Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Компрессора Frascold масляная линия

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию Компрессора Frascold масляная линия

    Здравствуйте, господа холодильщики))
    Вопрос можно ли уравнивать по маслу полугерметические поршневые компрессора frascold например серии S?
    Bitzer рекомендует некоторые свои серии уравнивать по маслу. Даже в них предусмотренные спец. порты для соединения между компрессорами.
    Я имею ввиду без регуляторов уровня масла - напрямую. Как двухфазная труба у спиральных компрессоров Copeland, только в полугерметических поршневых.
    Есть ли в кого либо с Вас опыт по монтажу таким способом двух компрессоров frascold.
    Если что не ясно, я могу уточнить вопрос.

  2. #2

    По умолчанию

    ты что ли без маслоотделителя централь хочешь собрать ?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Нет. маслоотделитель есть, но вот с маслоотделителя масло идет на общую масляную линию без траксойлов и прочего.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    как у спиральных компрессоров copeland. двухфазная труба посмотри в нете.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    как у спиральных компрессоров copeland. двухфазная труба посмотри в нете.
    ну труба у них идет посредине смотровое стекло это понятно , но они в системах коротких используются в чиллерах например , ресивера, маслоотделителя там нет масло гоняет по системе и возврат через всас.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа холодильщики))
    Вопрос можно ли уравнивать по маслу полугерметические поршневые компрессора frascold например серии S?
    Bitzer рекомендует некоторые свои серии уравнивать по маслу. Даже в них предусмотренные спец. порты для соединения между компрессорами.
    Я имею ввиду без регуляторов уровня масла - напрямую. Как двухфазная труба у спиральных компрессоров Copeland, только в полугерметических поршневых.
    Есть ли в кого либо с Вас опыт по монтажу таким способом двух компрессоров frascold.
    Если что не ясно, я могу уточнить вопрос.
    Собирали такую схему, на трёх КМ, только ставили один общий ТрахОил на масляный коллектор изготовленный из трубы 22мм. Все норм а ТрахОил ставили для поддержания уровня, плюс РКС на каждый км.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Нет я ставил на спиральниках общую масляную с маслоотделителем только без всяких траксойлов. И если посмотреть на frascold S серии, то они идут без маслонасоса. Я оптический регулятор уровня масла можно поставить только вместо смотрового глазка. либо траксойл.

  8. #8

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Я хочу вот через такой адаптер сделать общую масляную линию для 2-х компрессоров и. И уже в общую масляную врезать возврат масла с маслоотделителяСнимок 2.JPG

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Без траксойлов, РКС и прочего. Есть ли в кого опыт по спарке 2-х компрессоров frascold таким способом?

  11. #11

    По умолчанию

    Можно спросить у партнёров Фрасколд в России и СНГ. У нас раньше были связи с Росхолодом.
    У S-серии смазка центробежная, возможно и можно. А соединение лучше делать через гайку, например на фото битцеров.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg б2.JPG (58.8 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg б1.JPG (77.7 Кб, Просмотров: 13)

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    То не суть важно через гайку или пайку. Главное что в принципе возможно так объединять компрессора. Если через гайку то можно и ротолок поставить, чтобы отсоединять без проблем.

  13. #13
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    "Кроилово ведет к попадалову..."
    Лично я даже на однокомпрессорных агрегатах ставлю траксойл. Масляный ресивер ставлю не всегда, иногда, если система небольшая, ставлю переразмеренный маслоотделитель и избыток масла запираю там.
    Траксойл нужен и как регулятор уровня масла, сезонные колебания уровня никто не отменял, и как РКС - при утечке хладагента масло "улетит" в систему.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Вопрос можно ли уравнивать по маслу полугерметические поршневые компрессора frascold например серии S
    А почему нет? Объемная производительность компрессоров серии S до 56м3/ч, мы делали такую систему на компрессоры 84м3/м. К сожалению фото не сохранилось, давно было. Пользовались адаптерами Schultze с фланцем.

    Адаптер.jpg

Похожие темы

  1. Gree gmv-r22... Е7. линия связи...
    от MrKariF в разделе Gree
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 21:59
  2. уравнительная линия на VRV обязательна?
    от I'm_ICM в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 13:56
  3. Линия Sammo
    от Alexholod в разделе Электромеханическое оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 23:02
  4. Масляная ловушка или маслоподъемная петля
    от Андрей1969 в разделе Монтаж
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 20:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •