Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Помощь человеку в трудной ситуации

  1. #1
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию Помощь человеку в трудной ситуации

    Обратился с личной просьбой участник Шома (http://holodforum.ru/member.php?u=10588): у него в доме пожар, и т.д.
    Профиль неинформативный, друзей на форуме нет, проживает в Башкирии, без подробностей. Я бы такое письмо с ходу отправил в корзину, но вот разглядел, что он мне, оказывается отправлял денег на лечение, когда у меня были проблемы! Пока что пошлю ему средства обычной поддержки, но если узнаю подробнее о нем, то предпочту помощь еще увеличить хотя бы потому, что "любое доброе дело не должно остаться безнаказанным!" (С)
    Знает ли его кто-нибудь из наших?

  2. #2

    По умолчанию

    Саша, опубликуй его номер карточки Сб.банка. Кто сколько сможет, хоть 200 рублей, тоже подмога. Я его давно заметил, он на форуме бывал каждый день. Как-то я его поздравил с ДР в личку, получил благодарственный ответ. Сказать, что знаю его так нет, но он давно на форуме.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я пока запросил у него номер карты, жду ответ. Личка быда только сегодня утром:
    "Здравствуй Александр . Вот писать и не знаю с чего начать. 8 августа ночью у меня в доме случился пожар. Загорелось видимо от замыкания электропроводки в всякой автоматики было в доме в гараже в бане .Сейчас хожу думаю скорее всего от старого светильника в проходе в подвал провод к ней лежал по утеплителю не коробе .Жена проснулась от треска нас криком разбудила уже все горело в сенях я и два с попытались потушить бесполезно .Пожарные 2 машины приехали через сорок минут микрорайон без водопровода воду возили с соседнего потушить не смогли .Как нередко у нас бывает.Спасали соседние дома и свои машины.Все же сыновьями залили из емкости ведрами и пожарных просил лить через окно одну спален я забрался вытащил кое какие документы и банку с деньгами на черный из под пола до того потолок рухнул.Остались в чем были без паспортов я без телефона и ноутбуков мониторов.Жизнь круто переменилась .Пошли досыпать в баню.Сейчас прошло 20 дней вроде бы очухались .Обзавелся оргтехникой живем в доме по соседней улице .Соседи друзья дали вселили в пустующий недостроенный дом.Отопление заморожено два года назад .Пока воду берем у соседей .Спасибо народу принесли одежду еду плиту газовую ,газовики без формальностей подключили газ.Инструменты запчасти были в гараже они целы .Так что ,придется все начинать сначала.2 сына старших живут в Самаре третий младший идет в 11 класс .Все пишу подробно вопросы же будут что и как.Спится конечно плохо.Но обожженая пятка заживает уже почти не хромаю.Стараемся бодриться.Администрация города великодушно предложил комнату в захудалом общежитии.Страховщики собирают справки.Вот такие пироги.Прости что пишу про неприятное .Может холодильщики откликнутся.Все же веселее будет в душе."

  4. #4

    По умолчанию

    ...могу сказать с полной ответственностью, страшнее пожара только смерть...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...могу сказать с полной ответственностью, страшнее пожара только смерть...
    Да уж ,это так ,сам в этом январе ощутил это на своей шкуре,хорошо что ещё не спал и вовремя заметил ,удалось до приезда пожарных почти залить возгорание.Но задымило весь дом и до сих пор страх живёт в душе.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Обратился с личной просьбой участник Шома
    Саш, добейся от него номер сберкарты. Бля я сам пережил пожар в 16 лет... врагу не пожелаешь, сочувствую ему.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    и может в открытый потом тему?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и может в открытый потом тему?
    Конечно в открытый. Каждый желающий сможет помочь.

  9. #9

    По умолчанию

    Мда, сочувствую парню. Номер карты ждем, любая помощь нелишней будет.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Шома до сих пор не откликнулся.
    Сейчас повторю ему запрос.

  11. #11
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Шома до сих пор не откликнулся.
    Саня,как Шома откликнется,скажи,что многие,как я думаю,пожелают оказать посильную помощь.Пускай реквизиты дает. Не дай Бог кому пережить пожар. Хорошо,что без жерт обошлось. Единственный раз в жизни участвовал в тушении пожара/у соседа скотный двор горел летом поутру в 5 часов/ Рядом мой сенник,правда ещё пустой был. Спросонок бежал с вёдрами изо всех сил,а казалось,что еле тащусь. Всё как в замедленной съемке было.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Уже откликнулся,выдержка из его письма:
    "... Дай пожалуйста свой номер телефона с Вацапом или Вайбером. Я отправлю фото из статей в местной газете, фото сгоревшего дома, справку из Пожарной части. Можно также посмотреть мою страницу в Однокласниках: Абузар Зиннатуллин
    Номер счета
    5336 6900 9912 0638 Сбербанк привязан к номеру тел. 8 961 041 8573

    почта [email protected]
    Спасибо за поддержку. ..."

  13. #13

    По умолчанию

    Закинул малехо!желаю как можно быстрее наладить быт,здоровье и душевное состояние!

  14. #14

    По умолчанию

    Держись коллега!...поможем..

  15. #15

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги! Спасибо за поддержку!

  16. #16

    Печаль

    Цитата Сообщение от Шома Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги! Спасибо за поддержку!
    Всем советую строго соблюдать
    "правила электромонтажа и электропроводки в помещениях" На работе это закон. Но и дома какая то мелочь приведет к печальным последствиям.
    IMG-20180901-WA0000(1).jpgIMG-20180901-WA0001.jpg

  17. #17
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Шома, выложи фото сгоревшего дома у себя в ОК, нечего стесняться, у тебя там 77 друзей, люди помогут чем могут. Пожар это пиндец, хорошо что все живы, сил тебе и твоей семье. Закинул тебе чуть

  18. #18

    По умолчанию

    Огромное спасибо откликнувшимся коллегам Артур178, КорБоБо, Скаут, zhp, Сергей НиколаевичС. (не все пишут Имя в Форуме), Михаил Николаевич А. ,Павел Генадьевич Ж. и еще другие кого не смог определить.... Мой земляк холодильщик Саша Петров дал на время бортовой УАЗик ,Соседи принесли стулья стол посуду продукты ,одежду, родня приехала помогли снести сгоревший дом ,с кем раньше сотрудничал по работе тоже протянули руку помощи. Ваша поддержка придает силу. Восстановимся.(На то мы и холодильщики).

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шома Посмотреть сообщение
    Всем советую строго соблюдать
    "правила электромонтажа и электропроводки в помещениях" На работе это закон. Но и дома какая то мелочь приведет к печальным последствиям.
    IMG-20180901-WA0001.jpg
    Все намного проще - не ставить мощные автоматы там, где это не требуется - лично видел сгоревшую в труху переноску и половину квадратного метра пластикового сайдинга, сгоревшего из-за автомата 60А в магазине. Категорически не выбивал, хотя КЗ прямо по шнуру двигалось, как фитиль....
    У меня после последней модернизации проводка после автоматов на вводе разделена на 5 автоматов малой мощности: дом-освещение, дом-розетка, пристройка-освещение, пристройка-розетки, и котельная (хозпостройки). Учти и ты это, очень удобно.
    Сегодня отправлю денежку сам - то машинка закипела, пришлось менять там все и сразу, и через день заглохла прямо а трассе М4, теперь уже по электрической части. Тот еще переполох был.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Закинул немного

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помощь
    от alik123 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 10:07
  2. Помощь хорошему человеку.
    от muravei77 в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 21:34
  3. помощь
    от Алексей Д. в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •