Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 366

Тема: Какой пост для пайки покупать?

  1. #221

    По умолчанию

    Пропановый баллон сделан из кислородного ,вес такого 2х литрового почти 4,5 кг , надо для облегчения поискать более лёгкий баллон ,хотя бы из огнетушителя или из под фреонов стальные литровые.Пропан можно и без редуктора ,но не очень удобно .

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ,а шо там за шланги обычные кислородные -дубовые?
    а хрен его знает, чтоб дубовые,.. я бы не сказал, просто не знаю с чем сравнивать, раньше не сталкивался с кислородными. Вижу что двухслойные.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    надо для облегчения поискать более лёгкий баллон ,хотя бы из огнетушителя или из под фреонов стальные литровые.
    Спасибо, учту на будущее.

  4. #224
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да даже купить можно!
    https://allweld.ru/magazin/product/b...50379224300001
    Только одно маленькое но.... Баллон нельзя заправлять больше нормы в 1 литр: уже два таких баллона (причем польских, еще синих) после первого же срабатывания защиты по давлению методом сброса давления, продолжают оттуда травить. Попытка разобрать защиту убедила в том, что она хоть и разбирается, но не собирается назад))))

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да даже купить можно!
    ...думаю пока это не принципиальный вопрос, как по мне балоны не тяжелые и пару сброшенных кил на пропановом балоне большой роли не сыграют (я лично думал что пост будет потяжелее)

  6. #226

    По умолчанию

    Да, двухлитровый пропановый особо не нужен к такому же кислородному...расход будет не пропорциональный. И вес лишний у этого поста из за него. Я бы тоже пропановый заменил на что более мелкое и мобильное, на тот же балон в 1 литр из под фреона или на поллитровый мапповский баллончик. И заправлять их до половины.
    Вес десять кг вроде не большой , если не носить его на пятый этаж. А если носить то тогда там и ручку для переноски надо заменить на ремень чтоб через плечо был и это руку освободит.
    Кислород будешь перезаправлять не забывай о технике безопасности.

  7. #227
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел пост с горелкой и переходниками для заправки.
    С почином! Интересно все про работу с постом, заправка, пайка, разные мелочи/нюансы. Выкладывай

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Кислород будешь перезаправлять не забывай о технике безопасности.
    Спасибо, помню

  9. #229

    По умолчанию

    А по поводу давления кислорода, кто-то что скажет? - при работе горелки, какое на манометре высталять?

  10. #230
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    А по поводу давления кислорода, кто-то что скажет? - при работе горелки, какое на манометре высталять?
    Горелки все разные.
    Начни с 3 Атм (0,3 МРа)

  11. #231
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Даж не знаю какое...никогда не вникал. Нафик надо оно знать? Настраиается визуально под сопло горелки, больше не впихнешь, меньше не прокатит.
    Редуктор от кислородной маски, манометр кажет только на остаточное давление.

  12. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Даж не знаю какое...никогда не вникал. Нафик надо оно знать? Настраиается визуально под сопло горелки, больше не впихнешь, меньше не прокатит.
    Редуктор от кислородной маски, манометр кажет только на остаточное давление.
    Та ну ....написали же 3 Атм.

  13. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...думаю пока это не принципиальный вопрос, как по мне балоны не тяжелые и пару сброшенных кил на пропановом балоне большой роли не сыграют (я лично думал что пост будет потяжелее)
    Пару кил .сбросить ?Та тут борьба за граммы идут, проран кондесируемый газ давление которого зависит только от внешней температуры ,и толщина стенок для него сооттветственная ,но ты дерзай ....

  14. #234
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Пару кил .сбросить ?Та тут борьба за граммы идут, проран кондесируемый газ давление которого зависит только от внешней температуры ,и толщина стенок для него сооттветственная ,но ты дерзай ....
    Славик! Не горюй...
    ТС только мечтает ремонтировать сплиты.
    А такое оборудование ремонтируется в стационаре, на пятый этаж пост нести не надо!
    А придется потаскать - голова, может быть, начнет работать и придет понимание, что ПБС может быть и с жестяном баллоне...
    Изображения Изображения

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ТС только мечтает ремонтировать сплиты.
    А такое оборудование ремонтируется в стационаре, на пятый этаж пост нести не надо!
    А придется потаскать - голова, может быть, начнет работать и придет понимание, что ПБС может быть и с жестяном баллоне...
    ...да не парьтесь ребята, по мере надобности будем и на пятый и девятый этаж таскать, ручки ножки не отвалятся. Мы как буд-то бы не о 2-х, а о 20-ти килограммах разговариваем. ТС будет использовать пост как в стационаре для ремонта, так и на выезде при установке КО (например, для пайки труб, если соединение будет внутри стены).
    Да суть не в этом, че в крайности бросаться? - есть пока такой пост, с такими балонами, начну пользовться им..., в будущем если "голова начнет работать и придет понимание" возьму и пропанвый балон поменьше.

  16. #236
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    (например, для пайки труб, если соединение будет внутри стены)
    С такими приколами понимание еще долго не придет!

  17. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    С такими приколами понимание еще долго не придет!
    ... ты конкретно пиши в чем прикол, харош флудить. Я часто вижу твои посты в различных темах на форуме, в основном понты, флуд, разжигание флейма, обсер новых пользователей - коофициент полезности зеро, или ты таким образом поднимаешь свою самооценку, или продвигаешь свои контакты под авой?

  18. #238
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    С такими приколами понимание еще долго не придет!
    А в чем, собственно, проблема? Лучше как "мегакандиоционерщеги" в стену гайки муровать?
    Ситуации бывают совершенно разные, бывает решение о установке кондиционера принимается заказчиком на стадии наклейки обоев и есть очень ограниченное количество вариантов монтажа.

  19. #239
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Имхо ,если и будешь паять трассу при монтаже сплита,свинопала за глаза.
    Даже с горелкой за 1 тыр.

  20. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ТС только мечтает ремонтировать сплиты.
    ...были частые случаи когда делать соединение штуцерами под ВБ не представляется возможным и были случаи когда гайки на штуцерах со временем лопались и фреон уходил вникуда. Отсуда вопрос, что плохого если конструктивное решение только соединение в стене, обрезать штуцера и запаять трубы? ( только о гарантии тут не надо распространяться, вопросы гарантии всегда спорны).

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой холодильник точно НЕ стоит покупать?
    от Валерия Ч. в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 15:06
  2. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:12
  3. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:45
  4. Стоит ли покупать AEG
    от АлександрФ в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •