Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 366

Тема: Какой пост для пайки покупать?

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ..не брат, скорей прощупать...и не каждый..
    , но у всех на виду, дабы понять кто на форум пришел, с каким характером, знаниями и амбициями, и в таком стиле общения люди обычно гораздо быстрее "раскрываются".

  2. #202
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Дык во вторник делаю заказ, думаю к концу следующей недели пост будет уже у меня)))
    Хоть и следил за темой, но запутался, что ты выбрал. Если не затруднит, выложи фотки приобретения, буду благодарен. А если видос с работой сделаешь ваще порадуешь! Кстати, если говорить про пост "кислород-МАПП", он кислородом уже заправленный идет с магазина, или пустой?

  3. #203

    По умолчанию

    У меня вот такой пост IMG_0056cmabsi.jpg по быту устраивает компактностью, легкостью. Горелка штатная "не очень", вентиля в настройке не плавные, вроде медленно добавляешь, а оно раз и затухло, особенно по началу было, сейчас уже приноровился, более менее, но подумываю купить MESSER ALLGAS 2003.

  4. #204
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    У меня вот такой пост по быту устраивает компактностью, легкостью. Горелка штатная "не очень", вентиля в настройке не плавные, вроде медленно добавляешь, а оно раз и затухло, особенно по началу было, сейчас уже приноровился, более менее, но подумываю купить MESSER ALLGAS 2003.
    По-моему там горелка Г2, а она под ацетилен.
    Если только под "бытовуху", думаю лучше будет - https://ballon.com.ua/p581709958-gorelka-mikro-284.html

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    По-моему там горелка Г2, а она под ацетилен.
    Нет в моем посте горелка Малятко 233 https://ballon.com.ua/p3179087-gazov...-malyatko.html, только насадка одна была №2.

  6. #206
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Нет в моем посте горелка Малятко 233 https://ballon.com.ua/p3179087-gazov...-malyatko.html, только насадка одна была №2.
    Странно... обычно №2 работает довольно устойчиво. Какое давление пропана? Я обычно даю, в зависимости от горелки, 0.5-1 Атм.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Хоть и следил за темой, но запутался, что ты выбрал. Если не затруднит, выложи фотки приобретения, буду благодарен. А если видос с работой сделаешь ваще порадуешь! Кстати, если говорить про пост "кислород-МАПП", он кислородом уже заправленный идет с магазина, или пустой?
    ...пост буду брать этот: https://prom.ua/p3031807-svarochnyj-post-malenkij.html
    горелку вот эту: https://promsvarka.com.ua/p698249071...lya-pajki.html
    По поводу газа, продавец говорил что будут заправлены, но для меня этот момент не важен, я уже купил большой балон с кислородом для заправки малого, пропановый (большой) у меня есть. Вместе с постом буду брать и переходники для заправки балонов.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Нет в моем посте горелка Малятко 233
    Дак и малятко 233 вижу тоже под ацителен, у Донмета сейчас только начали делать горелки под пропан. ДОНМЕТ 228 даже у оф. представителей по регионам Украины пока почти ни у кого нет. Когда получу на руки пост и горелку, постараюсь сделать видео как она работает и выложу сюда.

  9. #209

    По умолчанию

    На пропане если видишь (хотя там видимость не очень) нету редуктора, поэтому его давление зависит от температуры... Кислый где то 0,4-0,5 Атм.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Когда получу на руки пост и горелку, постараюсь сделать видео как она работает и выложу сюда.
    Окейно, интересно посмотреть.

  11. #211
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    На пропане если видишь (хотя там видимость не очень) нету редуктора, поэтому его давление зависит от температуры... Кислый где то 0,4-0,5 Атм.
    Думал мне показалось, что редуктора нет.
    Давление кислорода не маловато-ли? Там, на мой взгляд, не менее 3 Атм должно быть.

  12. #212
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Там, на мой взгляд, не менее 3 Атм должно быть.
    полтора имхо минимум.

  13. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Думал мне показалось, что редуктора нет.
    Давление кислорода не маловато-ли? Там, на мой взгляд, не менее 3 Атм должно быть.
    Сорян, ты прав, на редукторе давление в МПа, выставляю 0,4-0,5 МПа, что соответственно равно примерно 4-5 Атм.

  14. #214
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Сорян, ты прав, на редукторе давление в МПа, выставляю 0,4-0,5 МПа, что соответственно равно примерно 4-5 Атм.
    вотЬ.. а на экономичной и хорошей горелке достаточно полтора)

  15. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вотЬ.. а на экономичной и хорошей горелке достаточно полтора)
    Присматриваюсь к MESSER, думаю в скорости возьму, пока обхожусь тем, что есть, да и деньги уходят сейчас в другом направлении, немножко изменятся обстоятельства и буду покупать.

  16. #216
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Когда получу на руки пост и горелку, постараюсь сделать видео как она работает и выложу сюда.
    Отлично! Буду ждать!

  17. #217
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    подумываю купить MESSER ALLGAS 2003.
    В своё время выбирал между ней и GSE JETSOUD PB. Взял Джетку. Уже от пары холодильщиков слышал, что 2003 не очень удобна для быта, больше для торгпрома. Так шта может стоит ещё подумать...

  18. #218
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    В своё время выбирал между ней и GSE JETSOUD PB. Взял Джетку. Уже от пары холодильщиков слышал, что 2003 не очень удобна для быта, больше для торгпрома. Так шта может стоит ещё подумать...
    Так и есть.
    Она достаточно большая, факел широкий. Для быта - перебор.

  19. #219

    По умолчанию

    Сегодня пришел пост с горелкой и переходниками для заправки. Два балона один под МАФ/Пропан 2л. (пустой), второй кислород 2л. (полный 130 атм. по показаниям на редукторе). Вес поста в сборе около 10 кг. Завтра заправлю балон пропаном и попробую как работает горелочка. На вид горелка очень маленькая, на кислород откручивал кран регулируется плавно (судя по шипению кислорода), сопла может придется еще докупать в комплекте было только одно.
    Вопрос, какое давление к горелке на редукторе устанавливать на кислородном балоне? Зачем нужен редуктор на пропановом балоне (манометра всеодно нет), может в будущем выточить переходник на шланг к горелке напрямую? Да и еще, какой припой покупать лучше для моих целей?
    Пока выложил фото поста, как заправлю пропан сниму на видео работу горелки.

    NVveU5HSWS4.jpg 8-jUscl1KrU.jpg iU3292wzV3g.jpg TyBvyIPFNCU.jpg MFsnBQoJs0o.jpg NBmj7AOsMC4.jpg KuicLi1WP9U.jpg

  20. #220

    По умолчанию

    Редуктор на пропановом баллоне нужен , для регулировки и чтоб давлением шланг не сорвало а ты в этот момент паяешь,а шо там за шланги обычные кислородные -дубовые?

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой холодильник точно НЕ стоит покупать?
    от Валерия Ч. в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 15:06
  2. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:12
  3. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:45
  4. Стоит ли покупать AEG
    от АлександрФ в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •