Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 366

Тема: Какой пост для пайки покупать?

  1. #241
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... ты конкретно пиши в чем прикол, харош флудить. Я часто вижу твои посты в различных темах на форуме, в основном понты, флуд, разжигание флейма, обсер новых пользователей - коофициент полезности зеро, или ты таким образом поднимаешь свою самооценку, или продвигаешь свои контакты под авой?
    Только недалекий подмастерье сует стык, не важно какой, в стену...
    И самое скверное, даже не понимает, почему это нельзя делать!

    PS. Оценки участникам форума уместно выставлять, когда сам что-то достойное сможешь продемонстрировать...
    И докажешь свой профессионализм.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И самое скверное, даже не понимает, почему это нельзя делать!
    ... Дык ты обьясни мне недалекому, почему нельзя делать стык в стене? ...снова флуд, ...если ты профессионал, каким себя считаешь, то не пиши загадками, отвечай по сути, мне не интересно решать твои ребусы. Я тебе оценку не выставляю, а пишу что вижу из твоих постов. Доказывать тебе тоже ничего не собираюсь, но я так думаю, если ты профи то доказывать это нужно делом а не бесполезным "трепом", и растопыриванием пальцев: "вот я какой мастер, а все остальные челядь" - или ты родился профессионалом? Форумы для того и существуют чтобы на них люди общались и набирались опыта.

  3. #243

    По умолчанию

    Ребусы придуманы для развития мышления.если всегда давать конечный ответ,напрягаться нечему будет...

  4. #244
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... Дык ты обьясни мне недалекому, почему нельзя делать стык в стене? ...снова флуд, ...если ты профессионал, каким себя считаешь, то не пиши загадками, отвечай по сути, мне не интересно решать твои ребусы. Я тебе оценку не выставляю, а пишу что вижу из твоих постов. Доказывать тебе тоже ничего не собираюсь, но я так думаю, если ты профи то доказывать это нужно делом а не бесполезным "трепом", и растопыриванием пальцев: "вот я какой мастер, а все остальные челядь" - или ты родился профессионалом? Форумы для того и существуют чтобы на них люди общались и набирались опыта.
    С тобой не интересно!
    Учить и делиться опытом можно с человеком способным к обучению, и желающим учиться!
    А ты только срёш в ответ и тупо буровишь на замечания и подсказки.
    Тебя тут обучать ни кто не обязан, с сам что-то читать и искать ты не желаешь, или не способен!

    Общие правила монтажа.
    СНиП 3.05.05-84
    Изображения Изображения

  5. #245
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Да, двухлитровый пропановый особо не нужен к такому же кислородному...расход будет не пропорциональный. И вес лишний у этого поста из за него. Я бы тоже пропановый заменил на что более мелкое и мобильное, на тот же балон в 1 литр из под фреона или на поллитровый мапповский баллончик.
    Да, по обьему и 0,5 -1 литр за глаза, только вот заставить гореть нормально пропан в малом обьеме не всегда возможно, особенно если доводится работать на улице или в неотапливаевом помещении

    Отсуда вопрос, что плохого если конструктивное решение только соединение в стене, обрезать штуцера и запаять трубы?
    А какой сэксуальный смысл делать оно в стене? укоротить еще 10 -20см и оставить стык на открытом месте, чтоб при случайной утечке исключить сомнения?

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Учить и делиться опытом можно с человеком способным к обучению, и желающим учиться!
    А ты только срёш в ответ и тупо буровишь на замечания и подсказки.
    Тебя тут обучать ни кто не обязан, с сам что-то читать и искать ты не желаешь, или не способен!
    ...я вижу только то, что ты умеешь гуглить, и выкладывать отрывки из текстов и фото, обсеры это по твоей части, нет чего сказать пройди мимо "учитель"... в реальности здесь что никто не делает стыки в стене? - не чуди.
    Здесь есть тема в которой многие мастера данного форума пишут что делают стыки в стене, или вы считаете их не компетентными учитель?

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    укоротить еще 10 -20см и оставить стык на открытом месте
    ... не ищи во всем сексуальный смысл, я тебе русским по белому написал что бывают моменты когда стыки только внутрь получаются,.. а не уверен в пайке, тогда лучше не паяй.
    Вот к примеру клиент желает установить блок как на фото, но ВБ купленный им имеет конструктивную особенность, когда трубки нужно выгибвть на 180 градусов, что ты будешь укорачивать?
    212_kondic-1.jpg

  8. #248
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...я вижу только то, что ты умеешь гуглить, и выкладывать отрывки из текстов и фото, обсеры это по твоей части, нет чего сказать пройди мимо "учитель"... в реальности здесь что никто не делает стыки в стене? - не чуди...
    Ты спросил - я ответил.
    Конкретно и аргументированно!
    Повторюсь - с тобой не интересно.
    Необучаемый, способность утрачена...
    Сплитовес, и не более!

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Повторюсь - с тобой не интересно.
    ...аналогично .

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... не ищи во всем сексуальный смысл, я тебе русским по белому написал что бывают моменты когда стыки только внутрь получаются,.. а не уверен в пайке, тогда лучше не паяй.
    Вот к примеру клиент желает установить блок как на фото, но ВБ купленный им имеет конструктивную особенность, когда трубки нужно выгибвть на 180 градусов, что ты будешь укорачивать?
    212_kondic-1.jpg
    хм, в данном случае как раз с гайками вопросов быть не должно, они находятся под блоком. На фото, как раз джентельмен, наверное, занимается работой с этим соединением. А вот если клиент желает повешать на противоположную стену, и вплотную правым боком к стене, вот тогда трубы разворачиваются и гайки уходят в стену. Довольно паршивая затея, лучше уболтать на расстояние в пол метра от стены, которое сэкономит время и деньги при ремонте, а также шильд будет недоступен, и товарищ из АСЦ будет проклинать и искать возможность (и он её найдёт), чтоб отправить клиента обратно к этому джентльмену, который совершил монтаж. И виноват будет монтажник, а не клиент, который говорил "Ставь вот так, даже если это противоречит всем нормам и здравому смыслу".

  11. #251
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...аналогично .
    Горячие финские парни

  12. #252
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    А вот если клиент желает повешать на противоположную стену, и вплотную правым боком к стене, вот тогда трубы разворачиваются и гайки уходят в стену. Довольно паршивая затея, лучше уболтать на расстояние в пол метра от стены, которое сэкономит время и деньги при ремонте
    Абсолютно прав, а ТС по ходу перепутал (отзеркалил вид внутрянки, бывает)

  13. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    хм, в данном случае как раз с гайками вопросов быть не должно, они находятся под блоком.
    ... я не именно данный случай имел ввиду, конкретным фото я показал что установка может быть близко к стене, а у клиента может быть купленный КО с расположением труб, которые нужно будет гнуть на 180 градусов, чтобы установить именно в указанном месте.

  14. #254

    По умолчанию

    Как и обещал, залил видео по поводу заправки поста и работы пропановой горелки DM 284. Предвкушаю конечно море стеба от некоторых лиц на форуме, ну да ладно, привык держать слово .


  15. #255
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    sergstesh, малый баллон, если вакуумировать , первично, 50 мин ждать не придётся.

  16. #256
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Как и обещал, залил видео по поводу заправки поста и работы пропановой горелки DM 284. Предвкушаю конечно море стеба от некоторых лиц на форуме, ну да ладно, привык держать слово .

  17. #257
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    sergstesh, малый баллон, если вакуумировать , первично, 50 мин ждать не придётся.
    http://nav.tn.ru/catalog/gidroizolya...50vt-220-230v/
    Так ещё быстрее.

  18. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    http://nav.tn.ru/catalog/gidroizolya...50vt-220-230v/
    Так ещё быстрее.
    Прикольно , думаю для этих целей подойдет мой "теплый пол"(1м.) который я использую для подогрева цыплят после инкубации.

    IMG_20181021_080659.jpg

  19. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ты спросил - я ответил.
    Конкретно и аргументированно!
    То, что ты дал мне скрин СНиП 3.05.05-84 "СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТРУБОПРОВОДЫ" - п.3.19 "Прокладка трубопроводов под горючие газы в стене" ни в коей мере не подтверждают твой профессионализм, этим ты только лишний раз аргументировал свое буквоедство, а не человека практика.
    По поводу пайки и стыков в стене скажу так, 90% утечка фреона происходит через штуцера и не качественную вальцовку и чем меньше будет резьбовых соединений тем лучше, вся система кондиционера состоит из паянных труб, ну а если вы уж так не уверенны в качестве своей пайки (что не красит вас как специалиста),...да опресуйте азотом магистраль на сутки, на следующий день посмотрите, нет утечки, вакуумируйте, запускайте газ в систему и "радуйтесь" долгой работе аппарата - не пойму, че вы из мухи слона то делаете?
    Блин, когда я лет пять назад написал в одной из тем на форуме, что запускаю в стену резьбовое соединение (хотя они и работают без утечки, и без всяких проблем), то здесь огромное количество пользователи со статусом мастера "рвали на себе рубаху" и писали: "в таких случаях только пайка!", что поменялось? - или здесь все работают только по СНиПам да ГОСТам?

  20. #260
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    sergstesh, малый баллон, если вакуумировать , первично, 50 мин ждать не придётся.
    Слишком заморочено... думаю некто не вакуумирует именно такие баллоны, нужны переходник ( можно конечно и в заправочный шланг сделать вставку тройник на 1/4) другое дело если от 600 был бы баллон там более реально.Сам использую МАР расход минимальный... главное горелка экономичная нужна.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой холодильник точно НЕ стоит покупать?
    от Валерия Ч. в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 15:06
  2. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:12
  3. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:45
  4. Стоит ли покупать AEG
    от АлександрФ в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •