Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Холодильник ERCON электронное управление,с бистабильным клапаном

  1. #1

    По умолчанию Холодильник ERCON электронное управление,с бистабильным клапаном

    Обратились клиенты с жалобой нет холода в ХО
    Прозвонил катушку- в обрыве
    Заменил,после первого вакуумирования,дал полдозы и принудительно включил сразу на хо,пошел впрыск,ну думаю помогло)
    Второе вакуумирование,пытаюсь заправить и хрен там- компрессор рубится через 15 сек !!! При чем не по току т.к слежу через амперметр...скидываю ПЗУ с мотора и также 15 сек приходит питание и обрубается.Напрямую без платы все ок,компрессор работает
    Имеем 3 датчика ХО и МО примерно по 12 Ком при комнатной температуре.А вот один из трёх я так подозреваю датчик испарителя ХО -не имеет вообще никаких показаний .Нигде не могу найти описание на данный холодильник.Клиент привез его из Испании
    Запустил клиенту компрессор на мо ,без платы т.к много продуктов пропадет
    Может кто встречал аналогичные дефекты? Если датчик испарителя неисправен,то почему до этого МО работало...не верится ,что сразу несколько поломок на один холодильник
    П.С нужна помощь ,делаю этот холодос практически за сухари,только за з/ч возьму,интерес есть разобраться,но негде взять удочку)
    PHOTO_20180917_175744.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    раз взял значит надо делать. возможно плата уходит аварию вентилятор морозилке какой обратной связи или без. возможна за вентилятора или иза дачников смотри тестером гогда идиот запрос на дачиках и когда вырубает компресор.дисплей есть интикаторы есть што показывает мигание ошибки.
    незнакомы холодильник придётся изучить досконально.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет никаких ошибок вообще
    Холодильник обычный - статика,ни винтов,ни тэнов

  4. #4

    По умолчанию

    По идее обрыв датчика ис.х.от. не должно влиять на подачу платой тока на компрессор ,легко проверить сымитировав датчик резистором,клемы клапана случайно не замкнул под напяжением?

  5. #5
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    А сколько ждали, после выключения через 15 сек?

  6. #6

    По умолчанию

    Нет ) да и напряжение на клапане вроде как непостоянное,полуволны,эт надо постараться именно в этот момент коротнуть

  7. #7

    По умолчанию

    По разному,максимум около 5 минут
    Я уже где то читал про самотест,типа проверка компрессора,а потом должен запуститься,но дело в том,что я уже второй раз приезжаю на этот аппарат и неделю назад все включалось сразу,и компрессор продолжал работать даже после снятия клем с клапанаPHOTO_20180922_225423.jpg
    PHOTO_20180922_225448.jpg
    Плата простая как на Атланте)

  8. #8
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    5 минут совсем неубедительно...

  9. #9

    По умолчанию

    В том то и дело,что не знаю сколько задержка должна быть,лж знаю,Электролюкс знаю,а этого зверя нет
    Завтра поеду пробовать ,резистор ну и посижу подольше)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что не знаю сколько задержка должна быть,лж знаю,Электролюкс знаю,а этого зверя нет
    Завтра поеду пробовать ,резистор ну и посижу подольше)
    холодильник обычны статика но плата сложны. надо ждать дольше.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    aleko081, первое и последнее. поток сознания надо облагать в формы русского языка-ничего личного-это из правил форума. Если не выполнимо будем отдыхать.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    aleko081, первое и последнее. поток сознания надо облагать в формы русского языка-ничего личного-это из правил форума. Если не выполнимо будем отдыхать.
    muravei77 отдыхать хорошо. ошибки бывает попытайся научиться грузински и поймёшь если б што помогу.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    5 минут совсем неубедительно...
    Старик ,ты был прав)))
    Вообщем плата была снята,ну естественно обнулилась так сказать,поставил ,подождал минут 7 и все пошло
    А датчик испарителя ХО возможно вообще отсутствует физически,а я с него данные снять хотел,просто колодка универсальная с проводами под
    другую модельку холодильника... ну не может же быть сразу много неисправностей на одном аппарате
    Всем спасибо)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 09:47
  2. Холодильник Атлант ХМ 5010-001 с клапаном
    от Inbhkbw99 в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 12:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 23:58
  4. Электронное ТРВ
    от bred в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 11:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •