Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Установка для поддержания температуры. Что к чему?

  1. #1

    Восклицание Установка для поддержания температуры. Что к чему?

    Здравствуйте, появился такой вопрос. Начал заниматься пивоварением и нужно сделать установку для удержания температуры на диапазон от +1 до +22. Полазил чутка в интернете,но всё четно. Каркас уже как сделать знаю, остался вопрос насчет температур. Расскажите пожалуйста, какие нужны детали, как их соединить и прочее.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Учитывай также, что твоя установка должна поддерживать не строго (например) +1, а фактически будет как минимум +1...3, или лучше +1...4. Меньше делать дифференциал нельзя - частые циклы вредят и пуско-защитному оборудованию, и конкретно компрессору.
    Что касается деталей, то их лучше обсудить с местными спецами: что толку от совета купить компрессор этой фирмы, если они у вас там не продаются?

  3. #3
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Нужно иметь компрессор,конденсатор(с вентиляторами),,рессивер( не всегда),смотровой глазок(не обез),соленоидный вентель,ТРВ или кап. трубка,испаритель(возможн о с вентиляторами),немного трубок,кое-какие реле давления,может быть фильтра,коекакой термостат или контролер температуры,немного фреона...,коекакой специнсрумент,руки,голов а за плечами... и время. И практически все...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка пиво Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, какие нужны детали, как их соединить и прочее.
    ...вопрос интересный. ЗвонИт мне как то одна дама, и говорит, мол, телевизор не работает. я заднюю крышку уже сняла, что нужно покрутить?
    Крутили мы уже вместе, но телемастером она так и не стала.
    Цитата Сообщение от Сашка пиво Посмотреть сообщение
    какие нужны детали,
    ...нужны всего три детали:-деньги, деньги, и ещё раз деньги. Соединяешь их вместе, и пивоварение(а производство не дешёвое) идёт, как по маслу....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка пиво Посмотреть сообщение
    Полазил чутка в интернете,
    Вьюга4, начтех, вот, вы сами, как думаете, если ТС полазил, то он уже скалолаз? Мы даже не знаем, где он полазил?...А если ещё и "чуток"(!), значит дальше яйца не пустили...Да без обид!, но другого примера не напрашивается...

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    yrtchik, мой совет в первую очередь касался технологии приготовления, нежели раскрыл секреты строительства хладоагрегата. Потому что в таких процессах часто хотят добиться стабильности температуры до десятых градуса, как в инкубаторе!

  7. #7

    По умолчанию

    Насколько тогда допустим вариант если приобрести вот такой агрегат и заменить термостат который дает больший диапазон температуры чем стандартный?
    https://www.bestbuy.ca/en-ca/product...11794996.aspx?

  8. #8
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Для таких условий подойтет чиллер.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Его работа - +15, ну примерно, в помещении! И то это уже предельный режим, приводящий к работе на износ.
    Ниже разрешенной производителем температуры не пойдет - испаритель (даже если он будет с минусовым кипением) практически мгновенно забьет инеем: у меня был клиент, который пожелал оконник 7-ку воткнуть в свой гараж и добиваться там снижения до +8-10 для засолки сала. Кончилось тем, что первые двое суток он выводил температуру по обмерзанию испарителя строго вручную, и только потом охлаждение работало на термостате.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Меньше делать дифференциал нельзя - частые циклы вредят и пуско-защитному оборудованию, и конкретно компрессору.
    перепуск горячих газов на всас и ноу проблем, по крайней мере на климатических камерах

  11. #11

    По умолчанию

    Я понял.
    Нашел я винный шкаф позволяющий выставлять нужные температуры. Как идея, найти человека котрый его разобрал бы и перенес всю ,, внутреность,, на мой каркас, но рамер каркаса как 2,5 этого шкафа. С этим могут быть проблемы?
    Прошу прощения, просто тех. образования нет и не хочеться чтоб что-то пошло не так.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка пиво Посмотреть сообщение
    но рамер каркаса как 2,5 этого шкафа. С этим могут быть проблемы?
    мощность системы может быть мала.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ЗвонИт мне как то одна дама, и говорит, мол, телевизор не работает. я заднюю крышку уже сняла, что нужно покрутить?
    Крутили мы уже вместе, но телемастером она так и не стала.
    ... анекдот как раз в точку

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    у меня был клиент, который пожелал оконник 7-ку воткнуть в свой гараж и добиваться там снижения до +8-10 для засолки сала.
    Где-то месяц назад меня позвали обслужить кондиционер, приехал и увидел такую картину, цветочный магазин, в нем из стеклопакетов сделана перегородка, получается как бы камера, где-то 1,5 на 5 метров, в ней стоит кондиционер 18-ка, термодатчик выведен на наружу и прикреплен возле лампы для освещения. Таким "макаром" они держут температуру для цветочков +12 градусов. Я говорю хозяйке не проще ли купить установку предназначенную для таких целей. На что она мне ответила, что этот кондиционер с "доработкой", уже проработал два года, перед ним был Карьер 12-ка, который прежде чем "уйти на покой" отпахал 4 года,... мне говорит легче каждые три года менять кондиционер на новый чем покупать дорогостоящую установку... Не знаю на сколько у нее цель оправдывает средства, но как говориться хозяин-барин, я сделал свою работу, почистил блоки, дозаправил фреон и пожелал удачной работы.

  15. #15

    По умолчанию

    http://pokupandex.ru/other-shops/770...mperatury.html
    У меня знакомый "фанатик" такую фигню подключил и норм!

Похожие темы

  1. Замена о-ring ни к чему не приводит
    от Denisjke в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 17:00
  2. Совет: реф. установка для поддержания +15С
    от Николай_НС в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 06:24
  3. Eliwell EWPlus 961: установка температуры
    от Комильфо в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 14:46
  4. Фреон в EXQVISIT HR-214-1 чему верить?
    от madgrey в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 00:17
  5. Glg R 389of по чему забивается капилярка
    от hojiod007 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 23:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •