Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Не запускается второй раз. Модель сазать не могу нет лейбы.

  1. #1

    По умолчанию Не запускается второй раз. Модель сазать не могу нет лейбы.

    Нужна помощ опытного старца, у меня данная проблема в первые. После простоя около суток после первого включения работает бомба холод набирает отлично, звук дросселяции тож отличный. После срабатывания термостата второй раз запустится не может, либо запускается и на заправочном вакуум. Пробывал на ходу резануть капилярку (думал набокопорил при пайке) все отлично фреон дует. Опьять после суток простоя срабатывает до набора холода бомба и после срабатывания термостата ступор.

  2. #2

    По умолчанию

    Что за аппарат? Что значит не запускается, мычит или молчит? Какой хладагент в системе? Где резал КТ на ходу у ФО? Если прихват по влаге то на входе в испаритель. Правильно тему оформлять нужно, что бы лишних вопросов не было, а сразу советы появлялись.

  3. #3

    По умолчанию

    первое что приходит на ум влага в системе.не пробовал прогреть?

  4. #4

    По умолчанию

    И в случае когда запускается с вакуумом на запрвочном, вангую, звука дросселяции нету. По любому влага, попробуй прогреть вход в испаритель, когда работает на вакууме и нет дросселяции, как советуют выше.

  5. #5

    По умолчанию

    Фреон 600, да мычит или если запускается то на заправочном создает вакуум, резал у фильтра. Вместо модели фото. бирки выгорели, стандарт для этих холодильников. О влаге я тож думал но грел токо с улицы, как быть внутри не знаю.
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    А как? оно за шелухой. Разве что вместе с шелухой если поможет. Или самца установить.

  7. #7

    По умолчанию

    При нормальном пуске заметь с какого места начинает тянуть испаритель в морозильном отделении, и когда прекратится впрыск или не включится, прогрей то место феном. Хотя если такая цикличность, то 99% влага, ставь на вакуум, лучше с прогревом, если в вакуумнике масло побелеет 100% влага, если не много ее то вакуумированием хорошим с прогревом и заменой ФО должно помочь. А утечку искал? Если влага то по любому по обратке насосало.

  8. #8

    По умолчанию

    Да нашел. Капилярка с алюминькой сито. Заменил на кусок меди

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spritula Посмотреть сообщение
    А как? оно за шелухой. Разве что вместе с шелухой если поможет. Или самца установить.
    Грей изнутри. И что еще за самец?

  10. #10

    По умолчанию

    Наверно еще поиздеваюсь с прогревом. А если нет то по лампочке в каждую камеру для прогрева и на вакуум.

  11. #11

    По умолчанию

    Самец это огромный фильтр

  12. #12

    По умолчанию

    Я бы промыл систему калошей, просушил. Компрессор отдельно бы провакуумировал с хорошим прогревом феном несколько часов, а еще лучше масло слить провакуумировать с прогревом и новое залить, тогда 100% влаги не будет. А так, иногда помогало хорошее вакуумирование с прогревом МК и камер (в разумных пределах).

  13. #13

    По умолчанию

    Принципе пазл сложился, дело в том что до меня был у трех спецов, которые отрезали ему обогрев и почемуто в термостате накрутили провода (он не выключался вообще), которым влом было ковырять запенку. И каждый раз ри заправке вакуумируя они сосали не влагу а воду из запенки.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spritula Посмотреть сообщение
    И каждый раз ри заправке вакуумируя они сосали не влагу а воду из запенки.
    Мощно

  15. #15

    По умолчанию

    Ага и то что я грел компрессор и держал на вакууме пол дня это ничего.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spritula Посмотреть сообщение
    Ага и то что я грел компрессор и держал на вакууме пол дня это ничего.
    Что значит держал на вакууме? В моем понятии, это отвакуумировать и оставить на вакууме, без работы вкуумного насоса.

  17. #17

    По умолчанию

    Не с включеным вакууматором

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spritula Посмотреть сообщение
    Да нашел. Капилярка с алюминькой сито. Заменил на кусок меди
    Далеко не факт что утечка только на обратке , на этой модели часто гниет низ МК ...

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Проверить паузу на включение, она обычна равна 2 гр. Цельсия по центру ХК. То есть дать компрессору приличное время на разгрузку.
    Сравнить ток при холодном пуске, в конце цикла работы и в момент второго, уже теплого, пуска.
    Посмотреть давление всасывания при пуске.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 91 Посмотреть сообщение
    Далеко не факт что утечка только на обратке , на этой модели часто гниет низ МК ...
    водички напился изрядно. Головняк это. После заменены всаса прессовал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не работает второй вентилятор на ХК DAEWOO FR-581NW
    от Роберт77 в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 09:38
  2. Выбираем логтип второй этап
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 10:31
  3. BOSCH Уплотнитель двери меняем второй раз
    от halt в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:02
  4. контроллер BETA RC33 второй серии
    от uriy_khyber в разделе Контроллеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •