Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Небольшой шкаф шоковой заморозки своими граблями

Что-то картинки нет, видимо браузер не тянет. А почему одключение соленоида при 1 баре , а компрессора при - 0.5 ? Это какие надо установить дифференциалы, чтоб работало? У холодильной системы большая инерция, особенно на заморозке.
    И почему не хочешь использовать контроллер?

Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    И почему не хочешь использовать контроллер?
    Так у меня нет контроллера, изначально без него планировалось, отсюда столько реле давления, мне же не обязательно он нужен?

Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А почему одключение соленоида при 1 баре , а компрессора при - 0.5 ? Это какие надо установить дифференциалы, чтоб работало? У холодильной системы большая инерция, особенно на заморозке.
    Я точно пока не знаю как это должно быть, никогда с этими реле не работал, все это пока в теории. В теории вроде бы должно быть так, что сначала фреон наберется в испаритель, потом должен закрыться соленоид, а компрессор должен еще поработать и откачать фреон, потом только отключиться, так? Если взять табличку то 404 фреон при примерно 1 баре выдает -30 градусов, теоретически после этого должен закрыться соленоид, а компрессор должен еще поработать чтобы создать совсем низкое давление и дать температуру около -40 и ниже. Как при этом выставить дифференциалы я хз, но насколько мне известно из источников информации реле срабатывает только при повышении давления.

Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    а если серьезно молодец не боишься , 99.9% самоделкиных время от времени появляющихся на форуме исчезают
    Главное не сдаваться)

Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...шоковая заморозка, сама по себе очень дорогая. по деньгам, а не по восприятию...
    парни! извините канешна! я здесь новенький..- но шок предполагает контактную морозку(обычно с подпрессовкой-типа МАР.. шкафчиков с плитами на гидравлике... *sorry* -ну ни как не вентиляторы.там на воздушном охлаждении-у меня тока один реф умудрялся икру не испортить это на БМРТ.. и кончно минимум припятствий к холоду. но там -параход...компрессора-дуры!!!! но смогли и воздухом .... смысл в чём? (я сам технолог)-долбануть по продукту так шоб не было крупных кристаллов! за час два! а морозить его 8 часов -хоть до минус 50-смысла нет ! извините если влез не туда! :-d хотя рефов уважаю! сам вот хочу научиться-но видать тузлука в бошке-маловато... :-d

Цитата Сообщение от kasak Посмотреть сообщение
    долбануть по продукту так шоб не было крупных кристаллов! за час два!
    Ну так в этом и цель. Нужно взять 20кг донер (смесь филейных кусков и мясной эмульсии) и заморозить так, чтобы все волокна влагу удерживающие не порвало и при разморозке у меня вся сочность мяса не вытекла.

nefed89, а ведь действительно суть шоковой или ударной заморозки в том, чтоб быстро (минут 15) проскочить зону интенсивного кристаллообразования, это от -2 до -8, дальше уже можно не спешить. Есть несколько способов заморозки и один из них-метод погружения в рассол, охлаждённый до -30...-40. Не знаю как для филейных кусков, а птицу и рыбу по этой технологии замораживают.

20ть кг через какое время ещё 20ть??? делай так; берёшь ресивер(50литров),в него испаритель.по нему фреон.ресивер термоизолируешь и вдуваешь осушённый воздух,бар до 20-40.подача воздуха через фильтр СО2 и сжимай хоть до 80бар.открыл вентиль и филе в "стекло"!
    благодарить не стоит,дарю.

Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    20ть кг через какое время ещё 20ть??? делай так; берёшь ресивер(50литров),в него испаритель.по нему фреон.ресивер термоизолируешь и вдуваешь осушённый воздух,бар до 20-40.подача воздуха через фильтр СО2 и сжимай хоть до 80бар.открыл вентиль и филе в "стекло"!
    благодарить не стоит,дарю.
    тож ничотак... ещё проще! берутся вакуумка--простая за 5 тыр....камера охлаждения....оросители и жидкий азот! 5 мин-готово! чо по баблу-незнаю...-но мясулька будет-высший сорт!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права