Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Liebherr KIKB 31460 ремонт/перепрошивка платы

  1. #1

    По умолчанию Liebherr KIKB 31460 ремонт/перепрошивка платы

    Уважаемые форумчане, подскажите, кто может отремонтировать плату (мозги) на данном холодильнике. Температура в ХК не опускается ниже 12 градусов. Мастер приговорил мозги, хотел забрать в ремонт, но объявил конскую сумму. Пришлось отказаться. Параметры платы есть.

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Могу,но цена тоже будет не за копейки.

  3. #3

    По умолчанию

    отписался в личку

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil7622 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, кто может отремонтировать плату (мозги) на данном холодильнике. Температура в ХК не опускается ниже 12 градусов. Мастер приговорил мозги, хотел забрать в ремонт, но объявил конскую сумму. Пришлось отказаться. Параметры платы есть.
    проблема может быть и не в плате.

  5. #5

    По умолчанию

    Проблема оказалась как раз в плате. Уже все сделано, спасибо огромное Александру

  6. #6

    По умолчанию

    Привет всем! С недавнего времени (с начала июня) появилась проблема с холодильником этой же модели. Индикатор температуры в холодильной камере начал показывать разную температуру. То 4 градуса, то через некоторое время, показание начинает расти и может доходить до 10 градусов. Потом само снижается и какое-то время держится, например, на 5-6-7 градусах. И так по кругу. При этом дополнительный градусник, помещенный в холодильник на первую полку над камерой биофреш, практически всегда показывает температуру пять градусов... Плюс-минус пол градуса.
    С морозильной камерой все норм. Стабильные -14 С.
    Мастер сертифицированного сервис-центра приезжал, все посмотрел и сказал, что никаких явных признаков такого поведения он не видит. Внешне вроде бы все хорошо. Компрессор работает нормально, фреон (или что там?) в системе есть, вентилятор работает, дверь прилегает вроде как хорошо. Возможно шалят датчики температуры. Но! Он сказал, что мой холодильник старой модели. Либхер такие уже не поддерживает. Сервисного мануала на него у них уже нет. Оригинальных запчастей на него тоже нет. Соответственно без доставки холодильника в сервис сделать ничего нельзя. И находится там, в сервисе, холодильник может до месяца!.. А сейчас лето! Такой вариант мне не подходит.

    Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? ))
    Кстати параллельно с этим форумом нашел ресурс, на котором еще можно купить запчасти к моей модели...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcadysh Посмотреть сообщение
    Привет всем! С недавнего времени (с начала июня) появилась проблема с холодильником этой же модели. Индикатор температуры в холодильной камере начал показывать разную температуру. То 4 градуса, то через некоторое время, показание начинает расти и может доходить до 10 градусов. Потом само снижается и какое-то время держится, например, на 5-6-7 градусах. И так по кругу. При этом дополнительный градусник, помещенный в холодильник на первую полку над камерой биофреш, практически всегда показывает температуру пять градусов... Плюс-минус пол градуса.
    С морозильной камерой все норм. Стабильные -14 С.
    Мастер сертифицированного сервис-центра приезжал, все посмотрел и сказал, что никаких явных признаков такого поведения он не видит. Внешне вроде бы все хорошо. Компрессор работает нормально, фреон (или что там?) в системе есть, вентилятор работает, дверь прилегает вроде как хорошо. Возможно шалят датчики температуры. Но! Он сказал, что мой холодильник старой модели. Либхер такие уже не поддерживает. Сервисного мануала на него у них уже нет. Оригинальных запчастей на него тоже нет. Соответственно без доставки холодильника в сервис сделать ничего нельзя. И находится там, в сервисе, холодильник может до месяца!.. А сейчас лето! Такой вариант мне не подходит.

    Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? ))
    Кстати параллельно с этим форумом нашел ресурс, на котором еще можно купить запчасти к моей модели...
    Дефект платы управления . нет управления вентилятором холодильного отделения . плату можно починить . обращайтесь к ближайшим мастерам http://holodforum.ru/showgroups.php

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Не хочу умничать, но мне кажется что дело все-таки не в управлении вентилятором. Потому что, как я уже писал: "При этом дополнительный градусник, помещенный в холодильник на первую полку над камерой биофреш, практически всегда показывает температуру пять градусов... Плюс-минус пол градуса."
    То есть фактическая температура в холодильной камере стабильная и похожа на правильную. Ту, на которую я выставил температуру на панели управления. А именно 4 С.
    Врёт индикация...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcadysh Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Не хочу умничать, но мне кажется что дело все-таки не в управлении вентилятором. Потому что, как я уже писал: "При этом дополнительный градусник, помещенный в холодильник на первую полку над камерой биофреш, практически всегда показывает температуру пять градусов... Плюс-минус пол градуса."
    То есть фактическая температура в холодильной камере стабильная и похожа на правильную. Ту, на которую я выставил температуру на панели управления. А именно 4 С.
    Врёт индикация...
    при нормальной работе вентелятора на всех полках хол отделения температура одинакова . но бывают и другие варианты неисправностей

  10. #10
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Мастер сертифицированного сервис-центра приезжал, все посмотрел и сказал, что никаких явных признаков такого поведения он не видит. Внешне вроде бы все хорошо. Компрессор работает нормально, фреон (или что там?) в системе есть, вентилятор работает, дверь прилегает вроде как хорошо. Возможно шалят датчики температуры. Но! Он сказал, что мой холодильник старой модели. Либхер такие уже не поддерживает. Сервисного мануала на него у них уже нет. Оригинальных запчастей на него тоже нет. Соответственно без доставки холодильника в сервис сделать ничего нельзя. И находится там, в сервисе, холодильник может до месяца!.. А сейчас лето! Такой вариант мне не подходит.
    Полная Ахинея....Всё есть, только дорого..
    А, так трабл кроется в САМОМ модуле управления..
    Всё подлежит ремонту, если есть правильный инструмент.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Полная Ахинея....Всё есть, только дорого..
    А, так трабл кроется в САМОМ модуле управления..
    Всё подлежит ремонту, если есть правильный инструмент.
    Ваши слова, да ему (этому мастеру) бы в уши ))
    Что же тогда делать? Где взять правильного мастера с правильным инструментом?..
    Я не хочу подпускать к холодильнику не понятно кого... Проще уж тогда забить на эти меняющиеся циферки на дисплее. В реале то холодильник холодит как надо.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcadysh Посмотреть сообщение
    Ваши слова, да ему (этому мастеру) бы в уши ))
    Что же тогда делать? Где взять правильного мастера с правильным инструментом?..
    Я не хочу подпускать к холодильнику не понятно кого... Проще уж тогда забить на эти меняющиеся циферки на дисплее. В реале то холодильник холодит как надо.
    а ты на верхней полке проверь температуру и отпишись уж очень интересно.

  13. #13
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcadysh Посмотреть сообщение
    Ваши слова, да ему (этому мастеру) бы в уши ))
    Что же тогда делать? Где взять правильного мастера с правильным инструментом?..
    Я не хочу подпускать к холодильнику не понятно кого... Проще уж тогда забить на эти меняющиеся циферки на дисплее. В реале то холодильник холодит как надо.
    Когда он будет холодить как надо и цифры изменятся..

  14. #14
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Я вот никак не могу понять - неужто в Р. так плохо с курьерскими доставками или ТК?
    (или это нас просто разбаловали доставкой за ночь или за сутки за бакс с четвертью, сетью пунктов приема-выдачи у дома чуть-ли не чаще чем продуктовые лавки.)
    Нет, нужно тянуть резину до последнего - лиш-бы найти кого-то прям рядом с обиталищем.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу понять - неужто в Р. так плохо с курьерскими доставками или ТК?
    ...Нет, нужно тянуть резину до последнего - лиш-бы найти кого-то прям рядом с обиталищем.
    Нет конечно )) Тут у нас в Р. тоже дофига ТК и во всю курьерские доставки...
    Только что доставлять то?.. Какую запчасть? Я не знаю. Тот мастер, что приходил, можно сказать отбрыкался, лишь бы не связываться... Вот бы мастера толкового можно было доставить... )))

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    а ты на верхней полке проверь температуру и отпишись уж очень интересно.
    Переложил на верхнюю полку. Посмотрим ))
    Кстати, в ящичке, который прям над "нулевой зоной", градусник стабильно показывает на градус меньше. Т.е. четыре градуса

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Когда он будет холодить как надо и цифры изменятся..
    А что вы имеете в виду под словами "как надо"? )) Я не понимаю... Стабильные, как я написал выше, четыре градуса, это не "как надо"?..

  16. #16

    По умолчанию

    2Sasha76 На верхней полке градусник сейчас показывает 10 градусов...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcadysh Посмотреть сообщение
    2Sasha76 На верхней полке градусник сейчас показывает 10 градусов...
    ну вот тебе и ответ вентилятор не крутится дефект платы ну или фан здох(очень мало вероятно) . а если крутится то стенка в снегу .

  18. #18

    По умолчанию

    Ночь спустя градусник, лежащий на верхней полке, показывает 9 град С...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ну вот тебе и ответ вентилятор не крутится дефект платы ну или фан здох(очень мало вероятно) . а если крутится то стенка в снегу .
    На самом деле вентилятор крутится. Своими глазами видел. А вот про стенку в снегу сказать пока не могу. Это должно быть видно снаружи?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcadysh Посмотреть сообщение
    На самом деле вентилятор крутится. Своими глазами видел. А вот про стенку в снегу сказать пока не могу. Это должно быть видно снаружи?
    пластик с вентелятором сними . да и если крутился бы вентель температура была бы везде одинакова . вобщем щюпать надо твой холодос с тестером . правильный мастер быстро определит в чём проблема.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CTNes 46530 ремонт платы или замена
    от bubsik в разделе Liebherr
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 13:38
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 07:48
  3. ремонт платы управления
    от geryk в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 15:57
  4. Ремонт платы инвертора Panasonic
    от SLK-320 в разделе Panasonic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 11:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •