Показано с 1 по 14 из 14

Тема: LG GA-409 UQDA выключается и не включается

  1. #1

    По умолчанию LG GA-409 UQDA выключается и не включается

    Добрый день господа! Такая проблема: Холодильник был включен в пилот, который начал сбоить и вырубался часто! Но холодильник работал. Как то раз при работе открыл дверцу а дисплей не горит (дисплей показывает температуру и пару кнопок есть - супер фриз, вэкэйшн). Проверил сеть - работает, не выключалась. переключил через стабилизатор напряжения на другой автомат (сеть стабильна). Не работает. Холодильник полностью разморозился. Но не включился. Разобрал.На плате управления горелым не пахнет. Через сутки - собрал обратно включил - заработал. Наморозил нужную температуру (проверил установив термометры) и выключился снова. Те же симптомы. разобрал стенку морозилки - проверить датчики. Один вверху (его не проверил, незнаю где разъем к нему) датчик на решетке(охладителе как понял) при комнатной температуре 10-11кОм. При нагреве рукой и охлаждении обдувом сопротивление меняется. (вроде рабочий). есть еще два, как я понял, термоплавких предохранителя. Один на тене, один на охладителе - но они завернуты в фольгу. Прозвонка дала звук - значит не сгорели. Реле у компрессора незнаю как проверить (одно тепловое как я понял - похоже на таблетку какую то в корпусе) другое обычное с обмоткой. С обмоткой рабочее. Включил в разобраном состоянии (подключив все как было только не собрал пластиковые крышки и прочую мутотень) - заработал. Наморощил - и работает. Работал неделю. Решил собрать все. Стенки собрал все как было. Работал еще 2 суток. Поставил полки и снова выключился и не включается. Куда копать? что может быть? Прошу вашей помощи! Что и как проверить и с чем это может быть связано?Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Хочу добавить: когда он заработал до отключения - работает как надо, т.е. включется компрессор - морозит. Через некоторое время отключается, пауза, потом включается. Вобщем циклы вроде на первый взгляд идут как обычно. И при всем этом, когда он отключается и дисплей гаснет - свет в холодильние есть (незнаю через реле идет питание на лампочку или нет).

  3. #3
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию LG GA-409 UQDA выключается и не включается

    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    Поставил полки и снова выключился и не включается. Куда копать? .
    Советую копать к Мастерам. Это не холодильник, а холодильник с контролёром. Холодильник 99,99% исправен, а "мозгам" мозг нужен.

  4. #4
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    Добрый день господа! Такая проблема: Холодильник был включен в пилот, который начал сбоить и вырубался часто! Но холодильник работал. Как то раз при работе открыл дверцу а дисплей не горит !?!.
    Можно здесь поремонтировать, если знаешь схемотехнику.

  5. #5

    По умолчанию

    Впринципе я программист, жена - инженер конструктор. Схемотехнику знаем. Но схемы нет(((. На холодильнике висит подобие схемы, но там описаны разъемы. Сфоткаю выложу сюда. Я просто незнаю куда копать и что проверять в мозгах. Надеюсь с вашей помощью разберемся.

  6. #6
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    Впринципе я программист, жена - инженер конструктор. Схемотехнику знаем. Но схемы нет(((. На холодильнике висит подобие схемы, но там описаны разъемы. Сфоткаю выложу сюда. Я просто незнаю куда копать и что проверять в мозгах. Надеюсь с вашей помощью разберемся.
    лучше обратитесь к мастеру - ибо Вы заблудились в трех соснах - узнайте принцип работы холодильника No frost с электронным модулем...
    "мозги" холодильника не причем...

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    я программист, жена - инженерконструктор. Схемотехнику знаем.

    это писать не стоило

  8. #8
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    лучше обратитесь к мастеру - ибо Вы заблудились в трех соснах - узнайте принцип работы холодильника No frost с электронным модулем...
    "мозги" холодильника не причем...
    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    Как то раз при работе открыл дверцу а дисплей не горит (дисплей показывает температуру и пару кнопок есть - супер фриз, вэкэйшн).
    Т.е. за свечения дисплея отвечает No frost ?!?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    лучше обратитесь к мастеру - ибо Вы заблудились в трех соснах - узнайте принцип работы холодильника No frost с электронным модулем...
    "мозги" холодильника не причем...
    Где найти этого мастера!? Один пришел, сделал все тоже самое что и я и сказал нести плату управления в сервис. Ноутфрост имеет тен. Из за чего и происходит оттайка на охладителе и холодильник не намораживает на стенках лёд. Включается он по температуре или таймеру. Незнаю как в этой моделе. Что такое ноуфрост с электронным модулем!? Это с платой управления имеется ввиду. Тогда опять вопрос про таймер или температуру. Как именно происходит здесь. Хотя вопрос уже не к вам. От вас помощь я уже понял какая - сервис. Прибегну к ней в отсутствии адекватных советов

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    Включается он по температуре или таймеру
    Включается отключается по температуре,оттайку делает по таймеру.Для специалиста Вашего уровня вопросы детские.Поскольку дефект плавающий проблему надо искать во время её возникновения.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    Прозвонка дала звук - значит не сгорели. Реле у компрессора незнаю как проверить (одно тепловое как я понял - похоже на таблетку какую то в корпусе) другое обычное с обмоткой
    Как то это с этим не вяжется.
    Цитата Сообщение от hendehoh Посмотреть сообщение
    Впринципе я программист, жена - инженер конструктор. Схемотехнику знаем. Но схемы нет(((. На холодильнике висит подобие схемы, но там описаны разъемы.

  12. #12
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Короче всё работает...но что то не работает.
    Обычно мне так клиенты говорят,нам там только проводок подделать и всё.

  13. #13
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    мне сегодня один сказал про Вирпул с электронным модулем, я бы сам починил. Но не знаю как снять крышечку, что-бы достать реле.
    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Обычно мне так клиенты говорят,нам там только проводок подделать и всё.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Короче всё работает...но что то не работает.
    Обычно мне так клиенты говорят,нам там только проводок подделать и всё.
    Или рыле поменять , у моего соседа точно такая же поломка была ))))

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 14:33
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 23:53
  3. ОКА-6М. Включается и тут же выключается...
    от Светулек в разделе Бытовой холод
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 17:13
  4. LG GC-309B включается выключается включается...
    от зелень в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 10:34
  5. Включается и сразу выключается
    от romex в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 20:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •