Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Помощь человеку в трудной ситуации

  1. #21
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Раз уж тема немного свернула в технику безопасности спрошу вот что. Реально ли каким-то прибором пройтись по дому, включив все что только можно из потребителей и определить места сильного нагрева проводов, ведь именно там возможно будет КЗ и возгорание? Тепловизор думаю потянет такую задачу только по проводам, которые не спрятаны в стенах. Есть мнения? Постоянно вижу у клиентов переноски 0,5 сечение максимум, и что только туда не воткнуто... И сплит в придачу. Как на фото примерно, но намного хуже
    Изображения Изображения

  2. #22

    По умолчанию

    У меня в доме было З фазы раскиданы по дому и двору.Освещение ,розетки пол дома 1яфаза освещение розетки вторая половина дома 2я фаза, в гараж идет через дом потом под землей 3 фазы в гараже опять автоматы оттуда в баню. Это по проекту от Электросетей они же монтировали в 2000г. Сам прибавлял гараж и подвал потом. Да освещение и розетки разделять правильней .

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Раз уж тема немного свернула в технику безопасности спрошу вот что. Реально ли каким-то прибором пройтись по дому, включив все что только можно из потребителей и определить места сильного нагрева проводов, ведь именно там возможно будет КЗ и возгорание? Тепловизор думаю потянет такую задачу только по проводам, которые не спрятаны в стенах. Есть мнения? Постоянно вижу у клиентов переноски 0,5 сечение максимум, и что только туда не воткнуто... И сплит в придачу. Как на фото примерно, но намного хуже
    Ну самый недорогой вариант это "наш" пирометр, уж разницу в несколько градусов он различит, тебя должен обеспокоить нагрев скрытой проводки свыше 40 градусов (по поверхности стены), имхо.
    Тепловизор удобнее для визуального осмотра, но уж больно дороже будет!

    Шома - если у тебя есть проект и документация на монтаж, то можешь попортить этим организациям нервы: это услуги, не отвечающие требованиям безопасности, за это они могут серьезно пострадать, в том числе и по лицензии! Только нужно будет пару экспертиз, в том числе пожарная, насчет источника возгорания.

  4. #24
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну самый недорогой вариант это "наш" пирометр, уж разницу в несколько градусов он различит, тебя должен обеспокоить нагрев скрытой проводки свыше 40 градусов (по поверхности стены), имхо.
    Тепловизор удобнее для визуального осмотра, но уж больно дороже будет!
    Ясно, спасибо
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Шома - если у тебя есть проект и документация на монтаж, то можешь попортить этим организациям нервы: это услуги, не отвечающие требованиям безопасности, за это они могут серьезно пострадать, в том числе и по лицензии! Только нужно будет пару экспертиз, в том числе пожарная, насчет источника возгорания.
    Ох не думаю что сейчас на это у человека есть деньги и время. А дело это расходное и ооочень нервное. А потом время пройдет и усё...

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну пусть примет к сведению - весь ущерб можно стрясти с них.
    Шома, прими денежку, отправил наконец-то!

  6. #26

    По умолчанию

    Да нет ни времени ни сил ни желания. Живем в такой стране. В микрорайоне на тысячу домов нет водопровода пожарного гидранта ,пожарные приезжают через 40 минут 2 машины одна без воды но они же не виноваты,Начальник Пожарной части соседнего поселка Приютово (делал ему ЛЖ 2 раза заодно подружились )рассказывал с горечью ,как хреново там у них с матчастью, со штатами ,а территорию обслуги все прибавляют. И как ему, офицеру за державу обидно. Также, и электрики, и дорожники и медицина другие. И это у нас никогда не изменится.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо Александр твоя помощь дошла до нас! Прости побеспокоил тебя во время отпуска. Я ведь не знал.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шома Посмотреть сообщение
    Спасибо Александр твоя помощь дошла до нас! Прости побеспокоил тебя во время отпуска. Я ведь не знал.
    Да какой отпуск, пробыл в нем 2,5 дня, планировал всего 4 и то ожидал массовых выступлений народа)))) впервые за много лет сделал "остановку" на целых 7 дней этой весной, когда уезжал в Самару. Просто погода позволила, было холодно и не сильно сытно. А так, дома, никогда не получится! Особенно теперь, когда еще 33 остаточного, а было до 43 в тени!
    Давай выцарапывайся из этой ситуации, терять обороты нельзя!

  9. #29

    По умолчанию

    Огромное спасибо Вам добрые сердца Зайнап Магазовна Ш. ,Юрий Александрович Ф. FCOOL ,Максим Вульф за помощь и внимание ! Кто то не подписывает свои переводы .Всем благодарен.

    Я тоже всегда если замечал ,что кому то трудно всем помогал.У татар не принято афишировать благодеяния считается ,что это ты делаешь для себя для своего будущего перед всевышним. "Игелек иттэ жиргя сал" Так нас учили родители.(Сделай добро зарой в землю)

  10. #30
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Мульт классный был помню, делай добро - кидай его в воду!

  11. #31

    По умолчанию

    Да не оскудеет рука дающего. Огромное спасибо коллегам . Ваша помощь поступает .

  12. #32

    По умолчанию

    Шома, сочувствую. Закинул маленько

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Шома, всё наладится. Держись!

  14. #34

    По умолчанию

    Наша семья от души благодарит вас коллеги Алексей Васильевич Д., Валерий Вадимович Г., Николай Иванович Д. "karelinikola" за помощь .

  15. #35

    По умолчанию

    Шома держись дружище, все обязательно наладится. Поверь мне, я то уж знаю как ВАЖНО не оказаться один на один с проблемой и почувствовать, что ты не один в этом мире. У меня пол года назад, когда мой младшенький сынуля, по баловству в школе с друзьями получил травму головного мозка, неделю пролежал в реанимации (не да бог кому-то из родителей пережить такое), на лечение уходило все что можно было продать. Так вот, в то время меня поддержало (как финансово, так и морально) столько людей, что аж "мурашки" по коже шли. Деньги на карту шли со всего района, хотя я ни укого и не просил (наверное "сарфанное радио" от родственников и знакомых сработало), на работе со всех обленерго области конверты с деньгами слали (честно слезы на глаза наворачивались), помогали даже те, на кого я и подумать не мог. Сейчас, когда все более-менее стабилизировалось, доходит до сознания то, скольким людям не безразлична судьба других.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Шома держись дружище, все обязательно наладится. Поверь мне, я то уж знаю как ВАЖНО не оказаться один на один с проблемой и почувствовать, что ты не один в этом мире. У меня пол года назад, когда мой младшенький сынуля, по баловству в школе с друзьями получил травму головного мозка, неделю пролежал в реанимации (не да бог кому-то из родителей пережить такое), на лечение уходило все что можно было продать. Так вот, в то время меня поддержало (как финансово, так и морально) столько людей, что аж "мурашки" по коже шли. Деньги на карту шли со всего района, хотя я ни укого и не просил (наверное "сарфанное радио" от родственников и знакомых сработало), на работе со всех обленерго области конверты с деньгами слали (честно слезы на глаза наворачивались), помогали даже те, на кого я и подумать не мог. Сейчас, когда все более-менее стабилизировалось, доходит до сознания то, скольким людям не безразлична судьба других.

    Да sergstesh, у тебя ситуация тяжелая .Когда с детьми что то случается, родителям намного труднее. Думается, уж лучше б самому и то было бы легче.
    Желаем скорейшего выздоровления вашего сына.

  17. #37

    По умолчанию

    Большое спасибо коллеги Алексей Владимирович С. , Дмитрий Александрович Н. ваша помощь до нас дошла.

  18. #38
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Шома, желаю тебе крепости духа,душевных сил и терпения,что бы пережить эту беду и наладить нормальную жизнь в своём доме.перевёл немного

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Шома, желаю тебе крепости духа,душевных сил и терпения,что бы пережить эту беду и наладить нормальную жизнь в своём доме.перевёл немного
    Спасибо Юрий Борисович Ref58 за поддержку в трудные дни!
    Крепость духа много определяет.
    Сейчас кинулся решать нахлынувшие проблемы. Перестал болеть, болевший
    до этого все лето,зуб и поясница забылась.
    Дни проходят мгновенно,мелочей не замечаешь...

  20. #40

    По умолчанию

    Огромное спасибо коллеге Виктор Андреевичу П. за помощь .Очень благодарны.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помощь
    от alik123 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 10:07
  2. Помощь хорошему человеку.
    от muravei77 в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 21:34
  3. помощь
    от Алексей Д. в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •