Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подмес свежего воздуха в канальник

  1. #1

    По умолчанию Подмес свежего воздуха в канальник

    Граждане порекомендуйте бюджетную схему подмеса свежего воздуха в канальный 24-й инвертор.
    Пс: я так понимаю подогреватель какой-то ставить в любом случае нужно? Или если до морозов юзать то можно и без обогрева?

    Объем воздуха в доме порядка 250 м3, какой мощности выбрать вентилятор для подмеса? Планирую добавить хотя бы 20% свежего воздуха к кондиционеру. Производительность кондиционера
    487- 1099 м3 в час.

  2. #2

    По умолчанию

    ..."бюджетность" зависит от планировки. Подогреватель в ряде случаев просто не нужен, а вот фильтр наружного воздуха очень рекомендован. Просто протягиваешь любой термоизолированный воздуховод, желательно со шторкой. Часто удобен встроенный канальный вентилятор, мелочи зависят от конкретных условий...

  3. #3

    По умолчанию

    Скажу так от внутреннего блока канальника до улицы магистраль около 4м по прямой, изолированный воздуховод есть.
    Какую мощность вентилятора выбрать, по умолчание заложил 150мм выход на адаптере канальника, и как контролировать подмес воздуха? Какой мощностью взять вентилятор?

    планирую пока такую схему: решетка на улицу, фильтр сентапоновый, канальный вентилятор 150-200 м3 в час и чтобы он включался по таймеру раз 2 часа.

    Пс: И такой вопрос при подмесе воздуха допустим когда на улице жара, не будет ли падать КПД кондиционера?

  4. #4
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
    ...
    планирую пока такую схему: решетка на улицу, фильтр сентапоновый, канальный вентилятор 150-200 м3 в час и чтобы он включался по таймеру раз 2 часа.
    ...
    А вытяжка?
    Хотя-бы естественная...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    А вытяжка?
    Хотя-бы естественная...
    несколько вытяжек естественных есть

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
    Какую мощность...выбрать...не будет ли падать КПД кондиционера?
    ...я отметил только два вопроса, на которые трудно ответить, даже имея проектное задание, а всего загадок-минимум пять. Для любого уровня специалиста именно загадок.
    Если пошарить по форуму, примерно такого плана вопросов куча, и почти все заканчиваются в стиле "-форум бесполезный, все здесь тупые, нафига я сюда пришёл"
    В вашем случае, даже находясь на объекте, созреет десяток вариантов, но часто и густо всё упирается в-
    Цитата Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
    порекомендуйте бюджетную схему
    ...- да вам только канальный малошумный вентилятор с регулятором и таймером обойдётся рублей 15-20ть.
    А тут, не зная назначение и не догадываясь о степени Вашего бюджета вы хотите жизнеспособных рекомендаций. Сауна, жилое помещение, ресторан с потными коровами вокруг стола, или эротический салон с тремя аналексичками - это всё разные помещения с разными требованиями к воздухообмену.
    Интересно, а кто вы по профессии?..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...я отметил только два вопроса, на которые трудно ответить, даже имея проектное задание, а всего загадок-минимум пять. Для любого уровня специалиста именно загадок.
    Если пошарить по форуму, примерно такого плана вопросов куча, и почти все заканчиваются в стиле "-форум бесполезный, все здесь тупые, нафига я сюда пришёл"
    В вашем случае, даже находясь на объекте, созреет десяток вариантов, но часто и густо всё упирается в-

    ...- да вам только канальный малошумный вентилятор с регулятором и таймером обойдётся рублей 15-20ть.
    А тут, не зная назначение и не догадываясь о степени Вашего бюджета вы хотите жизнеспособных рекомендаций. Сауна, жилое помещение, ресторан с потными коровами вокруг стола, или эротический салон с тремя аналексичками - это всё разные помещения с разными требованиями к воздухообмену.
    Интересно, а кто вы по профессии?..
    Вот помещение, проживаем втроем, я с женой и ребенок.
    вентиляция1.jpg
    Так что-то много за вентилятор, поскольку вентилятор будет стоять на чердаке в изолированном воздуховоде думаю шуметь не должен.
    Вентилятор : ВЕНТС 150 ВКО цена вопроса (около 3000р) , а к нему уже подключить реле с таймером (+1000р) и к нему добавить фильтр какой нибудь и возможно электронную задвижку на открытие, смотрел у нас их можно достать примерно за 1000р, итого порядка 5000-6000р

    Насколько работоспособна эта схема или вообще можно не заморачиваться и просто выкинуть воздуховод на улицу с фильтром и пускай канальник сам воздух подсасывает, а на зиму задвижку на канале закрывать и все.
    Псс: по профессии Интернет-Маркетолог, в душе инженер, окончивший автотранспортный факультет вуза.

  8. #8

    По умолчанию

    ...воздуховод на улицу, фильтр и шторку на всякий случай, если уж очень холодно будет. Трубы - сотки даже много, шторкой подрегулируется при необходимости. Возможно придётся отрегулировать забор воздуха из разных мест решётками. Вентилятор притока вообще не нужен, и так будет подсасывать...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...воздуховод на улицу, фильтр и шторку на всякий случай, если уж очень холодно будет. трубы - сотки даже много, шторкой подрегулируется при необходимости. возможно придётся отрегулировать забор воздуха из разных мест решётками. вентилятор притока вообще не нужен, и так будет подсасывать...
    cпасибо, блин как только быть, у меня там выход на адаптере 150мм. сделать переход со 150 на 100 трубу в утепленном рукаве по идеи шуметь не должен?
    и как бы понять сколько воздуха он забирает с улицы, вообще подумываю все же поставить задвижку с электроприводом и рубильником на щиток, а то бывает соседи жгут листья и вонь на улице просто дикая, если это все канальник потянет и разнесет по всем комнатам то будет подмес со2 а не воздуха.
    длина магистрали от кондера до забора у меня порядка 4м.

    псс: при какой температуре на улице глушить подмес? я так понимаю если уже ниже +5 лучше закрывать чтобы сильно холодный воздух во внутренний блок.

  10. #10

    По умолчанию

    ...сделать адаптер к адаптеру. Я так понимаю, что родной адаптер (он же паук) -это три дырки на входе. так вот к одной под 90 град. врезать сотку. Сосать будет не хуже, а подсоса вполне хватит. Все остальные вопросы сильно риторические, их каждый художник видит по своему. Даже при плюс пяти я сильно сомневаюсь, что подмес вообще понадобится. Не знаю, какая там теплоизоляция, а то может этот 24-й на таком объёме, не то что дом не обогреет, а хоть бы сам не простыл...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...сделать адаптер к адаптеру. Я так понимаю, что родной адаптер (он же паук) -это три дырки на входе. так вот к одной под 90 град. врезать сотку. Сосать будет не хуже, а подсоса вполне хватит. Все остальные вопросы сильно риторические, их каждый художник видит по своему. Даже при плюс пяти я сильно сомневаюсь, что подмес вообще понадобится. Не знаю, какая там теплоизоляция, а то может этот 24-й на таком объёме, не то что дом не обогреет, а хоть бы сам не простыл...
    А какой здесь объем? 65 квадратов, при заводских 70 кв.м рекомендуемых.
    Стены 1,5 кирпича+утепление пенопласт 100мм 25 плотности, перекрытие глина 30 см+ 150 мм утеплителя из минеральной ваты)
    ISOVER - Google Chrome.jpg
    Вот график температур в моем регионе.

Похожие темы

  1. LG -36 канальник.
    от Гендольф в разделе LG
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 22:32
  2. Daikin с притоком свежего воздуха
    от serii в разделе Монтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 12:49
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 12:00
  4. Daikin с притоком свежего воздуха
    от serii в разделе Daikin
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 12:00
  5. Канальник
    от Дядя Сереж в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •