Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Атлант 1704 после ремонта работает по другому

  1. #1

    По умолчанию Атлант 1704 после ремонта работает по другому

    Атлант 2-х компрессорный, капельная холодильная камера. Перестал отключаться компрессор в холодильном отделении, появилась хорошая шуба. Работаю в сети кулинарий, есть свой мастер по холодильным установкам, позвала на "шабашку". Поставил диагноз вздутие задней стенки, потек фреон, решили установить внутри камеры радиатор (или как его там). Ждала месяц пока привезут, в итоге приехал мастер, сказал что общался с каким-то спецом, тот сказал что возможно утечки фреона нет, а просто воздушный пузырь между радиатором и пластиком дает такой эффект. Решили вскрыть пластик, мастер сказал что утечки фреона нет, приклеил пластик на герметик. Сказал полдня подождать и включать холодильник.
    Холодильник стал работать как-то странно, раньше работал по другому. Мотор работает 3-4 часа (в холодильной камере 4 градуса), затем холодильник выключается на 1.5 - 2 часа, когда температура в холодильной камере возрастает до 12 градусов, холодильник опять включается и работает 3-4 часа.
    Сегодня пообщалась с мастером, он говорит что это норма, это атлант лучше работать не станет. навесной радиатор проблему мол не решит, у тебя нет утечки фреона. Если не устраивает работа подыскивайте новый холодильник. Спрашивается, а зачем я ждала месяц, перебиваясь на маленьком холодильнике. Прошу совет у мастеров, действительно ли это нормальная работа Атлантов или мастер просто "ездит по ушам" или такой "хороший специалист". Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Заранее благодарю

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихентий Посмотреть сообщение
    Решили вскрыть пластик, мастер сказал что утечки фреона нет, приклеил пластик на герметик. Сказал полдня подождать и включать холодильник.
    Можно фото увидеть? Очень интересное решение.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихентий Посмотреть сообщение
    1.5 - 2 часа, когда температура в холодильной камере возрастает до 12 градусов
    Если не рассматривать работу холодильного агрегата, то либо неправильная установка терморегулятора либо неисправный терморегулятор.Стоянка очень длинная , так быть не должно. Есть ли утечка по испарителю покажет время.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихентий Посмотреть сообщение
    сказал что общался с каким-то спецом, тот сказал что возможно утечки фреона нет, а просто воздушный пузырь между радиатором и пластиком дает такой эффект.
    Ну как так можно, на расстоянии и по совету кого то делать ремонт?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Можно фото увидеть? Очень интересное решение.
    Да ничего там гениального нет. Сомневаюсь в правильности диагноза, может замена терморегулятора решит проблему? Уже устала с этим холодильником. Больше со знакомыми мастерами не связываюсь. Потребовать нечего.
    На одном фото (там где много инея) - это при первом запуске, а сейчас только капли замерзают, а потом тают. Хочу всю эту вскрытую красоту закрыть белой липкой пленкой, типа оракала. WP_20180814_06_31_40_Pro.jpgWP_20180815_20_41_25_Pro.jpg

  6. #6
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Регулятор на какой цифре стоит? Температура в помещении?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Регулятор на какой цифре стоит? Температура в помещении?
    Стоял на 4 сейчас на 3 стоит, температура в помещении в районе 25-28 градусов. Холодильник пока не загружаю, стоит внутри 2 пачки молока, баллон с квашенными огурцами и все.

  8. #8
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    На тройку-двойку ставьте, и оставьте пока его в покое. Можете пыль сзади почистить.

  9. #9
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Самое гнусное дело резать пластик внутри камеры - прямая дорога на свалку. Подорвет вода любой герметик аж бегом.
    Клейте швы, и как можно скорее.
    А параллельно - ищите новый холодильник - Этот загублен. Безвозвратно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Самое гнусное дело резать пластик внутри камеры - прямая дорога на свалку. Подорвет вода тот герметик аж бегом.
    Клейте швы, и как можно скорее.
    Спасибо. так и сделаю.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Этот загублен. Безвозвратно.
    +100.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    +100.
    Я уже это поняла. Надеюсь до зимы доживет, а там буду новый покупать.

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А такой хороший и ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ аппарат был... На кухне у мну без геморроя работает 19 лет! Будет геморрой - вылечу 100-пудово!
    Какую ЕРУНДУ сотворил этот "мастер"! А ведь Вы сюду за советами приходили! Разве стоило разрешать ТАК нарушать безобразие?

    Цитата Сообщение от тихентий Посмотреть сообщение
    Я уже это поняла. Надеюсь до зимы доживет, а там буду новый покупать.
    Да не нужно до зимы... Думаю есть мастера, которые смогут с помощью клеевых составов на основе типа дихлорэтана и тонкого пластика удалить эти трещины... А потом то, чего и рекомендовали - внешний плачущий испаритель!
    А по сути скорее всего был максимум засор капиллярки...

  14. #14

    По умолчанию

    Надо было сразу навесной вешать,эффективность в разы лучше,оттайка быстрей,промерзание теплоизоляции отсутсвует.хотя и сейчас можно навесной поставить и все будет гуд.

  15. #15
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Думаю есть мастера, которые смогут с помощью клеевых составов на основе типа дихлорэтана и тонкого пластика удалить эти трещины..
    Теоретически-да, но нюхать и кушать дихлорэтан не способствует "пищеварению".
    Термофен + заварка пластиком. Безвредно и быстро. Да шов останется, но и ладно. Лист прикроет.
    Только ,ИМНО, сначала устранить "это", потом повесить "то" - золотой холодильник будет.

  16. #16
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Как всегда, заказчик хотел сэкономить (явно уже обзвонил по ценам всех мастеров) , далее
    Цитата Сообщение от тихентий Посмотреть сообщение
    позвала на "шабашку"
    в надежде подешевле, и вот он результат -
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Этот загублен. Безвозвратно.
    Мат в три хода.

  17. #17

    По умолчанию

    У меня есть американская шпатлевка на основе эпоксидной смолы, привозил брат для пластикового бака на дачу (специально для баков, пластика, труб, даже лодок), держит как зверь, на этикетке написано что безопасна для питьевой воды. Решила замазать все швы, а потом самоклеящейся пленкой сверку заклею. И буду ставить испаритель. Я так понимаю, хуже уже не будет. Ну дура я , тут ничего не скажешь. Ведь собирались же вешать испаритель месяц ждала , а потом давай рассказывать что это в разы лучший выход, что он знает что делает. ну и что в итоге. Перепады температуры с 4 до 12. и четкое отключение на 1,35 - 1,40 час. Не нормально это. А по поводу золотой, - наверное явно дешевле 30 тыс. выйдет, пока все равно выбора нет, честно говоря что за 40 что за 90 тыс. ну ничего не нравится. Там банка трехлитровая не становится, там мотор инверторный (не хочу их принципиально). Хочу попроще и понадежнее (все эти дисплеи, подсветки модные ни к чему)

  18. #18

    По умолчанию

    А вот тут не надо. никуда я не звонила, и подешевле не искала. Я написала мастер с работы, у нас 10 холодильных камер на фабрике, и 12 магазинов с витринами и холодильниками. И все он обслуживает. Он раньше такого не делал, тоже послушал авторитетного коллегу. Вот мне и не повезло. А вы все чужие деньги считаете. Уже читала от вас подобное в соседней теме. Кто-то из заказчиков вас деньгами обидел наверное? Или вы думаете что на каждом объявлении написано что супер-пупер мастер и сделаю на совесть. Уже с ремонтом машинки сталкивалась, отдала 6 тыс. - итог через месяц поломка, а другой после этого ремонта взял 1 тыс. и работает машинка тьфу-тьфу.

  19. #19

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь. тему можно закрывать

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихентий Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за помощь. тему можно закрывать
    Совсем?
    А вдруг...
    Мы же можем...

    ПыСы: Да, кстати, мастера всё же советую (ем) поменять... (И я уже писал, что грамотный поиск Краснодарского мастера и этот БХП уже месяц как работал). Не туду он всё-таки полез... Магазины, витрины... Пусть ему и остаются...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 15:55
  2. Атлант 4524-000-N после ремонта стал сильно шуметь, Help!
    от PRIUS20 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:17
  3. Правильно ли работает холодильник после ремонта?
    от Fodin в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:16
  4. АТЛАНТ 1704 Не работает морозилка
    от дэн 1971 в разделе Атлант
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:10
  5. Атлант МХМ-1716 Дребезг после ремонта
    от slon в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 01:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •