Показано с 1 по 12 из 12

Тема: LG GR 389SQF нет напряжения на компрессор

  1. #1

    По умолчанию LG GR 389SQF нет напряжения на компрессор

    Рабочая или пусковая обмотка коротко замкнутая. Тепловое реле не прозванивается, на плате контроллера выгорела дорожка подающая 220в. На три общих контакта реле : компрессора,вентилятора мор.камеры и тена оттайки. После восстановления дорожки появилось напряжение на выходе релюх,на компрессор, вентилятор мороз.камеры и тена и все заработало кроме подачи напряжения на пусковое и тепловое реле компрессора! Вентилятор охлаждения работает! Но на вентилятор охлаждения подаётся напряжение а на компрессор нет, а по схеме они паралельно подключены! Ещё один ньюанс. При включении в сеть подключился тестер на клемы компрессора, компрессор отключен, появляется напряжение порядка 20 вольт, ничего не работает, через паузутв саунд пять, включался все, вентилятор охлаждения работает на клемах тестер показывает ноль! Подскажите пожалуйста, причину!

  2. #2

    По умолчанию

    ты хозяин холодильника или мастер?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    ты хозяин холодильника или мастер?
    Я хозяин. Компрессор под замену,однозначно. Но почему на клемах компрессора нет напряжения, а должно быть, судя по схеме 220 одновременно подается с контактов реле компрессора как на клемную колодку компрессора так и на вентилятор охлаждения, то где может быть глюк?Может по ходу выгорел и выходной провод на колодку компрессора. Тогда непосредственно подать 220 с вентилятора охлаждения и не парится искать, а на тепдовое и пусковое или не получится гак обойтись?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Тестером умеет пользоваться значит мастер-хозяин)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivent1974 Посмотреть сообщение
    Тестером умеет пользоваться значит мастер-хозяин)
    А по сути?Есть варианты?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У меня такое было, что стрельнул провод внутри шкафа между вентилятором и ТЭНом от перенапряжения. Соответственно на вентилятор линия отключилась, а питание вентилятора и тэна оказалось включенные на одной линии к ТЭНу.
    В общем виде резать шкаф дисковой пилой (болгарка), или сразу вести пучок проводов снаружи в нужные места, пробивая при необходимости отверстия в шкафу. Но это высокий риск повреждения трубопроводов внутри шкафа.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня такое было, что стрельнул провод внутри шкафа между вентилятором и ТЭНом от перенапряжения. Соответственно на вентилятор линия отключилась, а питание вентилятора и тэна оказалось включенные на одной линии к ТЭНу.
    В общем виде резать шкаф дисковой пилой (болгарка), или сразу вести пучок проводов снаружи в нужные места, пробивая при необходимости отверстия в шкафу. Но это высокий риск повреждения трубопроводов внутри шкафа.
    А что у етого красавца на спине? И с какого места начинать вскрывать метал.заднюю стенку? А может кинуть от вентилятора охлаждения на компрессор, вентилятор охлаждения конденсатора и компрессора включается, значит линия рта сохранилась, а питание на неё подает реле компрессора, значит можно кинуть на компрессор, что бы не вскрывать, а обойтись малой кровью, так сказать. А может на колодке входной и она же выходная на компрессор там что-то отгорело, может там перемычка стоит на одну клему сразу на компрессор и вентилятор охлаждения. Выход с реле компрессора есть, я проверял и вентилятор охлаждения то включается! То может просто кинуть с проводов вентилятора на компрессор, там то нагрузка в 160 ват не большая для проводов, должна выдержать и компрессор, как такой вариант, пройдёт?

  8. #8

    По умолчанию

    Прозвонили шлейф от компрессора до силового модуля?там обрыв?

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да я им не занимался! Для такого ремонта стационар нужен, а для меня заказ был выездной за 45 км. И инструмента такого тогда не было - это было как раз накануне второй горячей линии Президента, как щас помню, зак рассказывал, как ему реально и за 20 минут помогли с этой линии, когда она случилась в первый раз, по поводу лечения родственницы))))
    Пока что звони шлейф, и проверяй мои слова - нет ли нарушений при прозвонке жил?
    Что касается "нагрузка небольшая", то нужно учитывать пусковой ток ампер 8 как минимум (для хладагента 134а), а также возможность длительной работы летом.
    Но вам бы лучше не заморачиваться - это сложный ремонт, можно и дров наломать, и шкаф расплавить как минимум....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    да я им не занимался! для такого ремонта стационар нужен, а для меня заказ был выездной за 45 км. и инструмента такого тогда не было - это было как раз накануне второй горячей линии президента, как щас помню, зак рассказывал, как ему реально и за 20 минут помогли с этой линии, когда она случилась в первый раз, по поводу лечения родственницы))))
    пока что звони шлейф, и проверяй мои слова - нет ли нарушений при прозвонке жил?
    что касается "нагрузка небольшая", то нужно учитывать пусковой ток ампер 8 как минимум (для хладагента 134а), а также возможность длительной работы летом.
    но вам бы лучше не заморачиваться - это сложный ремонт, можно и дров наломать, и шкаф расплавить как минимум....
    спасибо! проблема нашлась. выходной разъём на компрессор, контакты.
    прошу совета у мастеров. отвез лыжу к мастеру. компрессор атлантовский, работал на r12, на норде, не больше года, норд старый советский, трёх камерный, то ещё чудо, работал исключительно, тихо , еле слышно, не грелся сильно, я его с норда снял проверил обмотки одна 25 ом , другая 19ом, между ними 44ом, компрессор норма! ск-175.объяснил ситуацию. мастер сказал, что капилярка под 134 фреон у лыжи, масло в компрессоре заменит под 134 и поставит, по работает у него потом я заберу. ясно, масло поменять можно, но как это отразится на долговечности компрессора? у меня канди с плачущей системой хол.каиеры , двух компрессорный, на 134а, 15 лет полёт нормальный на бразильских компрессора. но тут, капилярка под 134а, компрессор подr12, там синтетика под 134а, там минералам. просвятите пожалуйста, дело, что только в масле,заю , что текучесть 134 на много вышеr12, стоит ли игра свечь или покупать под 134а новый компрессор?

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если нужно сделать надолго, то идеален новый компрессор. Если надолго холодец не нужен, то эксперименты не возбраняются)))
    По теме - я и масло менять не стану: масло Арктик-Ойл-22 в СКшке знает, что такое есть R-134a, и не конфликтует с ним!
    Но замена масла под другой хладагент конечно же предпочтительна, если есть замена.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Снял компрессор с рабочего холодоса?

Похожие темы

  1. LG GR-389SQF Компрессор или реле???
    от Дон Хуан в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 22:19
  2. LG GR-389SQF практически не отключается компрессор
    от _tosha_ в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 12:04
  3. lg grn 389sqf не вкл.
    от иильдус в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •