Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Выбор перфоратора SDS-MAX с виброзащитой

  1. #1
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию Выбор перфоратора SDS-MAX с виброзащитой

    Озадачился выбором нового перфа SDS-MAX. Хочется с виброзащитой. В основном оснастка будет проломный бур 55мм и пика. Цена на подобное скаканула порядочно за последнее время, поэтому хотелось бы услышать мнения от реальных пользователей. Есть модели с разбегом цены до 20ти тысяч, а за что такое увеличение не совсем понятно. Производители к обсуждению: BOSCH, MAKITA, DEWALT, HITACHI

  2. #2

    По умолчанию

    пользуюсь макитой HR5001, уже лет шесть. виброзащиты нет. но 50-60мм буром любой бетон. по "боистике" (сила удара) равных мало. главное новый купить и сразу смазать качественной смазкой (впрочем как и остальной инструмент). под кондюк отверстие просверлить здоровья хватит- не такая уж там и супервибрация.

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Арматура 8-12 мм как?

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    пользуюсь макитой HR5001
    Ты сильный человек, махать макитой HR5001 с 60ым буром не каждый сможет. А я вот решил покомфортней работать, поэтому с антивиброй хочу.

  5. #5

    По умолчанию

    Два Боша GBH11DE (никакой виброзащиты) в работе один с 2001г , второй с 2012 ни один не сломался, только износ сухарей (кулачков)в стволе.По современным требованиям конечно хорошо виброзащита, но чтобы съэкономить у Боша есть и то и то.Для меня все перфы-только Бош.По всем мелким сплитам легче работаль обычным буром на 40 (лучший что нам попадался -французский -забыл, потом вспомню).

  6. #6

    По умолчанию

    Пользуюсь макитой, модель не помню, самая большая что есть в продаже+ 63 неразъемный бур.Разносит ВСЕ, включая суставы, если монтажей по кондеям больше четырех.Правда сам давно не сверлю.До нее пользовались деВолт, тоже серьезная техника.

  7. #7

    По умолчанию

    bosh gbh 7-46de таких уже и не продают поди. лет 7-8 в пользовании. с метровым 45м сплошным буром конечно тяжеловат но работу свою делает.
    из практики пока только отломанная коронка целиком на родном коротком буре - долбили арматуру крест накрест в панельной девятиэтажке. додолбили другим.
    наушники обязательно использую, меньше устаешь, хотя ушки потеют

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Пользуюсь макитой, модель не помню, самая большая что есть в продаже+ 63 неразъемный бур.Разносит ВСЕ, включая суставы, если монтажей по кондеям больше четырех.Правда сам давно не сверлю.До нее пользовались деВолт, тоже серьезная техника.
    Я работаю сам, поэтому суставы тоже соответственно мои Но за отзыв спасибо!


    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Два Боша GBH11DE (никакой виброзащиты) в работе один с 2001г , второй с 2012 ни один не сломался, только износ сухарей (кулачков)в стволе.По современным требованиям конечно хорошо виброзащита, но чтобы съэкономить у Боша есть и то и то.Для меня все перфы-только Бош.По всем мелким сплитам легче работаль обычным буром на 40 (лучший что нам попадался -французский -забыл, потом вспомню).
    Многие мне рекомендуют Bosch, надежная техника (профлинейка конечно). Макиты ломаются чаще (мнение не подкреплено количеством монтажей, просто знаю три бригады с макитами и знаю сколько у них было отказов, больше чем у тех, кто с БОШ)


    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    bosh gbh 7-46de таких уже и не продают поди. лет 7-8 в пользовании. с метровым 45м сплошным буром конечно тяжеловат но работу свою делает.
    из практики пока только отломанная коронка целиком на родном коротком буре - долбили арматуру крест накрест в панельной девятиэтажке. додолбили другим.
    наушники обязательно использую, меньше устаешь, хотя ушки потеют
    Спасибо за мнение. Наушники тоже использую, и сам и напарник тоже надевает
    Владельцев Деволтов бы услышать, читал что у новых моделей реализована функция отключения питания при резком провороте перфа (при заклине). Интересно как это выглядит в реальной работе. Успевает ли электроника? И совмещено ли это с работой муфты? Или муфты вообще нет?

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Арматура 8-12 мм как?
    Такую арматуру надо обходить/рубить пикой/жечь сваркой (нужное подчеркнуть по ситуации). Мне проломник за 14 штук дороже сохранить. За монтаж в монолите увеличиваю ценник на 3 т.р. Если соглашаются, откладываю в сторону сразу, на новый бур. На отказ не расстраиваюсь, работы в кирпичных, саманных домах хватает.

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    + 63 неразъемный бур.
    Мда... ну для трассы для 24-го и более понятно. Для мелких сплитов тоже им?

  11. #11
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А если арматуру алмазной коронкой по диаметру бура, периодически смачивая водой?

  12. #12
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Вот нашел.
    Dewalt D25603K.
    Комбинированный перфоратор SDS-Max с AVC и UTC, 45 мм
    Активная антивибрационная система AVC, в сочетании с "плавающей" задней рукояткой и амортизированной боковой рукояткой, обеспечивает максимальное снижение уровня вибрации
    Механическая двухступенчатая муфта ограничения крутящего момента позволяет пользователю выбрать подходящий уровень крутящего момента.
    Механическая муфта ограничения крутящего момента + интеллектуальная электронная система, выключающая инструмент при заклинивании.
    Т.е. и муфта и электроника работают. Но это буквы, как в реале будет?
    Ценник машинки от 43 тр

  13. #13
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А если арматуру алмазной коронкой по диаметру бура, периодически смачивая водой?
    Алмазные дрели это гут. В моем арсенале пока нет. Но мы тут про перфы

  14. #14

    По умолчанию

    По мне, так- мелковат (если профильно бурить стены) .Если работать одному с мелким буром, то пойдет.По цене-кусачий.Я думаю с запчастями (у нас) будет плоховато.У меня на мелком перфораторе GBH28F система КикБек при провороте выключат перф от сети хорошо, но на таком мелком еще не было случая чтобы я не удержал, но прикольно-конструктивно-шаг вперед.

  15. #15
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    По мне, так- мелковат (если профильно бурить стены) .Если работать одному с мелким буром, то пойдет.По цене-кусачий.Я думаю с запчастями (у нас) будет плоховато.У меня на мелком перфораторе GBH28F система КикБек при провороте выключат перф от сети хорошо, но на таком мелком еще не было случая чтобы я не удержал, но прикольно-конструктивно-шаг вперед.
    Так они все с таким набором функций по цене сейчас кусаются. Вот: Перфоратор Makita HR3541FC - почти 42 тр в одном известном инетмагазе. У меня сейчас HITACHI 45ая, буквы не помню, купил в 2010м году, за 20 тр ровно (вернуть бы эти цены)на мой объем работ ее хватает, а сколько она в ремонте поделала дома как отбойник! Трудяжка! Ее при закусе я сдерживаю нормально. Греется правда сильно, это у всех хитач есть, они тупо отвод тепла на корпус сделали. Из ремонта делал ей только провод, переламывался около рукоятки. Но уже нужна замена ей, подустала... Подведет в сезон, будет неприятно...

  16. #16
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Кто-нибудь работал перфом SDS-MAX с безщеточным вдиглом? Есть смысл переплачивать за это новшество?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    SDS-MAX с безщеточным вдиглом?
    укумуляторный чтоли?

  18. #18

    По умолчанию

    Bosch 5-40,больше не надо. И два сверла ,одно наборное,второе обычное,длиной 60 см. Диаметр от 45 до 50 мм.В нем уже предусмотренна функция виброгашения.

  19. #19
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Bosch 5-40
    На некоторых сайтах заявляют, что с ним даже 55 мм бур можно использовать. Приму к сведению, спасибо. Многие мне хвалят Bosch

  20. #20
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    укумуляторный чтоли?
    Ну почему же "укумуляторный"? сетевой. Вот например красавец - https://www.220-volt.ru/catalog-5099...hi-dh40mey-ns/
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю убитые буры для перфоратора
    от mcnelly в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 12:19
  2. Выбор перфоратора
    от dml142 в разделе Инструмент
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 15:36
  3. Выбор
    от Тарасов в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •