Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Бирюса-22. Замена компрессора.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию Бирюса-22. Замена компрессора.

    Здравствуйте! Самоучка , делаю редко, от случая к случаю! Не пинайте больно !? На Бирюсе-22 компрессор крякнул, есть новый "Jiaxipera NT1114Y" на 600м, пойдёт ли на замену? И капилярку родную менять, удлинять-укорачивать? 600го заправлять сколько? Грамм 50+-?

  2. #2

    По умолчанию

    Чтобы ничего не выдумывать старайся делать все максимально к стоку.заправка всегда только по весам.будет опыт-можешь экспериментировать,только это нафик не нужно.

  3. #3

    По умолчанию

    На 22ю ставь 120-140ку.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    старайся делать все максимально к стоку.
    Извините, что значит к стоку ?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    На 22ю ставь 120-140ку.
    Вы имеете ввиду "Атланты 120-140 вые" (пинайте!(без пинков может и не пойму), но п-та не сильно!)? Просто есть в наличии "Jiaxipera NT1114Y" на 600м новый и газ 600й и 134й, 12го нет!!! Заказчик собирается через неделю в город ехать за мотором, думал ему этот предложить, но видимо пусть берёт другой ??? Что посоветуете под имеющиеся газы ему брать, пока не уехал ?
    P\S И п-та подскажите куда лучше пристроить этот самый "Jiaxipera NT1114Y" ???, чтобы хорошо было !

  6. #6

    По умолчанию

    У тебя Джестка на 170 Вт. А нужно мк на 120-140Вт любого производителя ,какой нравится.

  7. #7

    По умолчанию

    нет 12?так продается же,и не на много и дороже 134.зато изобретать велосипед не надо)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    нужно мк на 120-140Вт
    А я думал по-мощнее- значить лучше!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Простите, господа Мастера! А может кто-то популярно своими словами просто без научных терминов объяснить почему мощнее компрессор не есть хорошо? Пинайте, но прошу учесть моё состояние: после травмы головы инфу печатно-научно-терминологическую весьма тяжело принимаю(на группе)! Кто может-желает втолкуйте почему мощнее плохо (своими словами: потому что это так, а будет типа так(или типа этого))? Пинайте, но не очень больно!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иlja Посмотреть сообщение
    популярно своими словами
    Мощный долго не проживет, после пуска высокое давление нагнетания, как следствие перегрев, перед остановкой заниженное кипения, и обильное инее-образование, и все это при участившихся пусках. Частично можно компенсировать укорачиванием капилярки, но в надежности проигрыш будет все одно.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Мощный долго не проживет...
    Спасибо! Ага...? Вроде более-менее понял ?!?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    здравствуйте! к началу темы, вчера вечером привёз хозяин компрессор и холодильник на ремонт (делаю у себя в пустующем гараже). к-сор gvm57aa секоп, на коробке ручкой написано "асс 57 r134 158 ватт", стоял кв-120(12 лет отработал), дык я и думаю теперь как мне быть? попробую описать мои возникшие проблемы: 1-к-сор мощноват, но хозяин барин, что дал(а я ему говорил брать ват 130+-(как чуял!!! и говорил ещё до того как мне здесь сказали что надо 120-140!))!? 2- 134й, чем промыть конд-р, испар-ль и кап-ку или просто продуть от старого масла минерального!? 3- капилярка!!! как с ней, длиннее или укоротить или как есть? хозяина вчера мало-мало поругал, что ком-р мощноват, почему не звонил мне когда брал?-внучка с тел. поиграла кон-тов не было! сказал ставь! п-та ответьте желающие по пунктам?! если мона подробно тыкая носом и пиная!!!
    п\с про газ 12(что пока нет его) заказчику не говорил! это к тому, что привёз-то он под 134й! и ещё, если есть кому ещё какие путние советы дать милости просим с радостью и низким поклоном!

  13. #13

    По умолчанию

    Когда хозяин идёт со своими запчастями,можно дать в аренду горелку и пусть сам делает.но если настаивает,то с ходу кричишь про отсутсвие какой либо гарантии,даже 1 день.масло желательно достать старое,чем?тут надо литературу почитать... «тем»,в чем это Масло легко растворяется,но в то же время чтобы в системе «это» не осталось...с КТ не обязательно что то делать.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Когда хозяин идёт со своими запчастями,можно дать в аренду горелку и пусть сам делает...
    Вы знаете, привозилИ как-то ком-ров пару ну и ещё бывало(ещё отец был жив, он-то меня и подтащил(у него зрение слабовато было: я пайки проверял,утечки искал,потом и паять начал(пропан кислород) и т.д.), ну клиенты "А чо дорогие моторы, накрутил цену и тд и тп и др! Ну и бросили ком-ра возить, только расходники, припой фильтра газ и тд.! Вот и ходят клиенты таперяча со своим, и мне фиолетово на Ето! А гарантию даю(давали), но только на свои работы, а то принесут холодос, а у них весь испаритель в раковинах или окислевшийся весь зелёный или люминий порошком сыпется кое где: Солённое ложил? ННЕее-еэээ!!!, тока колбаса пилимени и всё такое !

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Господа, товарищи, мастера-учителя и все остальные! Низкий поклон и баальшое спасибо! Заправил(после вакума), дал сначала 105гр., в хк панельке почти до середины ледок появился(как включил малость на панельку водой побрызгал) и всё, малость ещё на глаз добавил(весы поторопился убрал, мешались), панелька до конца промерзает(внизу капли сосульки), обратка на выходе холодная, у мотора(выше) прохладная, в мк до 20-24 набегает(под верхней панелью), в хк подвесил на присоске выносной датчик на батарейках китайский где-то на 4\5 от высоты, отключается на 5-6гр+ -(потом падает при отключившемся до 4+-), включается где-то 7-8гр+ -, мотор сначала горячеват был сечас подостыл и не так греется! Всё встало в режим! Я доволен! Ещё раз СПАСИБО!
    А по поводу масла старого! В кон-ре сухо было, фильтр сухой, обычно из конд-ной трубки которая от ком-ра отходит хоть капля да капнет!? А тут сухо, фильтр шелестит! Просто всё попродувал для проверки проходимости и всё!
    Последний раз редактировалось Иlja; 13.09.2018 в 13:51. Причина: Забыл дописать

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иlja Посмотреть сообщение
    поводу масла старого! В кон-ре сухо было, фильтр сухой
    Оно в испарителе.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Оно в испарителе.
    Очень могет быть!? Но кон-р сухой!!! Сейчас поздно, завтра распилю патрон(фильтр), позырю что там: как могло попасть в исп-ль и оставить сухими кон-р и фильтр!?
    Последний раз редактировалось Иlja; 13.09.2018 в 18:49. Причина: Добавил, что патрон это есть фильтр!

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иlja Посмотреть сообщение
    1-к-сор мощноват, но хозяин барин, что дал
    Хозяин то барин. Но всегда крайним будет тот, кто делал. Похоже жизнь тебя этому ещё не научила. Значит всё впереди.

  19. #19

    По умолчанию

    Не нужно ничего пилить, если холодильник работает, этого достаточно.Я говорю с точки зрения высоких целей.А на перед скажу, что если заправил R134a , с большой долей вероятности лет через 5 работы холодильника будет частичная закупорка капилярки.Но это неточно-зависит от многих факторов(большей частью от окружающей температуры).

  20. #20

    По умолчанию

    замени 20-30грамм 134 на 10-15грамм 600го.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:10
  2. Бирюса 10ЕК-1( замена компрессора)
    от Ivann в разделе Бирюса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 07:53
  3. Замена термостата Бирюса 355шв5.
    от rusvalera6 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 22:08
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 05:50
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •