Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Стинол 110 после отключения не включается пока не оттает

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Сообщений
    5

    Вопрос Стинол 110 после отключения не включается пока не оттает

    Всем привет!
    Такая ситуация. Уже года три холодильник страдает такой фигней: работает вполне обычно, циклично вкл/выкл, все как положено. Но иногда отключается, и может долго не включаться. В холодильнике уже комнатная температура, в морозилке почти растаяло, а он все никак не заводится.. И лишь после полной оттайки (ну или не совсем полной), он врубается. Далее может спокойно работать в нормальном режиме, месяц, два, или несколько дней. Потом опять может не включаться, пока не оттаит. Я год назад решил проверить, не дожидаясь оттайки, в очередной раз когда он ушел в сон и не включился. Открыл морозильную камеру, и в верхнюю решетку задул феном. Минут 10 дул точно. После чего он включился. При чем, когда такие заскоки происходят, не врубается именно компрессор, тогда как вентилятор в морозилке все это время работает исправно. И вот недавно, когда опять холодильник ушел в аут и не включался уже где-то час, я открыл морозилку, и движимый неведомой силой сделал ему кун-фу - стукнул в место, которое обозначил на фото. Почему именно туда ? Не знаю. Просто стукнул, как раньше стучали по советским телекам сверху И он включился! Компрессор завелся тут-же. НО. После этого я заметил, что теперь он долго тарахтит, пора бы уже отрубиться, а он все молотит... Тогда регулятором на внешней панели, я стал медленно регулировать мощность в сторону уменьшения. Чуть уменьшил и он отключился. Вернул регулятор обратно (буквально пару мм крутить пришлось). Через пару недель ситуация повторилась - долгая пауза, стук в то же место, включение, долгая работа, уменьшение мощности регулятором до отключения.. И вот сегодня опять все то же самое. Вопрос, думаю, понятен ) Что с ним ? Западает реле ? Или чего ?
    Спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вот в это место приходится стукнуть, чтоб включился:


  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Не вижу никакой фотки ):

    Примите во внимание, что копеечной китайской розеткой с таймером можно на какое-то время решить проблему. Мой стинол уже несколько недель так работает.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Фотку я отправлял вторым сообщением, но оно "ушло на проверку модераторам", и почему-то в итоге так и не появилось тут.
    Скажу на словах - открыв морозилку, с правой стороны кнопка включения вентилятора (которая нажимается дверью), так вот стукнуть нужно в то же место, но с левой стороны. Зеркально от кнопки, вобщем И тогда холодильник сразу начинает урчать как сытый кот.
    no-frost_1.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Если вентилятор в морозилке работает а компрессор молчит - не в морозилке дело!!!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Так я и не говорю что в морозилке дело. Я говорю, что если стукнуть в то место, которое я обозначил на фото, то компрессор сразу запускается и все работает как надо. Но через какое-то время (может неделя, может месяц, когда как повезет), холодильник после очередного цикла отключается, и потом долго не включается (именно компрессор), практически до самой оттайки. Тогда как вентилятор включается, и молотит вхолостую. Но если стукнуть в то место, которое я обозначил, то врубается и компрессор..

  7. #7

    По умолчанию

    А спеца вызвать не судьба?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diss Посмотреть сообщение
    Открыл морозильную камеру, и в верхнюю решетку задул феном. Минут 10 дул точно.
    Если все будут так делать, то работа у нас точно, никогда не переведётся.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    А спеца вызвать не судьба?
    Спеца вызывать нужно когда понимаешь что дело серьезное. Я ж не лезу менять компрессор, паять и заправлять. Если я понимаю, что дело в мелочи, и заменить ее смогу сам, то "специалиста" вызывать смысла не вижу. Я не миллионер. И не юрист/экономист/программист Руки растут не из *опы. У вас колесо на дороге спустит, вы эвакуатор вызывать будете или колесо смените сами ? Так же и тут. Вот недавно тэн в духовке сгорел. Его вытащить - пять минут делов. Вытащил, в магазинах нет (живу в далеком городке на крайнем севере). Звоню "мастерам" по объявлениям - продайте ТЭН мне. В ответ - я не магазин, вызывай - заменим. 3500. В итоге ТЭН по инету 1000р и 5 минут чтоб его вставить. Я понимаю, у вас тут сообщество. И говорить что и как надо сделать, никто не хочет, ибо это ж "потенциальный клиент" Но я не считаю эту логику сильно здравой, ибо тот кто ни бум бум, он один хрен и не подумает лезть в технику сам. Либо женщина-одиночка. А если кто-то спрашивает, то значит он уже настроен на самостоятельное изучение внутренностей, и независимо от советов полезет в технику. Тем более инет сейчас есть Так что не вижу смысла переживать за то, что при удаленных подсказках у вас станет меньше клиентов.

  10. #10

    По умолчанию

    Специально для вас в паспорте есть электро схема холодильника. Посмотрите от чего запитывается вентилятор и компрессор и сделайте выводы. Удочку дал. Далее сами!!!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diss Посмотреть сообщение
    и независимо от советов полезет в технику. Т
    Ну-ну дерзай , "лезь в технику".

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diss Посмотреть сообщение
    У вас колесо на дороге спустит, вы эвакуатор вызывать будете или колесо смените сами ?
    Ну, совсем не корректное сравнение. Если спустило колесо, ничего диагностировать не нужно. Берёшь и меняешь. Вы же хотите, что-бы за вас, про диагностировали, нашли проблему причём бесплатно, а вы только детальку поменяете. Ну, что ж. Всё в ваших руках. Интернет есть, схемы есть. Пилите Шура, пилите.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    ах если бы проблема была в расходах диагностику.... Мне например просто некого позвать и неоткуда, приходится чинить технику самостоятельно, а что не могу чинить - там придумывать обходные решения. Нет, конечно можно за бабло выписать "спеца" и даже из-за границы, мне по работе такое приходится наблюдать, а потом (например) огромный импортный аквариум стоит пустой пять лет, потому что даже за бабло и даже из германий приезжают руко*опые.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    ах если бы проблема была в расходах диагностику.... Мне например просто некого позвать и неоткуда, приходится чинить технику самостоятельно, а что не могу чинить - там придумывать обходные решения. Нет, конечно можно за бабло выписать "спеца" и даже из-за границы, мне по работе такое приходится наблюдать, а потом (например) огромный импортный аквариум стоит пустой пять лет, потому что даже за бабло и даже из германий приезжают руко*опые.

    да тяжело в европах, yev, а давай к нам в тайгу у нас мастеров любого профиля километров на 300 в округе, а то и более почти все знают.

  15. #15

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 23:08
  2. не включается компрессор пока не проедешь 10 метров на sharan 1.9 AUY 2001 года
    от борщик в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 07:44
  4. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 10:55
  5. Атлант 1700 не включается пока не высохнет
    от Benzoni в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 11:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •