Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Установка кондиционера на Lada Xray

  1. #1

    По умолчанию Установка кондиционера на Lada Xray

    Здравствуйте. Тут такое дело. Устанавливаю кондер в lada xrey, небольшой опыт имеется, ставил на калину. По механической части все готово, кроме датчика давления в системе.
    Подскажите пожалуйста на следующие вопросы.

    1. Можно ли использовать датчик давления от 2 до 28кг/см2 (вроде такой по параметрам) двух контактный, т.к родной не подходит по причине он отдает эл сопротивление на блок управления климатом, у меня его нет. Схему использую класическую без ЭБУ от акб.
    Или все таки приобрести от приоры четырех контактный и запытывать вентилятор на вторую пару контактов который работает от 12 кг/см2.

    2.Так же непонятки точнее полный ступор подключения по эл схеме, а именно термопары -30- +30 которая на фото. Хотелось бы что бы кондер выключался ниже 8-10 градусов выше контакты были замкнуты. Возмож но ли с этой термопарой и какая должна быть температура после конденсатора в салоне.
    Если нет то какую термопару использовать. И если можно поправте эл. схему.

    Компрессор, и всю комплектуху брал с разбора, оригинал.

    Да и еще, типа продай машину а купи с кондером. Вариант такой не рассматриваю, так получилось других вариантов нет, да и дело осталось за малым.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Знаете на ум приходят одни выражения когда такое пытаются сделать.
    Реле давления у тебя должно выполнять кроме функции вкл вентика но еще и наличие фреона в системе так что наверно бери с приоры.
    Термостат который ты хочешь поставить он работать будет только смотря куда термобаллон засунешь и какую температуру на нем выставишь (с этим прейдется поеб....) с учетом того что ты каким то чудным образом угадаешь (и запишешь для будущих поколений) сколько заправить фреона.
    А еще как я понимаю по схеме тебе надо ПРАВИЛЬНО определиться с запиткой так как иногда у тебя будет полностью разряженная АКБ

  3. #3

    По умолчанию

    А у меня разве в схеме не показано что датчик давления питает обмотки релюшек доп.вентилятора и компрессора. И если не будет давления в системе просто не будет цепи, кроме того цепь разорвется при достижении давления в 28 кг/см2 .
    Так же выше в первом вопросе я указал параметры датчика от 2 до 28 кг.
    Как я и писал выше не большое ли это давление для данной системы?
    За основу данной схемы я взял схему Фрост кондиционера для WV polo. И так же у них на сайте есть в разделе запчастей датчики и отключение у них по предельному давлению тоже где то в этом районе, а вот на датчике от приры ( смотрел его в магазине где то около 20) .
    По этому я и спрашиваю помощи и мастеров в этом деле.
    Фото датчика опубликую завтра.
    На счет запитки 100% правильно, когда я выключаю зажигание релюшки отключаются.

  4. #4

    По умолчанию

    я не знаю когда отключается питание отопителя но есть в замке зажигание положение которое оставляет питание для каких то цепей!!!
    Реле давление должно 1- отключать при достижении высокого давления которое примерно до 20-23 бар а при 13-15 бар включать вентик
    2- разрешать или не позволять (при отсутствии фреона) включать компрессор

  5. #5

    По умолчанию

    Питание отопителя отключается "главным реле". Датчик давления Хладогента подключается в компьютер, управляющий двигателем. Там же есть выходы для управления реле муфты кондиционера. А с внутреннего блока из салона идет только +12 в на "запрос включения кондиционера"

Похожие темы

  1. Установка кондиционера в шкаф. Будет ли работать?
    от madjeck в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 18:02
  2. Установка кондиционера в ВАЗ
    от Андрей... в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 13:18
  3. Правильная установка и обслуживание кондиционера.
    от ua-west в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 11:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •