Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Уплотнения корпусного фильтра осушителя.

  1. #1

    По умолчанию Уплотнения корпусного фильтра осушителя.

    Последнее время начали сталкиваться с большим количеством проблем с уплотнениеями крышек фильтров осушителей. Пользовались фильтрами zenny, сейчас перешли на данфосс, текут по уплотнению крышки. Уплотнения смазываем маслом, протягиваем динамометрическим ключем, в чем проблема не понятно, через несколько месяцев под крышками фильтров следы масла, иногда утечки видно течеискателем. Кто какими марками пользуется? Встретил недавно тефлоновое уплотнение на крышке фильтра, пробовал найти такое в продаже - не смог, подскажите если кто знает название или артикул?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    А равномерно затягивать крышки не пробовали? говорят - помогает.
    Если уж хочется что-то заколхозить вместо стандартной прокладки - поищите O-ring из маслостойкой резины по размеру.
    Мне, например, лет 10 назад в одном из подразделений газпрома выточили прокладки из фторопласта.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А равномерно затягивать крышки не пробовали? говорят - помогает.
    Русским языком написал про динамометрический ключ, не понимаю к чему эти шутки, или вам данный инструмент не знаком?
    Колхозить я ничего не планирую, для этого и спросил про артикул.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Русским языком написал, что равномерно.
    Это не значит, что с одинаковым усилием, это означает то, что крышка должна прижиматься всей плоскостью.
    По аналогии - как головка блока цилиндров на авто (чтоб понятнее было для тех, кто знаком с динамометрическим ключом).

  5. #5

    По умолчанию

    Данфосс как и зенни просто говно. Покупайте Алко или кастел или карлайл.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Данфосс как и зенни просто говно. Покупайте Алко или кастел или карлайл.
    Спасбо, попробуем их, обратил внимание что если на место текущего уплотнения поставить старое завалявшееся от спорлана - проблема уходило, может дело действительно а них...
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Русским языком написал, что равномерно.
    Это не значит, что с одинаковым усилием, это означает то, что крышка должна прижиматься всей плоскостью.
    По аналогии - как головка блока цилиндров на авто (чтоб понятнее было для тех, кто знаком с динамометрическим ключом).
    Вы считаете всех топикстартеров с не оранжевыми никами идиотами? Или необходимо очевидные вещи писать? Или мне нужно было полную очередность действий при замене фильтров написать, для оценки моей компетентности, хотя я задал два конкретных вопроса и не просил иных подсказок.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Я не оцениваю идиотизм ТС по цвету ника. Я оцениваю ТС по формулировке вопроса.
    Равномерно затянутая прокладка (при условии полного удаления старой поврежденной) не течет.
    Ну, или руки сидеть мешают.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я не оцениваю идиотизм ТС по цвету ника. Я оцениваю ТС по формулировке вопроса.
    Равномерно затянутая прокладка (при условии полного удаления старой поврежденной) не течет.
    Ну, или руки сидеть мешают.
    А я слышал, что не заряженные ружья стреляют... работая в другой конторе где были фильтра другой марки (диллер оборудования, соответственно и фильтра были в их фирменной коробке) я тоже не думал даже о такой проблеме, крутил крышки равномерно трещеткой или разводным ключем из сотни крышек может и было пару процентов рекламаций, но сейчас из 10 корпусных фильтров могут начать течь чуть ли не половина, поэтому и задался вопросом качества уплотнителей.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Удешевление производства...
    Кетайские школьники делают на уроках труда...
    Вот и качество...
    Иногда ставлю вместо одной прокладки несколько из комплектов (если фильтр на 2-4 фильтроэлемента).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    проблем с уплотнениеями крышек фильтров осушителей
    Как то мы в советские времена проблем из этого не делали, просто рубили новые прокладки из толстого паронита или подходящие кольца с гидравлики использовали.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Как то мы в советские времена проблем из этого не делали, просто рубили новые прокладки из толстого паронита или подходящие кольца с гидравлики использовали.
    Можно и селикогель в женских колготках капроновых запихивать вместо катриджей, только сейчас не советские времена, а еще есть вопросы целесообразности и трудозатрат, какой смысл так извращаться если есть готовые проверенные решения? Повторяюсь я просил или посоветовать годные марки катриджей, что уже сделали выше, или дать название или артикул уплотнения из фторопласта.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    дать название или артикул уплотнения из фторопласта.
    Подбери сам, и это... не забудь нам сообщить, может вскорости тоже кто с таким столкнется, а тут готовое решение, только не забудь озвучить марки
    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    фильтров осушителей
    , можно в виде таблицы, смотришь и
    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    вопросы целесообразности и трудозатрат
    перед другими мастерами отпадут. Да и вообще какой-никакой все-таки вклад в коллективный труд форума.
    Последний раз редактировалось юкон; 04.10.2018 в 16:52.

  13. #13

    По умолчанию

    последние две вставки данфос со своими паронитовыми прокладками. крутил ключом на 13 накидным.крест накрест и потом по усилию "на руку" до упора. прокладки мазал пальцем маслом. ничего не бежит.сами корпуса тоже данфос. да и до этого ничего не бежало

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Данфосс как и зенни просто говно. Покупайте Алко или кастел или карлайл.
    А можно подробнее?
    Чем конкретно разборные фильтры Данфосс хуже Алко или Кастел?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shadowmen Посмотреть сообщение
    А можно подробнее?
    Чем конкретно разборные фильтры Данфосс хуже Алко или Кастел?
    Данфосс ни чем не хуже , вставки у данфоса поставляются в жестяной упаковке и вот с ними зимой не удобно ибо упаковывают их при плюсовой температуре , на морозе газ внутри баночки сжимается и сплющивает банку приходиться ее разрезать иначе вставку не достать вот и все нарекания

  16. #16

    По умолчанию

    Вставки пох. Сами корпуса часто косячные почему то. Любят течь.

  17. #17

    По умолчанию

    не сталкивался с такой проблемой

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Данфосс ни чем не хуже , вставки у данфоса поставляются в жестяной упаковке и вот с ними зимой не удобно ибо упаковывают их при плюсовой температуре , на морозе газ внутри баночки сжимается и сплющивает банку приходиться ее разрезать иначе вставку не достать вот и все нарекания
    Уплотнения у них тонюсенькие на мой взгляд и очень узкие, по внутреннему диаметру ели-ели пролезают в паз, а по наружнему остается зазор.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    abladablad, накрест хоть тянешь то?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    abladablad, накрест хоть тянешь то?
    Сначала наживляю от руки 4 болта просто чтоб крышка встала в паз, потом остальные вставляю от руки, потом притягиваю крест накрест постепенно по пол оборота- обороту чтоб не перекосило, если есть под рукой то потом крест накрест динамометрическим ключем обтягиваю. Сейчас у коллеги попались большие сотые фильтра (как потом оказалось 2012 года выпуска) с пересохшими уплотнениями, текут 5 крышек из 6ти.

Похожие темы

  1. Корпусы фильтра-осушителя (новые)
    от frostprom в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 14:33
  2. Корпусы фильтра-осушителя (новые)
    от frostprom в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 14:33
  3. Замена фильтра- осушителя
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 21:03
  4. Апендикс фильтра осушителя Самсуньг.
    от дяденька в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 18:33
  5. Второе дыхания фильтра осушителя.
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Расходные материалы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •