Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Компрессоры Атлант

  1. #1

    По умолчанию Компрессоры Атлант

    Здравствуйте уважаемые Мастера. Вопрос к вам. С выбором марки холодильника определился - это Атлант. Непонятки лишь по одному моменту: в одном магазине мне продавец сказал что на Атланты сейчас ставятся говенные китайские компрессоры, и Атлант уже не тот, что раньше. В другом магазине, что компрессоры на Атлантах белорусские и Атлант по прежнему по цене-качеству рулит. Так кто-ж из них врет как сивый мерин? Какая сейчас ситуация по Атлантам и их компрессорам? Выбираю недорогую модель до 170 см с капельной системой типа atlant хм 4011-022. Спасибо.

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    Атлант уже не тот, что раньше
    Согласен, к сожалению.

  3. #3
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    Выбираю недорогую модель до 170 см с капельной системой типа atlant хм 4011-022.
    Одноразовое г....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    С выбором марки холодильника определился - это Атлант.
    В этой ценовой категории норм. Еще Позис посмотрите. Так же гарантия 3 года.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Одноразовое г....
    а.. если выбирать из липецкого дерьма, бирюсюги и позиса? почему не атлант?)

  6. #6

    По умолчанию

    Друзья, спасибо за ответы. Но я так и не определился, что сейчас с качеством у Атланта и в частности по компрессорам. Вводная такая: нужно купить холодильник до 20000 р. с высотой от 160 до 170 см. Атлант показался наиболее приемлемым, но можно и других производителей посмотреть. Возможно-ли найти что-то достаточно надежное по таким цене и высоте?

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    Возможно-ли найти что-то достаточно надежное по таким цене и высоте?
    А какое время в понимании надёжности?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А какое время в понимании надёжности?
    Сейчас у нас старинный ЗИЛ годов 70-х и он работает. Я понимаю - сейчас такой запас прочности нереален. Но лет 10 хотя-бы, в моем представлении, холодильник должен отработать без серьезных ремонтов.

  9. #9
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    лет 10 хотя-бы, в моем представлении, холодильник должен отработать без серьезных ремонтов.
    Мой свояк, покупая четыре года назад двухкомпрессорный Бош (ну не то, чтобы по моему совету, но я по крайней мере помня нормальное качество серии KGS был не против), тоже так думал! Недели две назад один компрессор я ему уже поменял...
    И поверьте, какчесвто материалов нынешней задней части этого не самого дешевого холодильника, весьма грустное. Бюджетные думаю ещё грустнее!

  10. #10

    По умолчанию

    Атлант можно взять только из за 3 летней гарантии...
    Все в нем говеное начиная от пластика и заканчивая моторами
    В частности про мотор-меняю их пачками ,бывает в день по несколько штук,а причина проста- масла в них нет,от слова совсем,бывает грамм 50 ,а бывает вообще сухие и ещё несмотря,что все на изобутане капилярка забивается очень часто...ну и шедевром является запихивание трубки конденсатора в фильтр прям в сетку по максимуму,со всеми вытекающими

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    а причина проста- масла в них нет,от слова совсем,бывает грамм 50 ,а бывает вообще сухие
    Что то мало верится.Это про какие речь?Если про те, что вышли из строя из-за утечки, то возможно, т.к. ухудшается возврат.Али новые?......
    Ничего плохого про компрессоры атлант сказать не могу, разве что шумнее, пашут не хуже остальных.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    в одном магазине мне продавец сказал что на Атланты сейчас ставятся говенные китайские компрессоры
    Хорошо свистит,про китайские.Не очень надёжные, это фат , но кого сейчас этим удивишь? Повезёт лет 7 отработает,нет так 3 года гарантии.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Что то мало верится.Это про какие речь?Если про те, что вышли из строя из-за утечки, то возможно, т.к. ухудшается возврат.Али новые?......
    Ничего плохого про компрессоры атлант сказать не могу, разве что шумнее, пашут не хуже остальных.
    Ну к примеру такие ств87 н5
    А верится,не верится- уж поверь) я работаю в гарантийном СЦ по Атлантам в частности
    Ну а про возврат масла не смешно совсем,оно ж не всем объемом гуляет в контуре- там его капли
    Я прям новый холодос получаю в ремонт- не запускается при проверке в магазине,выпаиваю и сливаю масло- а его там нет)

  14. #14

    По умолчанию

    Господа мастера-ремонтники. Вы меня немного сбили с настроя покупать именно Атлант. А если шире посмотреть: из дешевых холодильников хоть что-то есть, хотя-бы не сильно хреновое? Может быть Позис, Бирюса, Стинол? Что-то что не нужно часто чинить?

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Pumbaa, из перечисленного Атлант оптимален.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас старинный ЗИЛ годов 70-х и он работает. Я понимаю - сейчас такой запас прочности нереален. Но лет 10 хотя-бы, в моем представлении, холодильник должен отработать без серьезных ремонтов.
    Забудь,на 12 фреоне работали (старые) больше десяти лет на 134( более молодые) в в районе 10 лет ,на 600 том (современные) в райне 6 лет ,примерно такая у меня статистика по бюджетным моделям и дело не в фреоне а в качестве материалов .
    А совдеповские те ваще из поколения в поколение передовали.

  17. #17

    По умолчанию

    если Очень повезёт.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pumbaa Посмотреть сообщение
    Может быть Позис
    Я за Статический Позис. Компрессора Эмбрако с маслом проблем нет. Бывает проблема с уплотнителем очень частая. Уголки уплотнителя отходят т.к. там кончается магнитная лента не доходит 1 см.

  19. #19

    По умолчанию

    Друзья, огромное спасибо за ценную информацию и советы. Сегодня сходил в один магазинчик специализирующийся на Атлантах и мне там дали заглянуть сзади на потрошка. Я в этом мало что понимаю, но по крайней мере компрессор там был "Атлант - сделано в Белоруссии". Может быть последний вопрос задам: из дешевых однокомпрессорных все равно что покупать или бывает разница? Мы с супругой остановились на ATLANT ХМ 4011-022. Как оно? Упираемся по высоте - 170 см максимум.

  20. #20
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Pumbaa, бери и не парься....не лучше других но и не хуже-свои деньги должен отработать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессоры
    от mangust в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 21:18
  2. компрессоры sab 128
    от dodik в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 15:12
  3. Компрессоры "Атлант-Danfoss"
    от fylhtq в разделе Атлант
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 22:28
  4. Компрессоры
    от XOLODSAN в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 22:34
  5. Компрессоры Атлант
    от SergVikt в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •