Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Мокрая стена от кондиционера

  1. #1

    По умолчанию Мокрая стена от кондиционера

    Здравствуйте! Такая у меня проблема: мокнет стена вокруг внешнего блока кондиционера. Пятно с каждым днем увеличивается. В чем может быть причина?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Трубу сливную брутяне до конца не пропихнули или скорее всего остался маленький кусок а за новой лень было идти

  4. #4

    По умолчанию

    Гарантия на установку ещё год. Вызывала их повторно. Говорят, что проблема в том, что нет козырька, дождь капает и разбрызгивается. Бред?

  5. #5

    По умолчанию

    IMG-20180927-WA0002.jpegIMG-20180927-WA0000.jpeg Сегодня вот опять дождь...

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Трубу сливную брутяне до конца не пропихнули или скорее всего остался маленький кусок а за новой лень было идти
    Дренаж. трубку видно на фото, на лапку выведена, все культурно вроде. Может правда дело в дожде. Часто вижу над кондеями по стенам грязные разводы, дождь херачит по внешке, она пыльная, летит грязь на стену. Включите кондей и посмотрите откуда капель, с конца трубки или по стене течет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Дренаж. трубку видно на фото, на лапку выведена, все культурно вроде. Может правда дело в дожде. Часто вижу над кондеями по стенам грязные разводы, дождь херачит по внешке, она пыльная, летит грязь на стену. Включите кондей и посмотрите откуда капель, с конца трубки или по стене течет.
    На первом фото трубку не было видно, про дождь ни слова, вполне нормально предположить что это конденсат. Из ТСов надо видимо клещами информацию тянуть) Купите и установите козырек

  8. #8

    По умолчанию

    ИринаКузя, а что в сухую погоду стена не мокнет?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    ИринаКузя, а что в сухую погоду стена не мокнет?
    В сухую погоду стена тоже мокрая. Только я упустила момент когда она стала такой. Установили кондиционер в мае - проблем не было, пятно заметили в августе, теперь пытаемся разобраться в чем проблема. Я это вижу так: если стена за три-четыре теплых дня не высыхает, значит, дело не только в осадках. В чем я ошибаюсь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    На первом фото трубку не было видно, про дождь ни слова, вполне нормально предположить что это конденсат. Из ТСов надо видимо клещами информацию тянуть) Купите и установите козырек
    Про ответ специалистов специально сначала не написала, ведь если дождь, то почему в сухую погоду пятно не высыхает? Специалист ситуацию видит так: пятно выше корпуса кондиционера, значит дождь. Дело не в стоимости козырька или нежелании его устанавливать, хотя остается вопрос "Почему не предложили установку козырька сразу, когда устанавливали кондиционер и видели, что корпус его значительно дальше крыши?". Не хочется потом на доработку вызывать спецов. Поэтому я к вам и пришла. За советом

  11. #11
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А вот я предполагаю третий вариант. Брутяны пользовались буром малого диаметра и при проталкивании трассы тупо повредили дренажный шланг внутри стены.
    ИринаКузя, доступ к шлангу слива конденсата свободный? Если да то, заткните конец шланга плотно, чтобы не капало с него. Снимите корпус с внутреннего блока и налейте воды в дренажную ванночку до краев и наблюдайте. Если вода уходит потихоньку, значи дренаж порван. Зовите накосячивших брутянов и предъявляйте им претензии.

  12. #12

    По умолчанию

    IMG-20180927-WA0002.jpeg
    Прогнала на полную мощность. Шланг абсолютно сухой, вода капает из отверстия по середине блока. Сама снять корпус не смогу, чтобы проверить, высоты боюсь

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаКузя Посмотреть сообщение
    IMG-20180927-WA0002.jpeg
    Прогнала на полную мощность. Шланг абсолютно сухой, вода капает из отверстия по середине блока. Сама снять корпус не смогу, чтобы проверить, высоты боюсь
    Монтажников накосячивших зови советовали уже.

  14. #14
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ИринаКузя
    А вот я думаю, что вам не нужно ничего делать самой. Сказали же гарантия есть на монтаж еще. Вызывайте монтажников и пусть все сами затыкают, проверяют, разбирают. Высота нехилая, не надо рисковать.
    Цитата Сообщение от ИринаКузя Посмотреть сообщение
    хотя остается вопрос "Почему не предложили установку козырька сразу, когда устанавливали кондиционер и видели, что корпус его значительно дальше крыши?".
    Монтаж козырька над вашим сплитом непрост, левый край козырька труднодоступен, или промальп нужен или вышка. Соответственно цена вверх. Редко кто предлагает при монтаже козырек. Монтажников, имеющих сразу при себе козырек вообще ни разу не видел

  15. #15

    По умолчанию

    Спасибо всем за рекомендации!

Похожие темы

  1. Стена Памяти форума.
    от ColdSir в разделе Новости форума
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 00:12
  2. ТН из кондиционера
    от art11325 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 07:33
  3. мокрая стена вокруг блока кондиционера(что это????)
    от Макс417 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 21:44
  4. СТЕНА
    от климен в разделе Монтаж
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 12:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •