Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 366

Тема: Какой пост для пайки покупать?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нафиг там такой пропан. проще ставить мапповский
    ... а чем проще? ... если у меня есть дома пропановый балон (большой), я ведь смогу ним заправлять пост дома в любое время когда захочу, а МАПП придется заказывать в интернете раз за разом. Может работать проще? - возможно не спорю, но мои знакомые холодильщики пользуются парой пропан/кислород и не жалуются.

  2. #62
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... а чем проще? ... если у меня есть дома пропановый балон (большой), я ведь смогу ним заправлять пост дома в любое время когда захочу, а МАПП придется заказывать в интернете раз за разом. Может работать проще? - возможно не спорю, но мои знакомые холодильщики пользуются парой пропан/кислород и не жалуются.
    Вот это покруче будет - https://poltava.prom.ua/p31757887-maf-ballone-21kg.html
    И работать с ним так-же как и с пропаном, только температура больше.

  3. #63

    По умолчанию

    sergstesh, Леша наверно имел ввиду что пропан можно заправить в балон из под мапа. Я лично так делаю

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    И работать с ним так-же как и с пропаном, только температура больше.
    ... чем больше инфы, тем сложнее выбор, буду начинать с чего-то одного (решил с пропан/кислород), а там посмотрим.

  5. #65
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... чем больше инфы, тем сложнее выбор, буду начинать с чего-то одного (решил с пропан/кислород), а там посмотрим.
    МАФ это заменитель ацетилена, прекрасно работает с обычными ацетиленовыми горелками, разливается в пропановые баллоны.
    Расход его меньше чем пропана, поэтому можно баллон поменьше поставить на пост и этим облегчить его.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    Леша наверно имел ввиду что пропан можно заправить в балон из под мапа. Я лично так делаю
    ... а так я и такую комплектацию поста видел (пропан/кислород), даже уже с продавцом по поводу покупки кейса беседовал, вот такой девайс может на нем стоит остановиться:
    Screenshot_2.png

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    МАФ это заменитель ацетилена
    интересно, если бы еще узнать где у нас в области есть заправки под МАФ газ, я лично первый раз о его существованию слышу?)))

  8. #68
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    интересно, если бы еще узнать где у нас в области есть заправки под МАФ газ, я лично первый раз о его существованию слышу?)))
    Так я ж ссылочку выше дал
    Название: ЧП "Бурнис"
    Контактное лицо: Борис Бурнис
    Адрес: ул. 9 января, 1, Полтава, Полтавская область, 36009, Украина
    Телефон:
    +380 (50) 304-20-55
    +380 (53) 261-02-04
    +380 (53) 261-17-80

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Так я ж ссылочку выше дал
    да я уже увидел, спасибо

  10. #70
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    sergstesh, Леша наверно имел ввиду что пропан можно заправить в балон из под мапа. Я лично так делаю
    я заправлял пропан, но это вонючее дело мне изрядно надоело и теперь
    просто тупо покупаю мапп.

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Берется станция эвакуации, ставится баллон на весы и заправляется из большого пропанового баллона газом, а в мелкий - жидкарем практически без отдушки. Забыл, как это г... называется.

    Тока без фанатизма! Не перезаправьте!

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Берется станция эвакуации
    а без станции эвакуации малый балон из большого что нельзя заправить?

  13. #73
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Можно. Только внизу баллона вместе с жидкарем вонючая отдушка.

  14. #74
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    а без станции эвакуации малый балон из большого что нельзя заправить?
    Можно. Я брал переходники и соединял их прозрачным армированным шлангом - прекрасно видно как переливается.
    "Вонючая отдушка" - газовый конденсат, обычно сливается перед заправкой баллона (и большого, и маленького), иногда она есть, а иногда нет.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    "Вонючая отдушка" - газовый конденсат
    газовый конденсат всегда непритен в любых газах, например если в немытый углекислотный балон (мне часто такие попадались) заправляют углекислоту, тогда в сифоне после газировки воды, она воняет брагой, самогонкой, ну или что-то в этом роде

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Я брал переходники и соединял их прозрачным армированным шлангом - прекрасно видно как переливается.
    ... а как понять что маленький балон заправлен если без весов? ... можно заправлять как говорится на глаз, и как сам процесс переливки производится? Я так понимаю, большой балон нужно переворачивать, ставить выше и переливать газ в малый (без редуктора) - правильно? - если нет, то как правильно?

  17. #77
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    "Вонючая отдушка" - газовый конденсат
    конденсат конденсатом. а меркаптан это другое. это одорант-он спешально такой вонючий.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, большой балон нужно переворачивать, ставить выше и переливать газ в малый (без редуктора) - правильно? - если нет, то как правильно?
    один греешь второй охлаждаешь-ну или один греешь.. ну или один охлаждаешь и весы гарантия долгой жизни)) короче всё так же как и с фреоном.

  18. #78
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... а как понять что маленький балон заправлен если без весов? ... можно заправлять как говорится на глаз, и как сам процесс переливки производится? Я так понимаю, большой балон нужно переворачивать, ставить выше и переливать газ в малый (без редуктора) - правильно? - если нет, то как правильно?
    Смотря какой баллон. Если, как обычно, высокого давления (огнетушитель, углекислотный, кислородный и т.д., и т.п.) Большой вниз вентилем, маленький вверх вентилем, большой выше, маленький ниже, переходник подключил, краники открыл и идешь гуляешь полчасика. Пришел, краны закрыл, переходник снял, маленький баллон вниз перевернул и сделал краном "пшик" длинной секунды 2, что-бы слить излишек жидкого пропана из баллона, иначе может залить и редуктор, и горелку - не смертельно, но неприятно когда горелка начинает "плеваться".

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Большой вниз вентилем, маленький вверх вентилем, большой выше, маленький ниже, переходник подключил, краники открыл и идешь гуляешь полчасика. Пришел, краны закрыл, переходник снял, маленький баллон вниз перевернул и сделал краном "пшик" длинной секунды 2, что-бы слить излишек жидкого пропана из баллона, иначе может залить и редуктор, и горелку - не смертельно, но неприятно когда горелка начинает "плеваться".
    все четко и понятно,.. то-есть, в пост лучше применить два кислородных балона, в один заправлять кислородом, другой пропаном, самотеком пока давление в балонах не уровняется?

  20. #80
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    МAPP на 30% эффективней ПБС, не мёрзнет зимой, не воняет, не коптит...
    И зачем этот геморрой с переливаниями!? В чем экономия?
    Когда не было ни чего лучшего, то приходилось пользоваться...
    Перепробовав все возможные варианты сделал вывод - только МАРР!

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой холодильник точно НЕ стоит покупать?
    от Валерия Ч. в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 15:06
  2. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:12
  3. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:45
  4. Стоит ли покупать AEG
    от АлександрФ в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •