,иди в магаз за новым.
    А свой замученный либхер отдай хорошему мастеру, он его восстановит и продаст потом, может даже и тебе.

  13. #33
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Холодильник с клапаном и электроникой. Здесь классический холодильщик ничем не поможет. А теперь ремонт с проверкой на утечку, заменой агрегата, промывкой системы, проверкой электроники на исправность и при необходимости ее ремонтом выльется в сереезные финансовые затраты. И не важно будет это специалист с сервис центра или квалифицированный мастер-частник. У меня сейчас на стационарном ремонте либхер у которого изначальная неисправность была в электронике, но в нем полазили рукоблулы и для какого-то хрена лазили в холодильной части. Перезаправляли чего-то и т.д. Ремонт теперь людям будет дорогой.
    Саш, а я чот тут вспомнил про пару попаданий на заявки, Бошовые правда, где компрессор поменяли, даже не удосужившись проверить напрямую... Окацца ляхтроника! Да чо грить, вон недавний Колин случай такой же... Спец... А у мну, грит, нету чем проверить ток-потребление...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    обзвонил 20 мастеров вакуумника ни у кого нет.
    ...не редко бывают "клиенты", которые уже в телефонном разговоре дают понять, что они всё знают и делов то осталось, только что заехать с вакуумником. Некоторые предлагают даже заехать за тобой в любое время и привезти-увезти твоё тело с "этим вакуумником вместе". Вполне естественная реакция этой "двадцатки", что бы не посылать прямым текстом, "прячут" вакуумник. Я представляю этот телефонный разговор:
    -"...а утебя вакуумник есть?"
    -"...неееет, откуда?"
    -"...будем искать"
    ...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я представляю этот телефонный разговор:
    -"...а утебя вакуумник есть?"
    -"...неееет, откуда?"
    -"...будем искать"
    ...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либхеров Посмотреть сообщение
    разные мастера уверяли что знают где точно место протечки, там вскроют запояют и уедут без гарантий, и места причём тоже разные называли
    По телефону? Ну ты же умный человек, сам даже заправлять почти научился. Я бы сказал, такой взрослый, а в сказки веришь. как, не будучи экстрасенсом, можно по телефону делать диагностику холодильника на место утечки, предположить - да, но утверждать.... И утечек может быть не одна, редко но бывает, недавно Бяку делал, обратка - решето. Поменял, опрессовал, так еще в морозильном отделении на калаче одна дырочка нашлась.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    И утечек может быть не одна
    ...по этому я всегда задаю четыре основных для меня вопроса:- сколько лет оборудованию, как срочно, условия доступа и географическое положение. Остальное зависит от этих четырёх факторов...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что с кондиционером? Не смогли починить
    от qweas в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 23:46
  2. пожалуйста, подскажите, как починить Electrolux
    от зык в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 15:24
  4. Где в Пензе можно починить реф Карриер
    от АЕК в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 21:58
  5. Помогите новичку починить холодильник?
    от pashaaktau в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •