Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Как быстро заправить холодильник газом r134 без весов ?

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Часто производятся данные операции? Ну ради того, чтобы от весов отказаться! Протяг конечно здорово, но протяг после заправки дозы приятнее и главное увереннее!
    И вот про падение мощности, если разговор про БХП, можно поподробнее?
    Я по деревням работаю! Зарплаты у колхозников по 5-10 т.р новые холодильники только в кино и могут посмотреть,вот и приходиться иногда такими заниматься!! Ну а если холдсу 20-40 лет то сложно от него ждать прыти молодецкой!Опять-же цена работ немаловажна вот и колхожу так чтоб не дорого но надежно! Когда сидит бабка плачет-денег нет и продукты пропали ей посрать на твою теорию ей надо чтоб работал и чтоб до пенсии с оплатой подождали!!

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Ни разу не возникало проблем при заправке по весам.заправил,запаял заправочное и пошёл на следующий заказ.а часто приходится КТ менять?уже и не помню когда это было то.да и если меняется то все равно Заправка по весам,и если контура нет,то аналогично по весам и по штатной дозе.
    И капиляры менять приходиться и мыть их,а при частичном засоре заправка по весам вообще ни как.Опять же я шредерами пользуюсь-впаял и оставил! И тогда если полгода год обратятся тог повторная заправка за пол цены!И это еще не предел!! Дальше от меня на север мужики и компрессора сами перебирают и поверь мне не от большого богатства!!

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    сейчас у меня вирпул стоит на ремонте arc4190\21x .бабка кредит взяла чтоб его на ремонт свозить,умники мастера поменяли мозги ободрали бабку и успокоились,через неделю он опять сдох-бабка к теоретикам а они ей-это не лечится,покупай новый!! бабка в больнице с давлением-мастера в шоколаде-холодос у меня в гараже!! накрылся плавкий датчик оттайки и забит капиляр,плавкий заколхозил от lg капиляр пробовал домкратом давить не пошло-замена!! за все про все 2500 р и кто после этого для бабки будет мастером?? городские которые за 10000 ей не хрена не сделали-но прочитали ей теорию по холоду или я???

  4. #24

    По умолчанию

    Заправка через полгода год это уже развод.как и Заправка при частичном засоре.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Заправка через полгода год это уже развод.как и Заправка при частичном засоре.
    Если холодос 70ят лохматых то человеку кажется лучше раз в год по 500 р отдавать чем брать новый в кредит на три года-зная что концу кредита холодос тоже крякнет! Ну а с частичным засором тоже не все однозначно,иногда не получается промыть полностью и замена невозможна вот и приходится выкручиваться за счет заправки чуть больше нормы-помогает!!

  6. #26
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    Ну а если холдсу 20-40 лет то сложно от него ждать прыти молодецкой!
    Дружище, а можно чуть менее агрессивно?!
    По поводу прыти молодецкой, так иногда попадаются те-же Зил-63, со вполне себе молодецкой прытью, несмотря на 30-40 лет! Нагнеталочку заменил и абсолютно, от слова совсем, не чувствуется падение! Да и у 20-летних также!
    Что касаемо падения, если ты конечно имеешь ввиду декомпрессию, пусть и частичную, так в этом случае компрессор под замену! Или ты практикуешь перезарядку и отсутствие отключения по температуре? Морозит жеж...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Ну отсутствие отключения не есть работа! Насчет агрессии это тоже не ко мне,я высказал свое мнение по поводу заправки без весов и тут же посыпалось "кантарь" баллон на 13,5 !! В центре только умные!! А по окраинам и жизни то нет!!

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Дружище, а можно чуть менее агрессивно?!
    По поводу прыти молодецкой, так иногда попадаются те-же Зил-63, со вполне себе молодецкой прытью, несмотря на 30-40 лет! Нагнеталочку заменил и абсолютно, от слова совсем, не чувствуется падение! Да и у 20-летних также!
    Что касаемо падения, если ты конечно имеешь ввиду декомпрессию, пусть и частичную, так в этом случае компрессор под замену! Или ты практикуешь перезарядку и отсутствие отключения по температуре? Морозит жеж...
    У нас на работе еще ЗИС молотит ну конечно мотор и прочее заменено,но на корпусе еще даже ржавчины нет!! Вот как при Сталине делали!!

  9. #29
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Понял, тут все дураки, один ты Д"Артаньян!

    И да, вспомнил анекдот:
    Девочка-подросток прыгает через скакалку во дворе. Подходит мужичок и говорит:
    - Девочка, девочка, тебе уже давно трахаться пора, а ты всё через скакалку прыгаешь!
    - Дяденька, дяденька, а ведь одно другому не мешает...

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Я не Д"Артаньян я только учусь!! И я спрашиваю если чего не знаю и очень благодарен за дельные советы,а вот потколы от особо умных меня раздражают и как и все я тоже могу немного вспылить так что давай не будем определятся кто дурак а кого на время выпустили мы я так думаю не для того сюда заходим!! Да и тема здесь другая так что извиняюсь!!

  11. #31

    По умолчанию

    Так здесь тебе совет дают,учить пользоваться весами с маленькими баллонами и шлангом от Refco,чтобы погрешности были менее грамма.а ты сразу принимаешь в штыки.и если не получается промыть,почистить кт то проблема в тебе а не в кт.опять же,почитай форум,тем полно и работать станет проще и быстрей.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Так здесь тебе совет дают,учить пользоваться весами с маленькими баллонами и шлангом от Refco,чтобы погрешности были менее грамма.а ты сразу принимаешь в штыки.и если не получается промыть,почистить кт то проблема в тебе а не в кт.опять же,почитай форум,тем полно и работать станет проще и быстрей.
    О как!!! А я то думал что с капиляром все просто!! Домкрат ну или ацетон, а оказывается еще и в себе разобраться надо!!! А чем шланги VALUE хуже или тот же рекоил ??

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    А как ты будешь лить по весам после замены капиляра?
    Ни как! Тупо чищу.
    Экономлю на КТ.

    А как ты будешь лить по весам ...После того как обводную трубку на высоком обрежешь??
    По шильду.

    А падение мощности вследствие времени??
    На объем испарителя не влияет.

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    А чем шланги VALUE хуже или тот же рекоил ??
    Речь про эти шланги.
    Ими большинство пользуется.
    У меня другие...

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Ну что -куплю кантарь! А для капиляра у меня где то тонкий нихром есть буду пихать новых способов на форуме не нашел!!((

  16. #36
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    Ну что -куплю кантарь! А для капиляра у меня где то тонкий нихром есть буду пихать новых способов на форуме не нашел!!((
    Большая тема про весы.
    Не все способы попадают в открытую часть форума.
    К чему разбрасываться мастерством, к которому шел годами?
    Есть друзья и коллеги, с которыми поделиться в радость...
    Заполни, пожалуйста, профиль, не выпендривайся, тут мастера нормальные... Может и с тобой поделятся наработками

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Большая тема про весы.
    Не все способы попадают в открытую часть форума.
    К чему разбрасываться мастерством, к которому шел годами?
    Есть друзья и коллеги, с которыми поделиться в радость...
    Заполни, пожалуйста, профиль, не выпендривайся, тут мастера нормальные... Может и с тобой поделятся наработками
    Спасибо!!

  18. #38
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    См. ЛС!

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    А для капиляра у меня где то тонкий нихром есть буду пихать новых способов на форуме не нашел!!((
    да вы батенька изврат
    ищи темы про домкрат

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    да вы батенька изврат
    ищи темы про домкрат
    вот домкрат и есть извращение!! Надавил очков 20 повыдавливало сальники а засору ровно только адрес сказал где домкрат видел!!((

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что произойдет если заправить холодильник 410 фреоном?
    от алексей691 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 21:25
  2. холодильник EXQVISIT чем заправить
    от koli в разделе EXQVISIT
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 17:53
  3. Заправка кондиционера без весов
    от Engineer09 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 20:14
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •