Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Морозильная витрина iarp edera 157 2c HGD

  1. #1

    По умолчанию Морозильная витрина iarp edera 157 2c HGD

    Доброго всем времени суток! Прошу совета! С торговым холодом дела имею мало, но, как говориться, очень попросили... насколько я понял вышел из строя таймер оттайки. Так как претензий к работе витрины нет первые 4-5 дней после очередной разморозки) на 5-6 день оба испарителя в шубе, со всеми вытекающими.... вопрос: можно-ли без глобальных переделок перевести эту витрину на управление контроллером? IMG_8091.jpgIMG_8091.jpg

    Заранее спасибо!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю проблем нет

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Думаю проблем нет
    Спасибо за ответ!
    Если можно, чуть подробнее! Просто, насколько я понял, там оттайка происходит реверсивным циклом, а сливной желоб греется тэнами. Или я не прав? Как совместить все это в одном контроллере? Заранее извиняюсь, за скудноватые знания и небольшой опыт в этом деле...

  4. #4

    По умолчанию

    В проге контроллера всё заложено,правильно настроить и подключить ,какой контроллер планируешь купить ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    В проге контроллера всё заложено,правильно настроить и подключить ,какой контроллер планируешь купить ?
    Есть в наличии elitech etc-974

  6. #6

    По умолчанию

    норма

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    оттайка происходит реверсивным циклом, а сливной желоб греется тэнами.
    обрати внимание на силовые контакты реле на твоей старой схеме,можно разгрузить контроллер пускателем например

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    норма
    Ну хоть в 2-х словах опишите! Буду очень признателен! Или дайте ссылку!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    обрати внимание на силовые контакты реле на твоей старой схеме,можно разгрузить контроллер пускателем например
    Т. Е. Пустить через контактор?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Ну хоть в 2-х словах опишите! Буду очень признателен! Или дайте ссылку
    На что конкретно ссылка нужна? В каждом контроллере есть программирующие параметры работы компрессора при оттайке,защиты и прочее,подобрать цикличность и время оттайки можно в процессе эксплуатации там всё просто
    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Пустить через контактор
    это как угодно можно назвать но суть та же

  11. #11

    По умолчанию

    [QUOTE=Валера72;581054]На что конкретно ссылка нужна? В каждом контроллере есть программирующие параметры работы компрессора при оттайке,защиты и прочее,подобрать цикличность и время оттайки можно в процессе эксплуатации там всё просто

    Я просто с реверсивной оттайкой дело ещё не имел. Цикличность и время, это понятно! Меня интересует тэны и реверсивную оттайку включать параллельно? А под ссылкой имел ввиду, что может тут на форуме кто-то уже задавал такой вопрос, а я не нашёл и мучаю доброго человека расспросами!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Я просто с реверсивной оттайкой дело ещё не имел
    Компрессор во время оттайки продолжает работать
    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Меня интересует тэны и реверсивную оттайку включать параллельно
    да именно так
    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    может тут на форуме кто-то уже задавал такой вопрос
    может быть но копаться мне тоже не охота,обычно если познаний в этой теме мало доверяют тем кто на этом собаку съел,найди мастера и проблема решиться. На форуме есть с твоего региона!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Компрессор во время оттайки продолжает работать

    да именно так

    может быть но копаться мне тоже не охота,обычно если познаний в этой теме мало доверяют тем кто на этом собаку съел,найди мастера и проблема решиться. На форуме есть с твоего региона!
    Большое спасибо за советы! Принцип-то я понимаю! Буду разбираться дальше! Свалить работу и ответственность мне все равно не на кого) да и приобретённый опыт мне не помешает!

  14. #14

    По умолчанию

    Musition, потренируй процессор на столе, программирование и его реакцию на настройки, много вопросов отпадет "реверс"оттайка горячим газом, соленоид и Тены на контакты "оттайка" через контактор, компрессор не отключается.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Musition, потренируй процессор на столе, программирование и его реакцию на настройки, много вопросов отпадет "реверс"оттайка горячим газом, соленоид и Тены на контакты "оттайка" через контактор, компрессор не отключается.
    То есть компрессора вообще к контроллеру не подключать? На своих термостатах пусть работают?
    А я думал соленоиды и тены на контакт def через контактор, компрессора на контакт comp, датчики понятно, а в параметрах dty-1, dit-4, det-40, dst-15... ну и наблюдать?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    То есть компрессора вообще к контроллеру не подключать
    Подключать 100% ))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    о есть компрессора вообще к контроллеру не подключать? На своих термостатах пусть работают?
    прочитал правильно, а понял не то и не так, а думал правильно. Если на столе то кроме датчиков и питания нужен тестер или лампочка, но похоже в настройках уже разобрался.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    То есть компрессора вообще к контроллеру не подключать? На своих термостатах пусть работают?
    А я думал соленоиды и тены на контакт def через контактор, компрессора на контакт comp, датчики понятно, а в параметрах dty-1, dit-4, det-40, dst-15... ну и наблюдать?
    Все надо подключать к контроллеру ,только чтоб его не спалить ( на ETC974 силовые реле держат 8 ампер ) поставь магнитный пускатель(контактор).
    Контакты контроллера на управление катушкой пускателя запитаешь. Срабатывает контроллер - замыкает контактор- контактор запускает компрессора.

  19. #19

    По умолчанию

    Вот не сталкивался с такими прилавками. Зачем там раздельное управление испарителями? Там два испарителя?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    прочитал правильно, а понял не то и не так, а думал правильно. Если на столе то кроме датчиков и питания нужен тестер или лампочка, но похоже в настройках уже разобрался.
    Да я работал с этими контроллерами, на торговом холоде, и на бытовом приходилось ставить, дабы не покупать новую управляющую плату за 100€, по согласованию с заказчиком, он остался доволен. Не работал с двухкомпрессорной компоновкой+реверсивная оттайка+тен. Вот и смутился, но это опыт! Всегда стараюсь все понять своим умом, но наставления опытных коллег могут уберечь от дорогих ошибок! Поэтому большое спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная витрина ариада вн5-160
    от Fight1946 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 04:18
  2. Морозильная витрина не держит температуру. Нужна помощь.
    от RBNIKITIN в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 00:47
  3. Морозильная витрина Двина.
    от frans в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 19:32
  4. морозильная витрина двина 1200
    от reanimator в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 01:31
  5. рем холод. морозильная витрина ВХН-2,0
    от квак в разделе Электрика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •