Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Hisense AUW-48H6SP

  1. #1

    По умолчанию Hisense AUW-48H6SP

    мужики, помогите разобраться. по словам коллеги приехал он на магазин по заявке. т.к у него один переходник на r-410a, то подключил всас. и пустил в работу кондёр. на всасе давление опустилось до 2 бар и примерно через минуту вырубило кондёр. давление нагнетания с 8 бар опускает до 5-ти, потом постепенно повышается до 7-ми и вырубает. изначально я грешил на 4-ходовой клапан. пока я подъехал он заправил 2,5 кг. обморозка пошла на компрессор, но он также вырубается через минуту. 4-х ходовой клапан вроде в норме: трубки нагреются и охлаждаются нормально, капилярки не горячие. неужели накрылся компрессор?

  2. #2

    По умолчанию

    а.борисыч, ну вот сам подумай, в этом монстре всего 2, 7, а вы захренячили ещё. Ток какой? Звук Какой, трезвые есть? Из того, что ты сообщил, понятно только одно,-мы с тобой выпили примерно одинаково...
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    неужели накрылся компрессор?
    ...Борисычь, сегодня к компрессору не лезь, вам обоим нужно остыть. Одному от домогательств второго, второму от грустных мыслей о первом...
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    повышается до 7-ми и вырубает
    ...вырубает свет во всём районе??? Неее Борисычь, сегодня к этой машине не подходи...

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Нет времени объяснять, лей еще 2,5 кг

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Мужики, спасибо поржал!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Мужики, спасибо поржал!
    я рад, что доставил вам удовольствие. что человек передозировал я и без вас видел. ток на каждой фазе по 5 ампер. вопрос: почему давление не поднимало?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,459

    По умолчанию

    А вентилятор внутреннего блока работал?
    А фильтры внутреннего блока чистые?
    Банально нет испарения во внутреннем блоке.

  7. #7

    По умолчанию

    ...да потому скорее всего, что сработал аварийный сбросник, клапан внутри, куда такому количеству фреона деваться? А компрессора многое прощают,...до какого то момента...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Банально нет испарения во внутреннем блоке.
    ...а куда ему испаряться в таком количестве? Он просто лился, потому и обмёрзло всё. А компрессора эти потому и прощают многое, что у них большой объём, и я не помню, но по моему там докипатель -рессивер не маленький...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А вентилятор внутреннего блока работал?
    А фильтры внутреннего блока чистые?
    Банально нет испарения во внутреннем блоке.
    я сам не смотрел, но коллега утверждает, что вентилятор внутреннего блока работал. я как то сам всё это упустил из вида и не посмотрел когда подъехал на объект(понадеялся на него).

  10. #10

    По умолчанию

    ...чё та анекдот вспомнился,-" я сам себе не верю, и хотел ведь только пёрнуть"...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...чё та анекдот вспомнился,-" я сам себе не верю, и хотел ведь только пёрнуть"...
    каюсь, сам не проверил. коллега всего год работает сервисником. меня этот случай самого заинтересовал, поэтому и зашёл на форум. нужно ещё раз проверить, но я склоняюсь к посту №6.приедет после свадьбы в понедельник и пусть сам смотрит.

  12. #12
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А фильтры внутреннего блока чистые?
    Вот кстати да, не забуду случай когда фильтры внутрянки через месяц после монтажа были забиты наглухо (квартира и вроде не бомжи живут) и ТО свелось только к их очистке.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Вот кстати да, не забуду случай когда фильтры внутрянки через месяц после монтажа были забиты наглухо (квартира и вроде не бомжи живут) и ТО свелось только к их очистке.
    созвонился с коллегой. он утверждает, что сеточки были слегка в пыли и вентилятор нормально крутился. так, что предположения о плохом съёме тепла с внутреннего блока отпадают.

  14. #14
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Если все крутится и чистое, реши с давлением вопрос, может все слить и заправить по его норме?
    Я бы еще разобрал полностью внешку, иногда двойные кондесаторы бывают, пока их не раскроешь как книжку, хрен ты его вычистишь...

  15. #15

    По умолчанию

    ...вот с "книжкой" ещё одно заблуждение. Нет такого конденсатора, который бы не откёрхерячил кёрхер, главное не загнуть ламели. А те радиаторы, которые рассыпаются, у нас на побережье таких полно, их уже ничем не спасёшь...

  16. #16

    По умолчанию

    ...а с заправкой может возникнуть проблема. Я так понимаю, эвакуатора нет.Сбрасывать в атмосферу? Так и масло может подняло. Тут ещё надо подумать...

  17. #17
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Так и масло может подняло.
    Или опустило... Автор, фото смонтированных блоков в студию, какой там выше? Кольнуть его в верхней точке для сброса газа и все...

  18. #18
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...вот с "книжкой" ещё одно заблуждение.
    А зачем рисковать загнуть если можно "раскрыть"? вот видео процесса
    https://www.youtube.com/watch?v=qnwUjp-reaI&t=349s
    yrtchik, комменты там почитай, про невыбиваемые "шубы"
    и про осушитель, как возможную причину...
    интересно как его лечить, если в нем причина?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Если все крутится и чистое, реши с давлением вопрос, может все слить и заправить по его норме?
    Я бы еще разобрал полностью внешку, иногда двойные кондесаторы бывают, пока их не раскроешь как книжку, хрен ты его вычистишь...
    заехал ради интереса в магазин посмотреть вентилятор. теперь всё стало на свои места. при включении вентилятор крутится, через полминуты компрессор вырубает и вентилятор внутрянки тоже. далее при включении компрессора вентилятор не срабатывает пока пультом не станешь изменять скорость вентилятора и снова не установишь максимум. теперь пусть приезжает скачивает фреон и разбирается с вентилятором. тема закрыта.

  20. #20
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Вот сегодня выдался примерчик двойного конденсатора. 18ый General Climate. Разобрали внешку, "почитали книжку", сплит заработал как испуганный, клиентка в шоке, говорит, не морозил он так никогда... Как он это делал новый, она уже забыла просто... Так что не надо "керхерячить" двойные конденсаторы без разборки ИМХО, чуть замятые пластинки - и не проходит струя... Фото прилагается
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неисправен Hisense
    от ДмитрийМСК в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2020, 20:26
  2. hisense as12ur4svgnm3
    от Серж777 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 18:07
  3. Hisense AS-18HR4SWATDG доза.
    от Гоблин в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 05:38
  4. Кондиционер Hisense AUW-36H65A
    от васо в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 23:43
  5. настенный сплит Hisense
    от zezar в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •